Президент Финляндии в сентябре встретится с Зеленским в Киеве

Президент Финляндии Саули Ниинистё посетит Украину 12-13 сентября. В ходе визита он встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским.

16 серпня 2019

Нафтогаз оставил без изменений цены на газ для промышленных потребителей

С 1 сентября стоимость природного газа для промышленных потребителей останется такой же, как и в августе, и составит 4640-5204 грн за тысячу кубометров (без НДС).

16 серпня 2019

Скандал на округе No210: ЦИК ликвидировала окружную комиссию и сама определит результаты

Центральная избирательная комиссия прекратила полномочия окружной комиссии No210 в Черниговской области, поскольку она не предоставила протокол с результатами голосования до 12:00 16 августа, как того требовала ЦИК, сообщила комиссия в пятницу после обеда.

16 серпня 2019

В Кабмине заявили, что возобновят финансирование городов

Кабинет министров на заседании 14 августа принял решение обеспечить финансирование программ и проектов развития регионов согласно графику, сообщает пресс-служба правительства.

16 серпня 2019

Разумков рассказал о своих политических планах

В новом парламенте  Дмитрий Разумков планирует реализовать антикоррупционную, медицинскую и образовательную реформы. Об этом он сообщил в ходе своего интервью изданию "Новое время".

16 серпня 2019

МОН вводит новые школьные учебники по финансовой грамотности

Ученики 9-х и 10-х классов получат новые учебные материалы, которые помогут им освоить финансовую грамотность. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины.

16 серпня 2019

Минздрав расширил перечень бесплатных лекарств

В Министерстве здравоохранения Украины завершили формирование Реестра лекарственных средств, которые подпадают под реимбурсацию по правительственной программе "Доступные лекарства".

16 серпня 2019

Грымчака перевезли в Следственное управление Генпрокуратуры

Заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрия Грымчака перевезли в Следственное управление Генеральной прокуратуры Украины.

16 серпня 2019

ДТЭК внес 10 миллионов гривень залога за своего второго сотрудника

Соломенский районный суд города Киева по итогам судебного заседания избрал меру пресечения второму сотруднику ДТЭК, подозреваемому Национальным антикоррупционным бюро в деле о формуле "Роттердам+".

16 серпня 2019

Суд в Москве оставил под арестом шестерых военнопленных моряков

Московский городской суд отклонил апелляцию на продление ареста шести украинским военнопленным морякам, сообщил в Facebook адвокат Николай Полозов.

16 серпня 2019

Из аэропорта "Борисполь" во время экстрадиции в Израиль сбежал наркоторговец

Из аэропорта "Борисполь" сбежал наркоторговец - гражданин Государства Израиль при проведении процедуры его экстрадиции на родину. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киевской области.

16 серпня 2019

ГБР открыло производство по факту возможного сокрытия полицейскими информации о подготовке убийства "Сармата"

В Госбюро расследований открыли уголовное производство по факту возможных неправомерных действий сотрудников Нацполиции, которые могли знать о подготовке убийства общественного активиста и ветерана АТО Виталия Олешко.

16 серпня 2019

НБУ отклонил кандидатуры большинства членов совета Ощадбанка

Национальный банк рассмотрел пакеты документов вновь избранных членов наблюдательного совета Ощадбанка, а также провел тестирования и собеседования с ними.

16 серпня 2019

Советник Зеленского назвал имя кандидата на пост главы Минздрава

Советник президента Украины Михаил Радуцкий заявил, что не хочет быть министром здравоохранения. Идеальным кандидатом на эту должность он назвал экс-главу Минздрава Александра Квиташвили.

16 серпня 2019

ФСБ РФ нарушает международное право, задерживая украинских рыбаков в Азовском море - СБУ

Служба безопасности Украины фиксирует грубые нарушения норм международного права со стороны сотрудников ФСБ РФ в отношении граждан Украины, которые рыбачат в Азовском море.

16 серпня 2019

На границе Украины и Польши 18 августа в рамках Европейских Дней добрососедства заработает временный пункт пропуска

На украинско-польской границе 18 августа в рамках Европейских Дней добрососедства будет работать временный пункт пропуска Кречев-Крылов.

16 серпня 2019

Датские политики назвали "безумием" идею Трампа купить Гренландию

Ведущие датские политики резко негативно отреагировали на публикацию газеты The Wall Street Journal, сообщившей о том, что президент США Дональд Трамп обсуждал со своими советниками возможность приобретения у Копенгагена Гренландии - автономной территории в составе Дании.

16 серпня 2019

НАПК не заметило двух незадекларированных компаний Порошенко

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции не заметило двух компаний, которые экс-президент Украины Петр Порошенко не внес в декларацию за 2017 год.

16 серпня 2019

Нарушений перемирия на Донбассе стало в два раза меньше - СММ ОБСЕ

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявляют, что за две недели - с 29 июля по 11 августа - зафиксировали уменьшение нарушений режима прекращения огня на Донбассе более чем в два раза.

16 серпня 2019

ГБР проводит обыски в Одесском облсовете

Сегодня, 16августа, в административном здании Одесского областного совета сотрудники Государственного бюро расследований проводят следственные действия.

16 серпня 2019

На Киевщине неизвестные напали на нардепа Куприя

В пятницу, 16 августа, около 10 часов, двое неизвестных напали на народного депутата Виталия Куприя в Гостомеле Киевской области.

16 серпня 2019

Правительство потребовало от Укрнафты 1,5 млрд грн пени за невыплату дивидендов

Кабинет министров обратился в Хозяйственный суд Киева с требованием взыскать с Укрнафты 1,5 млрд грн, свидетельствуют данные о регистрации дела на сайте суда.

16 серпня 2019

Сайт Европейского центробанка атаковали хакеры

На один из веб-сайтов Европейского центрального банка (ЕЦБ) осуществили хакерскую атаку, в результате которой могли украсть конфиденциальную информацию.

16 серпня 2019

Трамп задумался о приобретении Гренландии

Президент США Дональд Трамп обращался к юрисконсульту Белого дома Пэт Чиполлоне с просьбой проанализировать возможность приобретения Вашингтоном у Копенгагена Гренландии - автономной территории в составе Дании.

16 серпня 2019

Тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии снизили вдвое

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), одобрила снижение тарифа оператора Объединенной энергосистемы Украины - госкомпании "Укрэнерго" на передачу электроэнергии с 1 октября вдвое, до 159,3 грн/МВт-ч (без НДС).

16 серпня 2019

НАБУ завершило расследование растраты 8,6 миллиона гривень "Центргаза"

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины совместно со следователями Специализированной антикоррупционной прокуратуры завершили расследование факта растраты 8,6 млн грн дочернего предприятия "Центргаз", который входит в состав компании "Кировоградгаз", основным акционером которого является НАК "Нафтогаз Украины", сообщает НАБУ.

16 серпня 2019

Грымчаку и его помощнику сообщено о подозрении по статье "мошенничество"

Заместителю министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрию Грымчаку и его помощнику сообщено о подозрении по ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

16 серпня 2019

За сутки боевики 12 раз нарушили перемирие на Донбассе

За прошедшие сутки, 15 августа, российско-оккупационные войска двенадцать раз нарушили режим прекращения огня.

16 серпня 2019

Южная Корея сообщила о новых пусках ракет в КНДР

Северная Корея в очередной раз запустила в восточном направлении два неопознанных снаряда. Об этом сообщил утром в пятницу, 16 августа, Комитет начальников штабов (КНШ) Южной Кореи.

16 серпня 2019

Этот день в истории: 16 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 августа.

16 серпня 2019