Виталий Кличко обвинил телеканал 1+1 в ангажированности сюжетов

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что он с братом Владимиром подал в суд на телеканал 1+1. На телеканале заявляют, что официальных документов по этому поводу не получал, но готов отставать свои права в суде.

26 липня 2019

SkyUp в октябре запустит три новых рейса по Украине

Украинская авиакомпания SkyUp с октября запустит три новых внутренних рейса: из Киева в Харьков и Запорожье, со Львова в Харьков, а также увеличит частоту рейсов на маршруте Киев-Львов. Об этом сообщает пресс- служба авиаперевозчика.

26 липня 2019

Денисова уволила своего представителя в ВККСУ

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова уволила своего представителя в Высшей квалификационной комиссии судей Украины, поддавшись на шантаж со стороны председателя Окружного административного суда Киева.

26 липня 2019

Укртрансгаз повысил стоимость закачки газа в ПХГ

С 1 августа Укртрансгаз повышает тарифы на закачку и отбор природного газа в подземные хранилища. Об этом сообщает пресс-служба компании.

26 липня 2019

В ЕС выступают за полное внедрение закона о рынке электроэнергии

В Евросоюзе видят одной из ключевых задач новых властей Украины продолжение реформы энергорынка.

26 липня 2019

Украина до начала отопительного сезона накопит в подземных хранилищах более 20 миллиардов кубов газа

Украина до начала отопительного сезона, который традиционно стартует в середине октября, накопит в подземных хранилищах более 20 миллиардов кубометров газа, что позволит спокойно пережить зиму.

26 липня 2019

Более 60 тысяч абитуриентов получили рекомендации на бюджет

Ориентировочно с 16.00 в электронных кабинетах будут появляться рекомендации на бюджет - всего их получили 60 тысяч 354 поступающих на бакалавра (магистра медицинского, ветеринарного и фармацевтического направления).

26 липня 2019

Представители Кличко не явились в ГБР

Никто из представителей председателя Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко, увольнение которого Кабмин рассмотрит на ближайшем заседании, как и он сам, не явились на допрос в Госбюро расследований.

26 липня 2019

Депутаты из "Слуги народа" пройдут недельный интенсив в Трускавце

Будущие народные депутаты Украины от партии "Слуга народа" следующую неделю проведут обучающие курсы для будущих парламентариев в Трускавце.

26 липня 2019

Обыски в Окружном админсуде Киева продолжаются

Руководитель Управления специальных расследований Генпрокуратуры Украины Сергей Горбатюк и директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник сообщили, что в пятницу проводятся обыски в здании Окружного административного суда Киева , а также в Суворовском районном суде Одессы.

26 липня 2019

Украина закрыла девять квот на беспошлинный ввоз продуктов в ЕС

Украина с начала года 2019 года к 22 июля полностью исчерпала выделенные на 2019 год квоты Евросоюза на беспошлинные поставки сахара, крупы и муки, обработанного крахмала и томатов, а также пшеницы и сливочного масла.

26 липня 2019

МВФ обновил прогноз по курсу гривни до 2024 года

Международный валютный фонд обновил прогноз курса гривни к доллару на период до 2024 года.

26 липня 2019

ПриватБанк отреагировал на решение Лондона по евробондам

В ПриватБанке официально подтвердили, что Лондонский арбитраж действительно вынес частичное решение по евробондам, но оно пока не накладывает на банк обязательств по выплатам кредиторам, говорится в официальном комментарии юристов Привата.

26 липня 2019

Обыски в Окружном админсуде проводили в рамках дел Майдана - ГПУ

В рамках расследования дел Майдана прокуратура проверяла действующих судей Окружного административного суда на причастность к соответствующим преступлениям, заявил руководитель Управления спецрасследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк.

26 липня 2019

ГПУ расследует вмешательство Окружного суда в деятельность ВККС

Руководитель Управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк заявляет о подготовке сообщения о подозрениях руководству и еще 4 судьям Окружного административного суда Киева из-за вмешательства в деятельность Высшей квалификационной комиссии судей и организации принятия заведомо неправосудных решений.

26 липня 2019

Президент Украины встретился со Специальным представителем США и Постоянным представителем США при ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский встретился со Специальным представителем США по вопросам Украины Куртом Волкером и Постоянным представителем США при Европейском Союзе Гордоном Сондландом.

26 липня 2019

Суд обязал СБУ расследовать возможный захват власти Порошенко

Шевченковский районный суд Киева обязал Службу безопасности Украины открыть уголовное производство по факту возможного захвата власти бывшим президентом Петром Порошенко при назначении судей Верховного Суда.

26 липня 2019

Боевики в Донбассе нарушили перемирие

Накануне, 25 июля, боевики поддерживаемых Россией незаконных формирований "ЛНР" и "ДНР" в очередной раз нарушили "летнее перемирие" и обстреляли позиции Вооруженных сил Украины в Донбассе.

