ЦИК зарегистрировала почти 400 народных депутатов

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на заседании в пятницу зарегистрировала еще 75 депутатов Верховной Рады Украины. Теперь всего зарегистрированных депутатов Верховной Рады девятого созыва - 395, рассказали в ЦИК в пятницу, 23 августа.

23 серпня 2019

Банковский сектор за семь месяцев 2019 года получил 36,7 млрд грн прибыли

Банковский сектор за семь месяцев 2019 года получил 36,7 млрд грн чистой прибыли, что в 3,7 раза больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка.

23 серпня 2019

В МВД поддержали ликвидацию экономического подразделения полиции

Создание единого органа по борьбе с финансовыми преступлениями обсудят 23 августа на совещании в Совете национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

23 серпня 2019

Президент провел встречу с руководством Всемирного конгресса украинцев

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с руководством Всемирного конгресса украинцев.

23 серпня 2019

Выступления национальных команд Украины поставлены под угрозу из-за хищения бюджетных средств - СБУ

Выступления национальных спортивных команд Украины на международных соревнованиях оказались под угрозой из-за махинаций спортивных чиновников.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Отмечается, что спортивные чиновники организовали противоправную схему для хищения бюджетных средств при закупке медицинских препаратов для спортсменов из различных сборных Украины.

23 серпня 2019

СБУ подозревает руководство пяти госшахт Луганской и Донецкой областей в хищении 500 млн гривен

Служба безопасности Украины подозревает руководство 5 государственных шахт Луганской и Донецкой областей в хищении 500 млн гривен.

23 серпня 2019

Для обеспечения правопорядка на День Независимости в столице привлекут до 3 тысяч правоохранителей.

В Национальной полиции не видят опасных рисков для проведения в субботу, 24 августа, праздничных мероприятий по случаю 28-й годовщины Независимости Украины в Киеве.

23 серпня 2019

В Украину прибыл президент Всемирного банка

Президент Группы Всемирного банка Дэвид Малпасс в ходе своего визита в Киев встретился с главой Национального банка Украины Яковом Смолием и его первым заместителем Екатериной Рожковой.

23 серпня 2019

Путин поручил подготовить симметричный ответ на испытания ракеты в США

В связи с испытаниями новой ракеты средней дальности в США российские Минобороны, МИД и иные профильные ведомства должны "принять исчерпывающие меры по подготовке симметричного ответа". С таким поручением президент РФ Владимир Путин выступил в пятницу, 23 августа.

23 серпня 2019

Суд вернул Фонду гарантирования имущество ВТБ Банка

Подольский районный суд Киева вернул Фонду гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) право собственности на активы ВТБ Банка, который обанкротился. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

23 серпня 2019

Главного врача Минспорта подозревают в хищении 8 млн грн

Главному врачу Министерства молодежи и спорта Украины объявили о подозрении в организации противоправного механизма для хищения бюджетных средств при закупке лекарственных средств и медицинских препаратов для нужд национальных сборных команд Украины.

23 серпня 2019

"Слуга народа" намерен ввести в действие систему "Рада-3" и разработать "Раду-4"

Подготовительная депутатская группа поручила аппарату парламента предоставить информацию о состоянии и готовности системы "Рада-3" к началу работы Верховной Рады 9-го созыва.

23 серпня 2019

Облгазы продолжают наращивать долги за газ - "Нафтогаз"

После запуска суточной балансировки газа облгазы задолжали "Укртрансгазу" почти 4 млрд грн, по этой причине "Нафтогаз" вынужден перекрывать их долги, вместо того, чтобы инвестировать в добычу и закачку газа.

23 серпня 2019

Аваков решил уволить руководителей Нацполиции четырех областей

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков увольняет руководителей полиции в Львовской, Житомирской, Закарпатской и Запорожской областях за ненадлежащую организацию работы полиции на местах.

23 серпня 2019

Минрегион планирует запустить е-кабинет застройщика

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства планирует внедрить электронный кабинет застройщика, а также сделать открытой выдачу разрешений на строительство.

23 серпня 2019

Зеленский заявил о создании Совета волонтеров при Офисе президента

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал создание при Офисе президента Украины Совета волонтеров.

23 серпня 2019

Зеленский сделал заявление по обмену пленными между Украиной и Россией

Президент Украины Владимир Зеленский надеется, что первые результаты по вопросу обмена пленными между Украиной и РФ будут в ближайшие дни.

