Кабмин принял отставку Ильенко с должности главы Госкино

Кабинет министров уволил Филиппа Ильенко с должности председателя Государственного агентства Украины по вопросам кино по собственному желанию.

22 серпня 2019

НБУ назвал ключевой риск финансовой стабильности

Национальный банк обнародовал годовой отчет о деятельности Совета по финансовой стабильности за прошедший финансовый год.

22 серпня 2019

Кабмин одобрил кредит ЕБРР для Укргаздобычи под госгарантии

Кабинет министров одобрил 51,85 млн евро кредита Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) для Укргаздобычи (УГД) под гарантии правительства для увеличения добычи газа. Решение было принято на заседании 21 августа, сообщила министр финансов Оксана Маркарова в Facebook.

22 серпня 2019

RegioJet планирует запустить поезд из Украины в Прагу

Чешский железнодорожный и автобусный перевозчик RegioJet планирует запустить в июне 2020 года прямой ночной поезд Прага - Мостиска-2.

22 серпня 2019

Энергоатом и Cameco подписали меморандум

НАЭК Энергоатом и канадская Cameco Corporation подписали меморандум о взаимопонимании в ядерно-энергетической сфере. Об этом сообщает пресс- служба Энергоатома.

22 серпня 2019

Объем операций с использованием платежных карт превысили 1,6 трлн грн

В первом полугодии общее количество операций (безналичных и получение наличных) с использованием платежных карточек украинских банков составило 2,35 млрд шт., а их объем - почти 1,67 трлн грн.

22 серпня 2019

Уволен глава Одесской таможни

Александра Власова уволили с должности председателя Одесской таможни Государственной фискальной службы (ГФС).

22 серпня 2019

Порошенко снова вызвали на допрос в ГБР

Экс-президента Украины, лидера партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко вызвали на допрос в Государственное бюро расследований на 3 сентября.

22 серпня 2019

Суд отменил арест компьютеров с доказательствами по делу "Роттердам+" - ЦПК

Судьи Киевского апелляционного суда под председательством Игоря Паленика в среду, 21 августа, отменили арест компьютеров с доказательствами в отношении фигурантов дела "Роттердам+".

22 серпня 2019

Кабмин уволил замминистра финансов Градиля

Кабинет министров Украины уволил с занимаемой должности заместителя министра финансов Андрея Градиля.

22 серпня 2019

Полиция начала расследование убийства адвоката в Кропивницком

Как сообщили в пресс-службе ведомства, происшествие предварительно квалифицировано по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство", санкция которой предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

22 серпня 2019

Работающие банки Украины нарастили прибыль почти в 4 раза

Работающие банки Украины в январе-июле получили 36,727 млрд грн прибыли, что в 3,8 раза больше показателя за аналогичный период предыдущего года.

22 серпня 2019

На День независимости в Киеве закроют две станции метро

В Киеве в День Независимости, 24 августа, на время торжественных мероприятий в связи с празднованием 28-й годовщине независимости Украины будет закрыт на вход и выход станции "Майдан Независимости" и "Крещатик" на улицу Институтскую и Аллею Небесной сотни, сообщили в пресс-службе Киевского метрополитена.

22 серпня 2019

Нацбанк совместно с Минфином начинают переговоры с МВФ

Национальный банк Украины вместе с Министерством финансов начинают переговоры с Международным валютным фондом относительно дальнейшего сотрудничества на техническом уровне.

22 серпня 2019

В Украине почти 800 АЗС работают без лицензии - НАУ

Нефтегазовая Ассоциация Украины (НАУ) провела сверку информации об АЗС на ресурсе perevirAZS.info с реестром на сайте ГФС и отметила, что 780 АЗС отсутствуют в реестре, но продолжают работу без лицензии.

22 серпня 2019

В Кремле подтвердили контакты по обмену пленными с Украиной

В Кремле подтвердили проведение контактов об обмене удерживаемых лиц с Украиной.

22 серпня 2019

В партии экс-президента Порошенко пообещали назвать своих кандидатов на руководящие должности в парламенте

Новоизбранный народный депутат Украины от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко заявила, что их политическая сила будет претендовать на должность вице-спикера парламента, а также на руководство в комитетах, которые традиционно возглавляет оппозиция.

