Украина и Северная Македония заключили соглашение о безвизовом режиме

Посол Украины в Северной Македонии Наталья Задорожнюк подписала с министром иностранных дел Северной Македонии Николой Димитровым соглашение о безвизовом режиме между двумя странами, который будет действовать на постоянной основе.

Об этом сообщается на сайте посольства Украины в республике Северная Македония.

13 липня 2019

В НБУ подтвердили оригинальность шрифта на купюре 1000 грн

В Национальном банке Украине опровергают использование нелицензионного шрифта на купюре 1000 гривень . Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

13 липня 2019

Зеленский предложил Минэкологии переехать в Кривой Рог

Президент Владимир Зеленский предлагает Министерству экологии и природных ресурсов переехать в Кривой Рог до момента решения экологических проблем в городе.

13 липня 2019

Боевики обстреляли жилые дома в Донбассе

В Луганской области боевики обстреляли Золотое-4, в результате поврежден жилой дом. Об этом сообщила спикер ГУ Нацполиции в Луганской области Татьяна Погукай.

13 липня 2019

Зеленский намерен назначить одесского губернатора по итогам открытого конкурса

Президент Владимир Зеленский намерен назначить председателя Одесской областной государственной администрации по итогам открытого конкурса.

13 липня 2019

Советники лидеров стран "нормандской четверки" обсудили дальнейшие шаги по воплощению Минских соглашений - СМИ

Внешнеполитические советники лидеров стран - участниц переговоров в "нормандском формате" (Украина, Германия, Франция и Россия) провели первую встречу и обсудили, в частности, дальнейшие шаги по воплощению Минских соглашений.

13 липня 2019

Зеленский потребовал от и.о. главы ГФС написать заявление об отставке

Президент Владимир Зеленский призвал исполняющего обязанности главы Государственной фискальной службы (ГФС) Александра Власова написать заявление об отставке.

13 липня 2019

Центризбирком принял решение о перепечатывании избирательных бюллетеней

Центральная избирательная комиссия приняла решение осуществить перепечатку избирательных бюллетеней для голосования в пяти одномандатных избирательных округах (ОИО).

13 липня 2019

Зеленский поручил МИД и Генпрокуратуре заняться вопросом возвращения нацгвардейца Маркива

Президент Украины Владимир Зеленский поручил руководству Министерства иностранных дел и Генеральной прокуратуры Украины срочно заняться вопросом возвращения в Украину нацгвардейца Виталия Маркива.

13 липня 2019

Украинки Климец и Корсун завоевали золотые медали Универсиады-2019

Украинки Ирина Климец и Ольга Корсун завоевали золотые медали Универсиады в Неаполе.

13 липня 2019

У Зеленского прокомментировали законопроект о "чистке" власти

Расширение закона о люстрации на топ-чиновников, которые руководили страной с 2014 по 2019 годы, может задеть и команду действующего президента Украины Владимира Зеленского.

13 липня 2019

Сегодня по всему миру проходят акции по случаю дня рождения Сенцова

Сегодня, 13 июля, по всему миру проходят акции по случаю дня рождения украинского режиссера Олега Сенцова, которого незаконно удерживают в российской колонии.

13 липня 2019

В Украине появился первый образовательный омбудсмен

В Украине появился образовательный омбудсмен. Им стал директор специализированной школы No 148 города Киева Сергей Горбачев. Об этом сообщила пресс-служба Минобразования.

13 липня 2019

Отравление в лагере на Одесчине: 30 детей и двое взрослых остаются в больнице

В больницах Белгород-Днестровского района Одесской области остаются 30 детей и двое взрослых, которые отравились в санатории "Медик-2".

13 липня 2019

Боевики на Донбассе обстреляли украинских военных из артиллерии

В течение суток, 12 июля, на Донбассе боевики 24 раза обстреляли позиции подразделений Объединенных сил, 13 раз применив вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

13 липня 2019

В аэропорту "Жуляны" произошло ЧП с самолетом

В ночь на 13 июля, субботу, в аэропорту Киев имени Игоря Сикорского (Жуляны) произошло ЧП с пассажирским лайнером белорусской авиакомпании Belavia.

13 липня 2019

ЦИК Украины не зарегистрировал 17 россиян наблюдателями на выборах в Раду

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины отказала в регистрации 17 официальным наблюдателям от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

13 липня 2019

Facebook в США грозит штраф в 5 млрд долларов

Facebook должен заплатить штраф в размере 5 млрд долларов. Такое решение приняла Федеральная торговая комиссия США (FTC), защищающая права потребителей, пишет издание The Wall Street Journal в пятницу, 12 июля. Следующим шагом должно стать согласие Минюста США.

13 липня 2019

Здание телеканала "112 Украина" в Киеве обстреляли из гранатомета

В ночь на 13 июля в Киеве, на улице Дегтяревская, 21Г двое неизвестных из гранатомета обстреляли здание "112 Украина". Полиция квалифицирует происшествие как теракт. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

13 липня 2019

Этот день в истории: 13 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 июля.

13 липня 2019