Второй пакет санкций США против РФ по делу Скрипалей вступил в силу

Соединенные Штаты расширили санкции, введенные ими против властей России за отравление в Англии бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Второй пакет ограничительных мер, связанных с этим инцидентом, вступил в силу в понедельник, 26 августа.

26 серпня 2019

Меркель заявила о встрече "нормандской четверки" в ближайшее время

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о планах провести встречу "нормандской четверки" в ближайшее время. Она сказала это журналистам во время саммита G7 во французском Биаррице в воскресенье, 25 августа.

26 серпня 2019

В центре Киева из гранатомета обстреляли здание Мостобуда - СМИ

В Киеве, ночью 26 августа в столице произошел новый серьезный инцидент. Так, неизвестные выстрелили из гранатомета в фасад здания "Мостобуда", расположенного по адресу улица Паньковская, 5. Об этом сообщило издание "Информатор".

26 серпня 2019

Боевики 13 раз нарушили "режим тишины" на Донбассе

В течение минувших суток, 25 августа, вооруженные формирования РФ на востоке Украины 13 раз нарушили режим прекращения огня.

26 серпня 2019

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Европейского совета

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Европейского совета Дональдом Туском. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Дональд Туск поддержал обеспокоенность Президента Украины в связи с заявлениями о возможности возвращения России в "Группу семи".

26 серпня 2019

Этот день в истории: 26 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 августа.

26 серпня 2019