22 серпня 2019

"Батькивщина" претендует на должность вице-спикера Рады

Партия "Всеукраинское объединение "Батькивщина" выдвинула члена своей фракции на должность вице-спикера новой Верховной Рады.

22 серпня 2019

Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Премьер-министром Великобритании

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Владимир Зеленский поблагодарил Бориса Джонсона за твердую и принципиальную позицию Великобритании в поддержку Украины в свете недавних заявлений о возможности возвращения России в "Большую семерку".

22 серпня 2019

Избранный народный депутат от партии "Слуга народа" Лысюк отказался от мандата

Избранный народный депутат от партии "Слуга народа" Андрей Лысюк (No69 в избирательном списке партии) отказался от депутатского мандата.

22 серпня 2019

Россия оспорила решение арбитража в пользу Ощадбанка на $1,3 млрд

Россия обратилась 19 августа в Арбитражный суд Парижа за пересмотром решения о компенсации Ощадбанку.

22 серпня 2019

Кабмин утвердил правила страхования рисков и предоставления гарантий экспортерам

Кабинет министров Украины 21 августа утвердил правила страхования от коммерческих и некоммерческих рисков, перестрахования и предоставление гарантий Экспортно-кредитного агентства.

22 серпня 2019

В Минске продолжается конструктивная работа над освобождением пленных - Олифер

В Минске на переговорах Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе продолжается конструктивная работа над взаимным освобождением удерживаемых лиц.

22 серпня 2019

В политической подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске Украину будет представлять Валерий Гребенюк

Вместо Романа Бессмертного Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске будет представлять дипломат Валерий Гребенюк.

22 серпня 2019

В Украину прибыл новый посол Австрии

В Украину прибыл новоназначенный посол Австрии Гернот Пфандлер.

22 серпня 2019

Великобритания и ФРГ выступили против возвращения России в G7

Главы правительств Великобритании и ФРГ выступили категорически против возвращения России в состав "большой семерки".

22 серпня 2019

Штрафы за евробляхи официально вступили в силу

С 22 августа в Украине вводятся штрафные санкции за нарушения при перемещении транспортных средств в таможенных режимах временного ввоза и транзита, сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы (ГФС).

22 серпня 2019

Вакарчук и Порошенко записались в один комитет Рады

Пятый президент Украины и лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко и лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук решили работать в Верховной Раде девятого созыва в комитете по внешней политике и межпарламентскому сотрудничеству.

22 серпня 2019

Президент Украины прокомментировал возможность восстановления членства РФ в G8

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия может вернуться в Большую восьмерку только после того, как будет прекращена агрессия против Украины.

"Возвращение оккупированного Крыма, прекращение боевых действий на Донбассе и освобождение более 100 политических заключенных и украинских моряков, которых удерживает Кремль, будет настоящим серьезным сигналом миру о том, что Россия готова вновь занять свое место в повестке дня высокой дипломатии", - написал Зеленский на своей странице в Facebook.

22 серпня 2019

Боевики на Донбассе семь раз нарушили перемирие

В течение минувших суток, 21 августа, боевики на Донбассе семь раз нарушили режим прекращения огня.

22 серпня 2019

В Лисичанске восстановили электроснабжение водоканала

В Лисичанске три насосные и две канализационные насосные станции "Лисичанскводоканала" подключили к электричеству, которое ранее перестали подавать из-за долгов, передает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

22 серпня 2019

МИД анонсирует подписание документов на встрече Зеленского и Трампа в Варшаве

На встрече президента Украины Владимира Зеленского и президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа в Варшаве в конце августа-начале сентября планируется подписание документов.

22 серпня 2019

Посольство Украины в США отреагировало на намерения вернуть Россию в G7

Посольство Украины в США выразило обеспокоенность предположением президента США Дональда Трампа о возможности возвращения РФ в "Большую семерку".

22 серпня 2019

В оккупированном Донецке вывесили флаги России

В неподконтрольном украинским властям Донецке в центре города появились государственные флаги России вместо флагов группировки "ДНР".

22 серпня 2019

Этот день в истории: 22 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 августа.

22 серпня 2019