Сегодня в Лондоне состоится бой за титул чемпиона мира между Василием Ломаченко и Люком Кэмпбеллом

31 августа в Лондоне пройдет бой за титулы чемпиона мира по версиям WBO, WBA и WBC в легком весе между украинцем Василием Ломаченко и британцем Люком Кэмпбеллом.

31 серпня 2019

В Варшаве началась встреча президентов Украины и Польши

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Польшу, где будет находиться с двухдневным официальным визитом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В Президентском дворце прошла официальная церемония встречи Главы Украинского государства с Президентом Польши Анджеем Дудой.

31 серпня 2019

Китай заявил о непричастности к сделке по Мотор Сич

Правительство Китая не вмешивается в коммерческие отношения между предприятием Мотор Сич и китайской компанией Beijing Skyrizon Aviation.

31 серпня 2019

НБУ оценил ситуацию на валютном рынке

Национальной банк Украины будет продолжать либерализацию валютного рынка. Этому способствуют благоприятные макроэкономические условия, сообщает пресс- служба НБУ со ссылкой на Отчет о введении мер защиты.

31 серпня 2019

Радуцкий заявил, что не планирует становиться главой Минздрава через три месяца

Депутат из фракции "Слуга народа", руководитель комитета по вопросам здоровья нации, медпомощи и медстрахования Михаил Радуцкий заявил о том, что не планирует возглавлять Министерство здравоохранения.

31 серпня 2019

Президент предлагает вывести Нацгвардию из системы МВД

Президент Украины Владимир Зеленский предлагает предоставить президенту право назначать командующего Нацгвардией без представления министра внутренних дел и вывести ее из системы МВД.

31 серпня 2019

Зеленский предлагает наказывать за незаконное обогащение

Президент Украины Владимир Зеленский предлагает за незаконное обогащение лишать свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и конфисковать активы, приобретенные в результате совершения коррупционного правонарушения.

31 серпня 2019

Зеленский предлагает лишать депутатов мандатов за кнопкодавство и прогулы

Президент Украины Владимир Зеленский предлагает досрочно прекращать полномочия народного депутата Украины в случае установления судом факта неличного голосования, а также в случае отсутствия без уважительных причин на трети пленарных заседаний парламента или заседаний комитета, членом которого он является, в течение одной очередной сессии.

31 серпня 2019

Президент внес в парламент законопроект об импичменте

Президента Украины могут подвергнуть процедуре импичмента в случае совершения им государственной измены либо тяжкого преступления, сказано в тексте законопроекта об импичменте президента, внесенном в Верховную Раду президентом Владимиром Зеленским.

31 серпня 2019

Зеленский предлагает Раде сократить государственное финансирование партий

Президент Украины Владимир Зеленский предложил снизить объем государственного финансирования политических партий и не выделять его тем политсилам, которые не преодолели 5% барьер на выборах в Раду.

31 серпня 2019

На Донетчине директора предприятия арестовали за поставки газа в ОРДО

В Донецкой области арестован директор предприятия, наладивший поставки газа в террористическую организацию "ДНР".

31 серпня 2019

Зеленский назначил Абромавичуса гендиректором "Укроборонпрома"

Президент Украины Владимир Зеленский назначил экс-министра экономического развития, председателя наблюдательного совета государственного концерна "Укроборонпром" Айвараса Абромавичуса генеральным директором концерна.

31 серпня 2019

В ОБСЕ прокомментировали обыски у Аласании и в НОТУ

В ОБСЕ обыски на "Суспільном" расценили как давление на независимого вещателя. Этот вывод следует из публикации в соцсети представителя ОБСЕ по вопросам свободы слова.

31 серпня 2019

Встреча в "нормандском формате" планируется на высшем уровне

Внешнеполитические советники лидеров стран Украины, Германии, Франции и РФ проведут 2 сентября в Берлине встречу для организации саммита в "нормандском формате".

31 серпня 2019

Ситуация в зоне ООС: боевики 2 раза нарушили режим прекращения огня

За прошедшие сутки, 30 августа, один военнослужащий ООС погиб во время выполнения боевого задания, еще один получил ранения. Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС.

31 серпня 2019

Зеленский сегодня осуществит официальный визит в Польшу

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 31 августа, отправится с официальным двухдневным визитом в Республику Польша по приглашению президента этой страны Анджея Дуды.

31 серпня 2019

Аэропорт "Киев" закроют на ремонт

В течение 10 дней, со 2 по 12 сентября аэропорт "Киев" им. Игоря Сикорского не будет обслуживать пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта "Киев".

31 серпня 2019

Задержаны мошенники, которые представлялись доверенными лицами Зеленского - ГБР

В Госбюро расследований сообщили о задержании четырех человек, которые представлялись доверенными лицами президента Владимира Зеленского и требовали 570 тысяч долларов от экс-сотрудника "Укрспецэкспорта".

31 серпня 2019

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Турецкой Республики

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Стороны подчеркнули настрой на дальнейшее усиление сотрудничества по всем направлениям, представляющим взаимный интерес.

31 серпня 2019

Этот день в истории: 31 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 31 августа.

31 серпня 2019