Нацгвардейца Маркива признали виновным и приговорили к 24 годам лишения свободы

Нацгвардейца Виталия Маркива, которого в Италии обвиняли в убийстве итальянского фотографа Андреа Роккелли на Донбассе в 2014 году, признали виновным и приговорили к 24 годам лишения свободы, сообщает "Громадське".

12 липня 2019

В Одессе стартует юбилейный 10-й кинофестиваль

В Одессе стартует юбилейный 10-й кинофестиваль. В нынешней программе заявлено более 100 лент - как украинских, так и иностранных. На фестивале ожидают звездных гостей, в частности известную французскую актрису Катрин Денев.

12 липня 2019

Украинская теннисистка вышла в финал юниорского Уимблдона

Сегодня, 12 июля, украинская теннисистка Дарья Снигур вышла в финал юниорского разряда Уимблдона.

12 липня 2019

В Украине запустили портал финотчетности госпредприятий ProZvit

Министерство экономического развития и торговли Украины презентовало портал онлайн-аналитики ProZvit, на котором будет располагаться статистика финансовой деятельности отечественных государственных предприятиях.

12 липня 2019

В Киеве около 80% многоэтажек нуждаются в ремонте - КГГА

В Киеве около 80% многоэтажек нуждаются в ремонте, а ориентировочная стоимость обновления старых домов - 10 миллиардов гривен. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

12 липня 2019

Боевики обстреляли из пулеметов мирных жителей в Золотом

Боевики в четверг, 11 июля, обстреляли из пулеметов мирных жителей в Золотом Луганской области.

12 липня 2019

Институт нацпамяти обратился к правоохранителям из-за памятника Жукову в Харькове

Украинский институт национальной памяти (УИНП) обратился в Генпрокуратуру и Нацполицию из-за установления памятника советскому маршалу Георгию Жукову в Харькове.

12 липня 2019

Зеленский планирует посетить админграницу с оккупированным Крымом

Президент Украины Владимир Зеленский 13 июля отправится на Херсонщину, где осмотрит инфраструктуру и условия пересечения временной админграницы на пункте пропуска "Чонгар".

12 липня 2019

В Одессе завершились международные учения "Си Бриз-2019"

В Одессе завершились международные учения "Си Бриз-2019". Церемония закрытия состоялась сегодня, 12 июля, в одесском Доме офицеров.

12 липня 2019

Президент Украины подписал указ о мерах по ликвидации последствий непогоды на Закарпатье

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о неотложных мерах по преодолению последствий чрезвычайной ситуации природного характера на отдельных территориях Закарпатской области.

12 липня 2019

Луценко вызвали на допрос в НАБУ

Генерального прокурора Украины Юрия Луценко вызвали на допрос в НАБУ по поводу принятия им процессуального решения о передаче резонансного уголовного производства в отношении участника Евромайдана Ивана Бубенчика другому составу прокуроров.

12 липня 2019

Ощадбанк стал частным акционерным обществом

Кабинет министров Украины утвердил устав АО Ощадбанк в новой редакции. Постановление No568 принято на заседании правительства 5 июня.

12 липня 2019

Порошенко раскритиковал идею Зеленского о "новой люстрации"

Бывший президент, лидер партии "Европейская Солидарность" Петр Порошенко считает, что законопроект действующего главы государства Владимира Зеленского по расширению действия закона о люстрации освободит место во власти для "пятой колонны".

12 липня 2019

НАТО обеспокоена поставкой российских комплексов С-400 в Турцию

Североатлантический альянс выразил обеспокоенность в связи с поставкой первых компонентов российских зенитно-ракетных комплексов С-400 в страну НАТО Турцию. "Мы обеспокоены возможными последствиями решения Турции о закупке С-400", - заявил представитель НАТО в интервью агентству AFP в пятницу, 12 июля.

12 липня 2019

Верховная рада провела последнее заседание перед выборами

Верховная рада Украины в пятницу, 12 июля, провела последнее пленарное заседание перед новыми парламентскими выборами, которые запланированы на 21 июля.

12 липня 2019

СБУ не разрешила Савченко пересекать линию разграничения - Тука

СБУ не предоставила разрешение на пересечение линии разграничения в Донбассе депутату Надежде Савченко, которая заявляла о намерениях провести агитацию на оккупированной территории.

12 липня 2019

Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза РФ по итогам разговора с Зеленским

Президент РФ Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности по итогам телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.

12 липня 2019

Зеленский обязал отремонтировать центральный мост в Днепре

Президент Владимир Зеленский заявил, что договорился с мэром Днепра Борисом Филатовым, что он уйдет в отставку, если Центральный мост не отремонтируют до 14 сентября 2019 года.

12 липня 2019

Правоохранители проводят обыски в ГФС

Правоохранители проводят обыски в Государственной фискальной службе. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

12 липня 2019

ПриватБанк отчитался о рекордной прибыли за свою историю

Чистая прибыль ПриватБанка в первом полугодии 2019-го составила 18,3 млрд грн, что является рекордным показателем за всю историю банка и в 2,6 раза превышает прибыль по итогам первых 6 месяцев прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

12 липня 2019

Новый руководитель Укроборонпрома будет назначен в течение нескольких недель

Новый руководитель ГК Укроборонпром будет назначен в течение нескольких недель. Об этом сообщил глава наблюдательного совета госконцерна Айварас Абромавичус.

