Осужденный в Беларуси украинский журналист Павел Шаройко вернулся в Киев

Украинский журналист Павел Шаройко, осужденный в 2018 году в Беларуси за шпионаж, вернулся в Украину. Об этом сообщил президент Украины  в своем официальном Telegram-канале.

"Еще один украинский узник, журналист Павел Шаройко, осужденный в Беларуси на 8 лет, был помилован и уже дома в Украине", - говорится в сообщении.

04 жовтня 2019

ГПУ проведёт аудит уголовных производств против руководства Burisma

Генеральная прокуратура Украины заново рассмотрит все производства, которые были закрыты или раздроблены и расследовались ранее, чтобы убедиться в законности ранее принятых по ним решений.

04 жовтня 2019

Где живут самые умные люди. Названы страны, у жителей которых самый высокий уровень IQ

Согласно статистическим данным, первое место в рейтинге стран, где проживают люди с самым высоким уровнем IQ отдали специальному административному району Гонконг (107), вторая строчка у Южной Кореи (106).

04 жовтня 2019

В Институте трансплантологии им. Шалимова вновь разгорелся скандал

У задержанного в четверг, 03.10.2019, заведующего отделом трансплантации и хирургии печени Национального института трансплантологии им. Шалимова НАМН Украины правоохранители изъяли $840000, хранившиеся в банковской ячейке.

04 жовтня 2019

Хронограф: 4 октября в зеркале истории

Предлагаем дайджест основных событий, произошедших 4 октября.

4 октября в мире отмечают Всемирный день защиты животных. Праздник начали отмечать во Флоренции в 1931 году по инициативе зоозащитников, он призван обратить внимание на проблемы всех обитателей нашей планеты. С 2008 года отмечать праздник и устраивать различные мероприятия стали во всем мире. 

04 жовтня 2019

Открытие экспозиции "История сквозь лица"

В Офисе президента Украины открылась экспозиция "История сквозь лица".

04 жовтня 2019

Президент Украины встретился с президентом Республики Беларусь

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко в рамках участия во Втором форуме регионов Украины и Республики Беларусь в Житомире.

04 жовтня 2019

Авиакатастрофа под Львовом

Утром 4 октября транспортный самолет Ан-12 авиакомпании "Украина Аэроальянс", выполнявший чартерный рейс по маршруту Виго (Испания) - Стамбул (Турция) был вынужден совершить аварийную посадку.

04 жовтня 2019

ВРУ утвердила новый состав Центризбиркома

Верховная Рада поддержала назначение всех 17 членов Центральной избирательной комиссии, кандидатуры которых внес вчера президент Украины.

04 жовтня 2019