Турция начала военную операцию "Источник мира" в Сирии

Турецкие военные начали силовую операцию в Сирии против сил самообороны сирийских курдов (YPG), которую Анкара считает союзником запрещенной в Турции Курдской рабочей партии (КРП).

09 жовтня 2019

Тарифы на отопление в Киеве могут увеличиться почти на треть

Коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" предлагает повысить тарифы на производство тепловой энергии для нужд населения с 1 января 2020 года на 29,64%.

09 жовтня 2019

Андрей Коболев: продление действующего контракта с "Газпромом" - бессмысленно

Глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев не видит смысла и выгоды для Украины продлевать транзитный контракт с российским "Газпромом" на действующих условиях.

09 жовтня 2019

В Украине анонсировано появление первых платных дорог

Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что в Украине могут появиться первые платные дороги.

09 жовтня 2019

ГБР объявило Константина Жеваго в розыск

Государственное бюро расследований объявило бывшего владельца банка "Финансы и кредит" и олигарха Константина Жеваго в розыск, об этом сообщил директор Госбюро Роман Труба во время брифинга.

09 жовтня 2019

Андрей Деркач уличил замдиректора НАБУ в государственной измене

Народный депутат Украины Андрей Деркач, инициатор уголовного дела о вмешательстве в выборы США, обнародовал документы, из которых следует, что первый замдиректора НАБУ Гизо Углава на протяжении нескольких лет предоставлял посольству США в Киеве информацию, которая негативно повлияла на ход событий в Украине и США.

09 жовтня 2019

Украина занимает 85 место в рейтинге конкурентоспособности

Украина заняла 85 место, при этом потеряв 2 позиции, в рейтинге по индексу глобальной конкурентоспособности, который ежегодно составляет Всемирный экономический форум (WEF), годом ранее страна была на 83 месте.

09 жовтня 2019

ГБР открыло новое уголовное дело на Петра Порошенко

Государственное бюро расследований открыло новое уголовное производство против экс-президента Украины Петра Порошенко.

09 жовтня 2019

В Украине отменят обязательное ведение трудовых книжек

В Украине запускают законопроект и акты правительства, которые отменят обязательность трудовых книжек, об этом написал на своей странице в Facebook Дмитрий Дубилет.

09 жовтня 2019