26 липня 2019

Береговая охрана ФСБ РФ устраивает провокации в Азовском море - штаб ООС

В водах Азовского моря зафиксировано провокационные действия со стороны корабля Береговой охраны ФСБ РФ.

26 липня 2019

Рост экономики Украины ускорился до 3% - НБУ

Рост экономики Украины во втором квартале ускорился до 3% в годовом выражении с 2,5 % в первом квартале.

26 липня 2019

Посол ЕС в Украине перечислил ключевые реформы для новой украинской власти

Глава Представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли перечислил ключевые реформы, на которых должна сосредоточить свое внимание новая украинская власть.

26 липня 2019

Более 90 тысяч украинцев проголосовали за кандидатов-двойников - КИУ

Более 90,8 тысячи украинцев проголосовали на парламентских выборах за кандидатов-двойников.

26 липня 2019

"Укроборонпром" отправил в Таиланд первый машинокомплект БТР-3КШ

Государственный концерн "Укроборонпром" отправил в Таиланд первый машинокомплект БТР-3КШ для лицензионной сборки в этой стране.

26 липня 2019

Компания Trident Black Sea победила в конкурсе на разработку крупнейшего газового участка в Черном море

Американская компания Trident Black Sea Ильи Пономарева победила в конкурсе на разработку на основании соглашения о разделе продукции (СРП) газового участка "Дельфин" в Черном море.

26 липня 2019

От "Слуги народа" на мажоритарных округах прошли 130 депутатов

Среди побеждающих в одномандатных избирательных округах на внеочередных выборах в Верховную Раду 130 из 199 депутатов были выдвинуты партией "Слуга народа", сообщается на сайте Центральной избирательной комиссии.

26 липня 2019

Экс-начальник Одесской полиции отказался давать показания

Бывший начальник управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрий Головин, задержанный 25 июля, отказался от дачи показаний и сотрудничества со следствием.

26 липня 2019

Нацбанк с 29 июля начнет продажу наборов разменных монет

Национальный банк Украины с 29 июля начнет продажу наборов разменных монет, находящихся в обращении.

26 липня 2019

Согласование увольнения Кличко с поста главы КГГА рассмотрят на ближайшем заседании - Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что Кабинет министров Украины рассмотрит вопрос о согласовании увольнения главы Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко на ближайшем заседании.

26 липня 2019

В Испании провалилась попытка сформировать правительство

Испанский парламент в четверг, 25 июля, большинством голосов отверг кандидатуру лидера Испанской социалистической рабочей партии (ИСРП) Педро Санчеса, выдвинутую на пост главы правительства.

26 липня 2019

Борис Джонсон взял курс на конфронтацию с Брюсселем

Новый премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в четверг, 25 июля, на следующий день после своего вступления в эту должность, взял курс на явную конфронтацию с Брюсселем и назвал подготовку к жесткому "Брекзиту" "наивысшим приоритетом" Лондона.

26 липня 2019

Сенат США заявил о попытках РФ взломать избирательные системы по всей стране

Во время президентских выборов 2016 года в США российские хакеры пытались взломать избирательные системы во всех 50 штатах страны.

26 липня 2019

ЦИК Украины объявил о победе "Слуги народа" на выборах в Раду

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины в пятницу, 26 июля, обнародовала окончательные итоги парламентских выборов. По результатам подсчета 100 процентов избирательных бюллетеней в Верховную раду IX созыва проходят пять партий.

26 липня 2019

Кличко отказался инициировать досрочные выборы мэра Киева

Мэр Киева, глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко отказался от инициирования досрочных выборов мэра Киева.

26 липня 2019

Виталий Кличко подал в суд на телеканал 1+1

Мэр Киева, глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко подал в суд на телеканал 1+1.

26 липня 2019

НАБУ и ГПУ пришли с обысками в Окружной админсуд Киева

НАБУ совместно с Генпрокуратурой проводят обыски в Окружном административном суде города Киева.

26 липня 2019

Члены экипажа задержанного российского танкера не намерены давать показания украинскому суду

Экипаж российского танкера NEYMA, задержанного Службой безопасности Украины в Измаиле, не намерен давать показания украинскому суду.

26 липня 2019

ЦИК обработала все электронные протоколы

По данным обработки 100% электронных протоколов, партия "Слуга народа" набирает больше всего голосов на парламентских выборах в Украине.

26 липня 2019

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом США

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства

Президент США поздравил Украину с успешным проведением свободных и демократических парламентских выборов и Владимира Зеленского - с уверенной победой партии "Слуга Народа".

26 липня 2019

Проблемы в работе САП связаны с Холодницким - Мингарелли

Глава Представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли выражает убеждение, что проблемы в работе Специализированной антикоррупционной прокуратуры связаны с ее руководителем Назаром Холодницким.

26 липня 2019

Этот день в истории: 26 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 июля.

26 липня 2019