ФИФА назвала лучших футболистов и тренеров года

В понедельник, 23 сентября, в знаменитом миланском театре "Ла Скала" состоялась ежегодная церемонии вручения наград ФИФА The Best, по итогам которой были названы имена лучших футболистов и тренеров мира прошлого сезона в восьми номинациях.

24 вересня 2019

Зачем нужен риелтор при операциях с недвижимостью?

Большинство людей, которые продают или меняют квартиры и дома, не обращаются к риелторам, т. к. хотят сэкономить и считают, что смогут сами провести сделку. Однако неопытный продавец обычно совершает ошибки, которые приводят потерям времени и нервов, а в худшем случае — к судебным спорам и крупным финансовым проблемам.

24 вересня 2019

Решение о "праве на забвение" Европейский суд принял в пользу Google

Европейский суд разрешил Google не удалять ссылки по всему миру из поисковой выдачи по иску в рамках "права на забвение". Такое решение Европейский суд в Люксембурге принял во вторник, 24 сентября.

24 вересня 2019

СНБО не будет вводить санкции против телеканалов NewsOne и 112

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) не нашел оснований для введения санкций против телеканалов NewsOne и 112. Об этом говорится в ответе СНБО на запрос Українських Новин.

24 вересня 2019

В Одесской области в тестовом режиме запущена паромная переправа с Румынией

23 сентября на паромной переправе через Дунай между украинской Орловкой и румынской Исакчей в понедельник осуществлены два тестовых рейса. Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

"Оформление лиц и транспортных средств прошло в ранее заявленные временные показатели и без технических задержек. При осуществлении контрольных мероприятий пограничники еще раз протестировали работу технических средств, а также проверили организацию взаимодействия с сотрудниками контролирующих служб и паромного комплекса", – говорится в сообщении.

24 вересня 2019

Хронограф: 24 сентября в зеркале истории

Предлагаем дайджест основных событий, произошедших 24 сентября.

В мире 24 сентября – Международный день караванщика.  Профессиональный праздник отмечают каравановожатые и прочие участники транспортных колонн и судовых караванов, дальнобойщики, команды торговых судов и экипажи кораблей эскорта. Дату учредила в 1995 году Международная ассоциация по рационализации транспортно-грузовых операций (International Cargo Handling Co-ordination Association, ICHCA).

24 сентября православная церковь почитает память святой Феодоры Александрийской.

24 вересня 2019

Начался визит Президента Украины в США для участия в 74-й сессии Генассамблеи ООН

фото: сайт президента Украины

С 23 по 26 сентября 2019 года Президент Украины Владимир Зеленский находится с рабочим визитом  в Соединенных Штатах Америки  для участия в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Ожидается, что глава государства выступит с речью во время общих дебатов, а также примет участие в саммите по Целям устойчивого развития.

В Нью-Йорке глава государства проведет ряд двусторонних встреч с лидерами иностранных государств, в том числе с президентом США Дональдом Трампом.

24 вересня 2019