23 серпня 2019

Минэкономразвития начнет расследование против импорта азотных удобрений

Украина начнет специальное расследование против импорта некоторых азотных удобрений независимо от страны происхождения и экспорта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

23 серпня 2019

В Одессе на Потемкинской лестнице развернули 28-метровый Флаг Украины

Огромное желто-синее полотнище развернуто по случаю Дня Государственного флага в рамках Вышиванкового фестиваля, который сегодня, 23 августа, стартовал в Одессе.

23 серпня 2019

Кабмин утвердил порядок взятия образцов экоинспекцией в портах

 

Кабинет министров утвердил процедуру того, как в портах Украины будет происходить взятие проб и как данный процесс будет контролироваться.

Данное решение было очень положительно воспринято бизнесом, заявила глава государственной регуляторной службы Ксения Ляпина, передает "24 канал".

По словам главы ГРС, данное решение - это уже второй значимый шаг в наведении порядка в работе экологической инспекции Украины, проверяющей порты.

23 серпня 2019

В Кремле сообщили о начале диалога между Путиным и Зеленским

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что между российским лидером и президентом Украины Владимиром Зеленским начался диалог, который получает развитие.

23 серпня 2019

Экс-министр Пинзеник вошел в набсовет Магистральных газопроводов

Кабинет министров назначил бывшего министра финансов и бывшего вице- премьера Виктора Пинзеника представителем государства в набсовете Магистральных газопроводов Украины (МГУ), сообщается в распоряжении правительства No654 от 14 августа.

23 серпня 2019

Аваков заявил о необходимости кадровых и структурных изменений в полиции

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков решил уволить руководителей Национальной полиции во Львовской, Закарпатской, Запорожской и Житомирской областях.

23 серпня 2019

Омбудсмен России прибыла в Киев с однодневным визитом

Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова приехала в Киев. Ее визит продлится один день, сообщает посольство России в Украине в пятницу, 23 августа. Российское диппредставительство не уточнило цель ее визита.

23 серпня 2019

Депутаты утвердили вопросы, за которые будет отвечать каждый из 23 комитетов Рады

Подготовительная депутатская группа утвердила перечень вопросов, за которые будет отвечать каждый из 23 комитетов Верховной Рады Украины.

23 серпня 2019

У Тимошенко отозвали кандидатуру на должность вице-спикера

Партия ВО "Батькивщина" отозвала кандидатуру Елены Кондратюк на должность заместителя председателя Верховной Рады Украины.

23 серпня 2019

Кабмин утвердил кандидатуру нового бизнес-омбудсмена

Кабинет министров утвердил бывшего мэра Варшавы Марчина Свенчицкого на должности бизнес-омбудсмена в Украине.

23 серпня 2019

Владимир Зеленский принял участие в церемонии поднятия Государственного флага Украины

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в церемонии поднятия Государственного флага.

23 серпня 2019

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Европейского совета

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Европейского совета Дональдом Туском.

23 серпня 2019

НААУ связывает убийство адвоката в Кропивницком с его профессиональной деятельностью

Национальная ассоциация адвокатов Украины связывает убийство адвоката Александра Иванова, которого 22 августа расстреляли в Кропивницком, с его профессиональной деятельностью и требует от правоохранительных органов немедленно приступить к самому тщательному расследованию дела, говорится в официальном заявлении на странице НААУ в Facebook.

23 серпня 2019

Боевики на Донбассе вдвое увеличили количество обстрелов

В четверг, 22 августа, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники тринадцать раз нарушили режим прекращения огня.

23 серпня 2019

Всемирный конгресс украинцев призывает лидеров G7 привлечь РФ к ответственности

Всемирный конгресс украинцев призывает лидеров стран "Большой семерки" и представителей Европейского Союза во время встречи, на этих выходных во Франции, еще раз подтвердить свое обязательство поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины, которая защищает себя от продолжающейся российской военной и политической агрессии.

23 серпня 2019

Сенцова не включили в список на обмен пленными - росСМИ

Украинского политзаключенного, режиссера Олега Сенцова не включили в список на обмен пленными, который, по данным СМИ, согласовывают Россия и Украина.

23 серпня 2019

В Украине отмечают День Государственного флага

Сегодня, 23 августа, в Украине отмечают День Государственного флага - праздник, посвященный одному из ее государственных символов - флагу Украины.

В День государственного флага Украины в Киеве на Софийской площади проходит торжественная церемония поднятия флага, символа государственности нашей страны. В церемонии принимает участие президент Владимир Зеленский.

23 серпня 2019

Этот день в истории: 23 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 августа.

23 серпня 2019