НБУ проиграл суд по платежной системе

Шестой апелляционный административный суд отказал Национальному банку (НБУ) в апелляционном иске к компании Ай Ти Финанс об исключении из реестра платежной системы 24nonStop.

15 серпня 2019

Украина отказалась от одного из блоков украинской АЭС в пользу Польши - Герус

Министр энергетики Игорь Насалик подписал приказ по реализации проекта, который предусматривает перевод второго атомного блока Хмельницкой АЭС в энергосистему Польши - "Энергетический мост".

15 серпня 2019

Фонд гарантирования вкладов утратил контроль над 10 банками

Фонд гарантирования вкладов физических лиц утратил контроль над 10 ликвидируемыми банками в результате признания Окружным административным судом Киева решений о выведении этих банков с рынка неправомерными.

15 серпня 2019

Грымчака доставят в Генпрокуратуру для проведения следственных действий

Заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрия Грымчака привезут в следственное отделение Генеральной прокуратуры для проведения следственных действий.

15 серпня 2019

Главным тренером "Динамо" назначен Алексей Михайличенко

Алексей Михайличенко назначен главным тренером "Динамо", об этом сообщает официальный сайт киевского клуба.

15 серпня 2019

ЕИБ выделит $250 миллионов на развитие аграрной инфраструктуры в Украине

Кабинет министров Украины одобрил проект письма правительства к Европейскому инвестиционному банку (ЕИБ) о подтверждении принадлежности предложения проекта "Развитие аграрной инфраструктуры и генерирование энергии на основе биомассы" на 250 млн долл. к сфере действия Рамочного соглашения между Украиной и ЕИБ.

15 серпня 2019

На севере Норвегии зафиксирован незначительный скачок радиации

Власти Норвегии сообщили о незначительном повышении радиоактивного фона на севере страны. "Незначительные объемы радиоактивного йода отмечены в воздухе в районе нашей станции в Сванховде в северной Норвегии.

15 серпня 2019

На International IT Forum в Запорожье презентуют бренд цифрового государства

27 сентября при поддержке Офиса Президента Украины состоится International IT Forum в Запорожье. На нем впервые будет представлен бренд цифрового государства. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

На форуме, в частности, будет работать панельная дискуссия с экспертами о государственно-частных партнерствах в пределах диджитализации страны.

15 серпня 2019

Суд заочно арестовал экс-главу МВД Виталия Захарченко

Печерский районный суд города Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей экс-министру внутренних дел Виталию Захарченко.

15 серпня 2019

Как выбрать матрас правильно?

Как выбрать матрас правильно?

Матрас – важный элемент быта, ведь от его особенностей зависит, сможет ли человек полноценно отдохнуть во время ночного сна. Правильно выбранный и комфортный матрас будет залогом хорошего самочувствия и здоровья. Таким образом, давайте определим, какой матрас будет идеальным для сна.

15 серпня 2019

Газпром признал взыскание активов в пользу Нафтогаза

Суд Люксембурга отказал Газпрому в снятии ареста с его активов на территории страны, говорится в квартальном отчете российской газовой компании.

15 серпня 2019

Кабмин изменил устав ПриватБанка

Кабинет министров Украины на заседании 14 августа утвердил новую редакцию устава государственного ПриватБанка и положение о его наблюдательном совете, сообщает Интерфакс-Украина.

15 серпня 2019

Рост экономики Украины ускорился - Госстат

Реальный валовый внутренний продукт (ВВП) Украины в апреле-июле вырос на 1,6% по сравнению с прошлым кварталом и на 4,6% - в годовом выражении.

15 серпня 2019

Дело Роттердам+: САП обжаловала суммы залогов подозреваемым

Прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) подали апелляционные жалобы на решения Соломенского районного суда об избрании меры пресечения бывшему начальнику управления энергорынка НКРЭКУ и действующему директору ГП Оператор рынка, который в период введения Роттердам+ был членом НКРЭКУ.

15 серпня 2019

На ВНО не будут проверять новое правописание в ближайшие 5 лет

Центр оценивания качества образования заявляет, что знание нового украинского правописания не будет проверяться на внешнем оценивании в ближайшие 5 лет.

15 серпня 2019

Внешнеторговый баланс Украины сведен с дефицитом в $1,6 миллиарда

Внешнеторговый баланс Украины за январь-июнь 2019 года сведен с дефицитом в $1,619 млрд, что в 1,7 раза выше дефицита за аналогичный период 2018 года в размере $977,6 млн.

15 серпня 2019

Кабмин ликвидировал Госэкоинспекцию

Кабинет министров принял решение о ликвидации Государственной экологической инспекции Украины вместо которой будет создана Государственная природоохранная служба.

15 серпня 2019

Правительство утвердило новый порядок мониторинга состояния воздуха

Правительство утвердило новый порядок осуществления государственного мониторинга качества атмосферного воздуха, который был разработан Министерством экологии и природных ресурсов в рамках выполнения обязательств в экологической части Соглашения об ассоциации с ЕС, сообщила пресс-служба Минэкологии.

15 серпня 2019

За сутки боевики 13 раз обстреляли позиции ООС

За прошедшие сутки, 14 августа, российско-оккупационные войска тринадцать раз нарушили режим прекращения огня.

15 серпня 2019

Замглавы МинВОТ Грымчака задержали за взятку в полмиллиона долларов

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак и его помощник в среду, 14 августа, были задержаны за вымогательство взятки.

15 серпня 2019

В США считают интересным предложение Зеленского о присоединении к "нормандскому формату"

В Соединенных Штатах Америки считают интересным предложение президента Украины Владимира Зеленского о присоединении к "нормандскому формату" на переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе.

15 серпня 2019

Суд обязал НАБУ открыть дело против Луценко

Соломенский районный суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины открыть уголовное производство из-за возможных злоупотреблений генерального прокурора Юрия Луценко.

15 серпня 2019

В Украине из-за непогоды обесточены более 150 населенных пунктов

Вследствие осложнения погодных условий (дождь, гроза, град и порывы ветра) обесточен 151 населенный пункт в 5 областях Украины.

15 серпня 2019

"Укрэнерго" начало процесс сертификации в качестве независимого оператора

Оператор Объединенной энергосистемы Украины - госкомпания "Укрэнерго" подала в Национальную комиссию, осуществляющую регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) документы для сертификации в качестве независимого оператора системы передачи.

15 серпня 2019

СБУ скрыла материалы допроса нового фигуранта дела Гандзюк - Луценко

Служба безопасности Украины скрыла материалы допроса важного свидетеля в деле об убийстве общественной активистки, советницы мэра Херсона Екатерины Гандзюк, заявил в комментарии "Цензор.Нет" генеральный прокурор Юрий Луценко.

15 серпня 2019

Визит Трампа в Украину пока не планируется - посольство США

Визит президента США Дональда Трампа в Украину пока не планируется.

15 серпня 2019

Этот день в истории: 15 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 августа.

15 серпня 2019