Европарламент поддержал кандидатуру Лагард на пост главы ЕЦБ

Европейский парламент во вторник, 17 сентября, поддержал кандидатуру Кристин Лагард на пост главы Европейского центробанка (ЕЦБ). В ходе заседания в Страсбурге 394 депутата проголосовали "за", 206 - "против", еще 49 человек воздержались, сообщается на сайте Европарламента.

17 вересня 2019

Украинский лоукостер SkyUp Airlines запускает регулярные рейсы в Тель-Авив из Львова и Запорожья

Украинский лоукостер авиакомпания SkyUp Airlines запускает рейсы в Тель-Авив (Израиль) из Львова и Запорожья с 28 ноября 2019 года.

Рейсы Львов - Тель-Авив будут выполняться два раза в неделю: по четвергам и воскресеньям. Стоимость билета в один конец без багажа в настоящее время составляет от 2,4 тыс. грн.

17 вересня 2019

Украинская делегация покинула зал заседаний ОБСЕ в Варшаве из-за заявлений о "российском Крыме"

В Варшаве проходит ежегодное совещание ОБСЕ по выполнению обязательств государств-участников в человеческом измерении. В мероприятии принимает участие украинская официальная делегация во главе с заместителем министра иностранных дел Сергеем Кислицей.

В знак протеста против заявлений пропагандистов СМИ РФ о "российском Крыме" украинская делегация ушла из зала заседаний Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе во время обсуждения темы свободы слова. Об этом сообщил канал ATR.

17 вересня 2019

Facebook удалил "Знай.ua", "Politeka" и Hyser

Facebook удалила 168 учетных записей, 149 страниц и 79 групп, "ориентированных на Украину", за "скоординированное недостоверное поведение". Среди удаленных ресурсов - "Знай.ua" и "Politeka", у которых, согласно данным компании SocialBakers, было 2,8 млн и 2,2 млн подписчиков соответственно, сообщает ВВС-Украина.

17 вересня 2019

Киевстар запустил облачную технологию от Microsoft

Совместное облачное решение Azure Stack with Kyivstar предложили бизнес-клиентам Киевстар и Microsoft.

Отныне сервисы глобального Azure от Microsoft доступны с дата-центра национального телеком-оператора Киевстар.

Продукт должен позволить компаниям оптимизировать свои корпоративные процессы и при этом оставаться в правовом поле. В первую очередь, с его помощью решается законодательный вопрос обработки и сохранения персональных данных на территории Украины.

17 вересня 2019

Хронограф: 17 сентября в зеркале истории

Предлагаем дайджест основных событий, произошедших 17 сентября.

17 вересня 2019

Пожар в доме Гонтаревой – что известно полиции

В ночь на вторник, 17 сентября, в селе Гореничи под Киевом сгорел дом экс-главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой. Об этом сообщила сама Гонтарева.

17 вересня 2019

Выборы в ОРДЛО в соответствии с законами Украины – Разумков

Выборы на временно оккупированных Россией территориях Донбасса могут состояться исключительно в соответствии с законами Украины, заявил в эфире программы "Свобода слова" на ICTV спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков.

17 вересня 2019