В Украине намерены сделать обязательными "парковки" для детских колясок

Минрегион намерен сделать обязательной установку специально оборудованных мест для детских колясок в больницах, поликлиниках, школах, детских садах, торгово-развлекательных центрах и супермаркетах, кафе, ресторанах и других общественных заведениях.

23 липня 2019

ЦИК приняла оригинальные протоколы об итогах голосования от шести окружкомов

Центральная избирательная комиссия приняла оригинальные протоколы об итогах голосования с шести окружных избирательных комиссий.

23 липня 2019

Moody's прогнозирует рост рентабельности ПриватБанка

Рентабельность ПриватБанка останется высокой и будет расти в течение следующего года за счет высокого комиссионного дохода и увеличения чистого процентного дохода.

23 липня 2019

НАБУ расследует возможную растрату средств при строительстве "стеклянного" моста в Киеве

Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло производство в отношении предполагаемых нарушений и злоупотреблений во время строительства так называемого "стеклянного" пешеходного моста, который открыли ко Дню Киева.

23 липня 2019

В парламент проходят пять партий

По данным обработки 96,58% протоколов, партия "Слуга народа" продолжает лидировать на парламентских выборах в Украине. Такие данные обнародованы на сайте Центральной избирательной комиссии.

23 липня 2019

Правоохранительные органы 9 стран предоставили Украине материалы по делу об убийстве Шеремета

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев заявил, что следствие получило от кометных органов 9 стран материалы по делу относительно убийства журналиста Павла Шеремета.

23 липня 2019

Цена на газ для населения в августе снизится

Конечная цена на газ для населения в августе снизится минимум на 5,5% по сравнению с июльской и составит не более чем 4640 гривень за тысячу кубометров (без НДС).

23 липня 2019

Суд разрешил Ощадбанку возмещать ущерб за активы в Крыму

Киевский апелляционный суд 17 июля удовлетворил заявление Ощадбанка и разрешил компенсировать ущерб, нанесенный Российской Федерацией, конфисковавшей крымские активы банка в размере $1,1 млрд плюс проценты.

23 липня 2019

"Нафтогаз" представил новую стратегию добычи газа в Украине

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" представила новую стратегию добычи газа в Украине, согласно которой все финансовые усилия компания будет направлять на интенсификацию добычи на эффективных месторождениях, а успешность выполнения программы будет оцениваться не в добытых кубометрах голубого топлива, а в финансовом результате компании.

23 липня 2019

Укроборонпром объявил тендер на международный финансовый аудит

Государственный концерн Укроборонпром объявил тендер на международный финансовый аудит за 32,5 млн грн. Об этом свидетельствует объявление госконцера на портале ProZorro.

23 липня 2019

СБУ подозревает кинопрокатные компании в работе на спецслужбы РФ

Служба безопасности Украины расследует уголовное дело по подозрению украинских кинопрокатных компаний в перечислении денег спецслужбам России и саботаже украинских фильмов.

23 липня 2019

Число жертв пожара в палаточном лагере в Хабаровском крае выросло до четырех человек

Количество жертв пожара в детском палаточном лагере в Хабаровском крае увеличилось до четырех человек.

23 липня 2019

Кандидатура Руслана Рябошапки рассматривается на должность генпрокурора

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что кандидатура заместителя главы Офиса президента Руслана Рябошапки рассматривается на должность генпрокурора.

23 липня 2019

В Киеве мужчина украл деньги из незапертой машины инкассаторов

В Киеве вор воспользовался незапертой дверью и вынес из инкассаторского автомобиля пакеты с деньгами, пока инспекторы заправляли банкомат.

23 липня 2019

По поручению Президента погашена задолженность по заработной плате работникам Николаевского судостроительного завода

По поручению Президента Украины Владимира Зеленского был решен вопрос погашения задолженности по заработной плате работникам государственного предприятия "Николаевский судостроительный завод".

23 липня 2019

Убийство журналиста Павла Шеремета: глава Нацполиции отчитался о ходе расследования

Убийство журналиста Павла Шеремета, который был взорван в автомобиле в центре Киева 20 июля 2016 года, остается нераскрытым. Об этом заявил глава Нацполиции Сергей Князев.

23 липня 2019

Джонсон сменил Мэй на посту главы Консервативной партии Великобритании

Бывший глава британского МИДа Борис Джонсон сменил Терезу Мэй на посту главы Консервативной партии Великобритании.

