В МИД РФ отреагировали на задержание российского танкера

Москва выясняет обстоятельства задержания Украиной российского танкера "для принятия адекватных мер".

25 липня 2019

На Закарпатье раскрыли масштабную схему незаконной вырубки леса

На Закарпатье сотрудники правоохранительных органов остановили масштабное хищение древесины с Лазещинского лесничества. Об этом в четверг, 25 июля, сообщила пресс-служба СБУ.

25 липня 2019

Владимир Зеленский принял верительные грамоты у послов ряда иностранных государств

Президент Украины Владимир Зеленский принял верительные грамоты у послов ряда иностранных государств: Республики Корея - Квон Ки Чанга, Южноафриканской Республики - Андре Йоханнеса Гроеневальда, Финляндской Республики - Пяйви Лайне, Республики Словения - Томажа Менцина и Федеративной Республики Германия - Анки Фельдгузен.

25 липня 2019

Президент Украины провел телефонный разговор с Председателем Совета министров Италии

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Председателем Совета министров Итальянской Республики Джузеппе Конте.

25 липня 2019

Новая Антикоррупционная стратегия должна быть направлена на максимальный перевод услуг в онлайн - Руслан Рябошапка

Новая Антикоррупционная стратегия должна быть направлена на максимальный перевод услуг в онлайн и охватывать направления с крупнейшими коррупционными рисками.

25 липня 2019

Джонсон пообещал Палате общин подготовиться к "жесткому брекситу"

Новый премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступил с первым обращением к Палате общин в качестве главы правительства.

25 липня 2019

В Укравтодоре отчитались о строительстве и ремонте дорог

Укравтодор выполнил почти 50% работ от плана на 2019 год по проектам строительства, реконструкции и ремонтов дорог в Украине. Об этом сообщает пресс-служба госагенства.

25 липня 2019

НБУ установил для банков требования по проблемным активам

Национальный банк установил для банков требования по управлению проблемными активами, доля которых определена одним из системных рисков для финансовой стабильности Украины.

25 липня 2019

В первом полугодии украинский аграрный экспорт превысил $10 млрд

По итогам января-июня экспорт продукции аграрного сектора составил $10,3 млрд, что на $1,6 млрд (или на 18,6%) больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

25 липня 2019

План по расходам и доходам госбюджета в I полугодии не выполнен

За январь-июнь план расходов общего фонда госбюджета не выполнен на 42,7 млрд грн, а план доходов - на 28 млрд грн. Об этом заявил председатель Счетной палаты Валерий Пацкан, комментируя выполнение Государственного бюджета Украины в первом полугодии на основании отчетности Государственной казначейской службы Украины.

25 липня 2019

Кабмин планирует возложить на НАЭК Энергоатом спецобязательства на поставку электроэнергии для предотвращения роста тарифов для населения

Кабинет министров Украины предлагает возложить на НАЭК Энергоатом дополнительные специальные обязательства на рынке электроэнергии и обязать госпредприятие по низкой цене продавать электроэнергию теплокоммунэнерго (ТКЭ) и водоканалов.

25 липня 2019

Зеленский создал делегацию для переговоров с ЕБРР

Президент Украины Владимир Зеленский своим указом создал делегацию для переговоров с Европейским банком реконструкции и развития о заключении договора гарантии по модернизации сети электропередачи.

25 липня 2019

Госдолг Украины в июне вырос на $1,96 млрд

На конец июня объем государственного и гарантированного государственного долга Украины вырос в долларовом эквиваленте на 2,5% или на $1,96 млрд (18,36 млрд грн), сообщается на сайте Министерства финансов.

25 липня 2019

Порошенко прибыл на допрос в ГБР

Сегодня экс-президент Петр Порошенко обратился в ГБР и попросил о переносе допроса. Об этом в своем Telegram-канале написал директор ГБР Роман Труба.

25 липня 2019

Верховный суд обязал "Укртелеком" вернуть "Ощадбанку" 1,5 миллиарда

Верховный суд отказал компании "Укртелеком" в удовлетворении исковых требований к государственному "Ощадбанку" в споре о расторжении договора купли-продажи облигаций на сумму почти 1,5 миллиарда гривень.

25 липня 2019

Рада нового созыва может собраться на первое заседание в конце августа или в сентябре

Первое заседание Верховной Рады IX созыва может состояться в конце августа или в начале сентября, заявил глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков.

25 липня 2019

"Укртрансгаз" договорился с "Нафтогазом" о срочной поставке газа

Оператор газотранспортной системы Украины госкомпания "Укртрансгаз" договорилась со своим акционером НАК "Нафтогаз Украины" о срочной поставке газа для производственно-технических нужд на 2,96 миллиарда гривень с отсрочкой платежа, что позволит оператору функционировать в штатном режиме 2 месяца, сообщает компания.

25 липня 2019

Счетчиками тепла в Украине оснащены 80% жилых домов

Счетчиками тепловой энергии в Украине по состоянию на середину лета уже оснащены 80%, или более 65 тысяч жилых домов.