12 липня 2019

Владимир Зеленский пребывает с рабочей поездкой в Днепропетровской области

12 июля Президент Украины Владимир Зеленский пребывает с рабочей поездкой в Днепропетровской области. В Днепре он ознакомился с планом реконструкции международного аэропорта, основная составляющая которого - строительство новой взлетно-посадочной полосы.

12 липня 2019

Послы G7 усомнились в целесообразности идеи Зеленского о дополнительной люстрации

Привлечение к ответственности виновных в злоупотреблении властью является правильным шагом, но нынешняя ситуация в Украине не сравнима с той, которая была после Революции Достоинства, заявляют послы стран "Большой семерки" (G7).

12 липня 2019

Массовое отравление детей в Одесской области

Под Белгородом-Днестровском в оздоровительном лагере отравились 46 детей, их госпитализировали в больницы. Ранее мы сообщали о 39 пострадавших.

12 липня 2019

Парубий закрыл десятую сессию Верховной Рады VIII созыва

Спикер Андрей Парубий официально закрыл десятую сессию Верховной Рады VIII созыва. На следующей неделе депутаты, согласно календарному плану, работают в комитетах, и в пленарном режиме этот состав парламента уже собираться не будет.

12 липня 2019

Рада не поддержала отмену принятого Избирательного кодекса

Народные депутаты Верховной Рады восьмого созыва во время заседания не поддержали проект постановления об отмене решения парламента о принятии Избирательного кодекса.

12 липня 2019

Разговор между президентом Украины и президентом РФ носил "достаточно прагматичный характер" - Песков

Разговор между президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом РФ Владимиром Путиным продолжался около 20 минут и носил "достаточно прагматичный характер".

12 липня 2019

В Раде зарегистрирован законопроект Зеленского о расширении люстрации

В Верховной Раде зарегистрирован президентский законопроект о расширении люстрации на президента, министров, народных депутатов и других топ-чиновников с 23 февраля 2014 года до 19 мая 2019 года и тех, кто не был уволен в этот период с соответствующей должности по собственному желанию.

12 липня 2019

ЦИК отменила регистрацию двух кандидатов в нардепы от "Оппоблока" и "Слуги народа"

Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию двух кандидатов в депутаты, которые баллотировались на внеочередных выборах в Верховную Раду.

12 липня 2019

За сутки в Донбассе погиб один военный, двое ранены

Один украинский военный погиб, двое ранены в Донбассе, сообщает пресс-центр операции Объединенных сил (ООС).

12 липня 2019

Разумков назвал законы, принятие которых "Слуга народа" будет добиваться до конца года

Председатель партии Слуга народа Дмитрий Разумков назвал законы, принятие которых эта политсила будет добиваться еще до конца 2019 года.

12 липня 2019

В Киеве метро работает в обычном режиме

В Киеве метро работает в обычном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА со ссылкой на коммунальное предприятие "Киевский метрополитен".

12 липня 2019

Супрун считает полезными свои советы о здоровье в Facebook.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун считает полезными свои советы о здоровье в Facebook.

12 липня 2019

Владимир Зеленский и Майя Санду обсудили перспективы экономического сотрудничества Украины и Молдовы

Ведущее место в повестке дня переговоров Президента Украины Владимира Зеленского и Премьер-министра Молдовы Майи Санду, которые прошли 11 июля, занимала тема развития экономического сотрудничества. Переговоры были продуктивными.

12 липня 2019

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом РФ

11 июля Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

12 липня 2019

МИД отреагировало на заявление РФ о Всемирном конгрессе украинцев

"Всемирный конгресс украинцев всегда будет угрозой для Кремля, хотя целью этой организации является поддержка украинской идентичности", - считает МИД.

12 липня 2019

У Зеленского заявили о нарушении регламента при принятии Избирательного кодекса

Верховная Рада приняла новый Избирательный кодекс с нарушением регламента. Об этом в эфире ток-шоу "Право на власть" на телеканале "1+1" заявил представитель президента Украины Владимира Зеленского в парламенте Руслан Стефанчук.

12 липня 2019

В Киевском метро остановлено движение поездов по "синей ветке"

Движение поездов от станции метро "Контрактовая" до "Героев Днепра" приостановлено из-за падения человека на рельсы.

12 липня 2019

Президент обсудил ситуацию на энергетическом рынке Украины с профильными ведомствами

Президент Украины Владимир Зеленский 11 июля встретился с представителями НАК "Нафтогаз" и Министерства энергетики и угольной промышленности, чтобы обсудить ситуацию на энергетическом рынке страны и возможности для снижения цены на газ для населения.

Представитель Президента в Кабинете Министров Андрей Герус отметил, что на энергетических рынках Украины существует проблема монополизации, что не позволяет потребителям и украинской экономике пользоваться конкурентной ценой на соответствующие ресурсы. Но есть случаи, когда потребители выигрывают от тенденций конкурентных рынков.

12 липня 2019

Этот день в истории: 12 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 июля.

12 липня 2019