23 липня 2019

Россия упрощает предоставление вида на жительство украинцам

Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении закон, упрощающий предоставление отдельным категориям иностранцев разрешения на временное пребывание и получение вида на жительство в России.

23 липня 2019

Пожар в центре Киева

В Киеве в многоэтажном доме возник пожар, проводится эвакуация жителей.

23 липня 2019

Выборы в ВР проходили в конкурентной и мирной среде - наблюдатели ENEMO

Парламентские выборы в Украине проходили в конкурентной и в целом мирной среде. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава миссии Европейской сети организаций по наблюдению за выборами (ENEMO) Златко Вуйович.

23 липня 2019

С начала суток оккупанты один раз нарушили режим тишины на Донбассе

С начала суток оккупанты один раз нарушили режим тишины на Донбассе. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины, полковник Дмитрий Гуцуляк, комментируя оперативную ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил.

23 липня 2019

"Нафтогаз" уплатил в бюджет еще 8,2 миллиарда дивидендов

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" дополнительно уплатила в государственный бюджет Украины около 8,2 миллиарда гривень дивидендов за 2018 год, сообщила пресс-служба компании.

23 липня 2019

Кабмин назначил нового и.о. главы ГФС

Кабинет Министров назначил исполняющим обязанности главы Государственной фискальной службы Дениса Гутенко вместо уволенного Александра Власова.

23 липня 2019

ЦИК начала принимать оригиналы протоколов с одномандатных округов

Центральная избирательная комиссия начала принимать от окружных избиркомов оригиналы протоколов с результатами голосования на внеочередных выборах в Верховную Раду в одномандатных округах.

23 липня 2019

Центризбирком обработал 95% протоколов

В Верховную Раду Украины, согласно результатам 95% обработанных электронных протоколов в многомандатном округе, проходят партии "Слуга народа" (43,13%), "Оппозиционная платформа - За жизнь" - 13,06%, "Батькивщина" - 8,18%, "Европейская солидарность" - 8,12% и "Голос" - 5,84%.

23 липня 2019

Украина завоевала серебро чемпионата мира по фехтованию

Мужская сборная Украины завоевала серебро в командной шпаге чемпионата мира по фехтованию в Будапеште.

23 липня 2019

Волкер анонсировал свой визит в Украину

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер планирует посетить страну с рабочим визитом на этой неделе. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

23 липня 2019

В ЕС указали на нарушения во время выборов и рассказали, чего ждут от новой Рады

Европейский союз считает, что после победы партии "Слуга народа" на парламентских выборах новая власть взяла на себя ответственность за происходящее в Украине.

23 липня 2019

По итогам выборов в Раду 11 украинских партий получат госфинансирование

11 партий, которые на выборах в Верховную Раду набрали 2% голосов избирателей и больше, получат государственное финансирование.

23 липня 2019

Сеул сообщил о нарушении воздушного пространства военным самолетом РФ

Авиация Республики Кореи открыла предупредительный огонь в ответ на вторжение российского военного самолета в ее воздушное пространство.

23 липня 2019

Зеленский уволил глав семи райадминистраций

Президент Украины Владимир Зеленский уволил семерых глав районных государственных администраций.

23 липня 2019

В течение минувших суток боевики на Донбассе соблюдали режим тишины

В течение суток 22 июля вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники на Донбассе придерживались устойчивого режима прекращения огня.

23 липня 2019

Политическая партия "Слуга народа" продолжает лидировать на парламентских выборах в Украине

Центральная избирательная комиссия обработала 92,97% электронных бюллетеней. Об этом свидетельствуют официальные данные на портале ЦИК.

Первое место продолжает занимать политическая партия "Слуга народа". Им отдали свои голоса 43,11% украинцев, партию "Оппозиционная платформа - За жизнь" поддержали 13,05%, ВО "Батькивщина" - 8,19%, "Европейскую солидарность" - 8,14%, "Голос" - 5,86%.

23 липня 2019

Генсек Совета Европы поздравил президента Украины с победой партии "Слуга народа" на выборах в парламент

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд поздравил президента Украины Владимира Зеленского с победой партии "Слуга народа" на выборах в Верховную Раду Украины.

23 липня 2019

Этот день в истории: 23 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 июля.

23 липня 2019