25 липня 2019

НАПК внесло предписание гендиректору "Укроборонпрома"

Национальное агенство по вопросам предотвращения коррупции внесло предписание генеральному директору Государственного концерна "Укроборонпром" Павлу Букину о нарушении требований законодательства относительно урегулирования конфликта интересов.

25 липня 2019

Зеленский провел встречу с будущими "Слугами народа"

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с будущими народными депутатами от партии "Слуга народа".

25 липня 2019

Нацполиция установила автора провокационного видео с "наездом" грузовика на Зеленского

Нацполиция установила автора провокационного видео с "наездом" грузовика на Владимира Зеленского, которое было опубликовано в связанном с Порошенко Telegram-канале.

25 липня 2019

В пяти избирательных округах могут пересчитать голоса

Руководитель парламентских и избирательных программ гражданской сети "Опора" Ольга Айвазовская прогнозирует пересчет голосов в 5 избирательных округах.

25 липня 2019

СБУ Украины сообщает о задержании российского танкера

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала в Керченском проливе российский танкер "Neyma".

25 липня 2019

Украина рассматривает возможность поставок газа из Катара

НАК Нафтогаз Украины и Оператор газотранспортной системы Украины (ОГСУ) планируют с 2020 года импортировать катарский газ через Трансбалканский газопровод.

25 липня 2019

Как выбрать плед, который прослужит длительное время?

Как выбрать плед?

Не секрет что в каждом современном доме существуют вещи, которые помогают чувствовать себя комфортно и уютно. К таким аксессуарам домашнего использования, можно непосредственно отнести и пледы. Если у вас еще нет такого изделия, то плед купить сейчас абсолютно не проблема, так как такие атрибуты комфорта и достатка, на данный момент продаются практически везде, в том числе и в интернет-магазинах.

25 липня 2019

Украина заняла 47 место в Рейтинге инноваций ООН

Украина опустилась на четыре позиции в рейтинге самых инновационных стран мира Global Innovation Index 2019 и заняла 47 место, сообщается на сайте Global Innovation Index.

25 липня 2019

ЦИК обработала 99,9% голосов на выборах в Раду

По данным обработки 99,90% электронных протоколов, партия "Слуга народа" продолжает лидировать на парламентских выборах в Украине.

Соответствующие данные размещены на сайте Центральной избирательной комиссии.

25 липня 2019

Скончался голливудский актер Рутгер Хауэр

В Нидерландах в среду, 24 июля, состоялись похороны известного актера, продюсера, сценариста и режиссера Рутгера Хауэра.

25 липня 2019

Крупнейший в Украине импортер дизтоплива приостановил его поставки из России

Крупнейший в Украине импортер дизельного топлива Wexler Group с августа приостанавливает поставки продукта из России из-за введенных правительством спецпошлин, поскольку это станет экономически невыгодно, сообщает компания.

25 липня 2019

В Нацполиции подтвердили задержание экс-начальника полиции Одесской области

В Национальной полиции Украины официально подтвердили, что экс-руководитель управления по Одесской области Дмитрий Головин задержан по подозрению в совершении хищения в особо крупных размерах.

25 липня 2019

Кабмин предложит СНБО расширить санкции против России

Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц внесет на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) предложение о расширении санкций против России.

25 липня 2019

В Киеве мужчина открыл стрельбу по толпе

Ночью 25 июля в Оболонском районе Киева компания из двадцати человек распивала алкоголь и нарушала тишину. После они напали на прохожего, у которого оказался с собой пистолет.

25 липня 2019

Россия оспорила решение о взысканиях за Крым в пользу Ощадбанка

Министерство юстиции Россия оспорило решение международного арбитража о взыскании $1 млрд в пользу Ощадбанка.

25 липня 2019

В пансионате в Херсонской области отравились 14 детей

В больницу Скадовска госпитализированы 14 детей с признаками пищевого отравления, которые отдыхали в пансионате "Буревестник" в селе Лазурное.

25 липня 2019

Джонсон стал новым премьер-министром Великобритании

Бывший глава британского МИДа Борис Джонсон стал новым премьер-министром Великобритании.

25 липня 2019

Facebook заплатит пятимиллиардный штраф за утечку данных пользователей

Компания Facebook должна заплатить рекордный штраф в размере 5 млрд долларов (в пересчете - 4,4 млрд евро) в результате скандала с утечкой личных данных пользователей.

25 липня 2019

Токио и Сеул заявили о новом запуске ракет Северной Кореей

Вооруженные силы Северной Кореи осуществили запуск двух неопознанных ракет, которые пролетели 430 километров в направлении Японского моря.

25 липня 2019

Президент Украины встретился с послами стран "Большой семерки" и главами представительств ЕС и НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Группой послов стран "Большой семерки" по поддержке реформ в Украине и главами представительств Европейского Союза и НАТО в Украине. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент поблагодарил дипломатических представителей за участие международных наблюдателей в работе на досрочных выборах в Верховную Раду Украины 21 июля 2019 года.

25 липня 2019

Сутки в Донбассе: боевики открывали огонь в Луганской области

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 24 июля, огонь в Донбассе не открывали и очередное перемирие не нарушали. Потерь среди военнослужащих ВСУ не было.

25 липня 2019

Этот день в истории: 25 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 июля.

25 липня 2019