СБУ задержала экс-замминистра экономики Бровченко

Экс-заместитель министра экономического развития Юрий Бровченко задержан СБУ во вторник, 22 октября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

22 жовтня 2019

Авиакомпания Wizz Air запускает новые авиамаршруты из Запорожья

Бюджетная венгерская авиакомпания Wizz Air с марта 2020 года запустит шесть новых направлений в Европу из Запорожья.  Об этом сообщил директор по персоналу авиакомпании Йохан Эйдхаген.

22 жовтня 2019

Украина и Бразилия планируют возобновить космическое сотрудничество

Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочего визита в Японию обсудил ряд экономических вопросов и инициатив с президентом Бразилии Жаиром Болсонару.

22 жовтня 2019

МВД изменило правила получения и пользования правами на вождение автомобиля

В процедуры выдачи удостоверений водителя, подготовки водителей и аккредитации автошкол Министерством внутренних дел Украины внесены изменения.

22 жовтня 2019

История Земли: южные континенты были суперконтинентом Гондвана

Во время снаряжения новой экспедиции в Антарктиду, ученые обратили внимание на исследования полувековой давности и сделали удивительное открытие.

22 жовтня 2019

Минобразования объяснило, как будет происходить украинизация русскоязычных школ

В Украине с начала 2020 учебного года все средние школы, включая частные учреждения, должны перейти на украинский язык преподавания.

22 жовтня 2019

В ГПУ создан новый департамент

В Генеральной прокуратуре Украины создан Департамент надзора по уголовным производствам в отношении преступлений, совершенных в условиях вооруженного конфликта.

22 жовтня 2019

Нацполиция расследует авиакатастрофу вертолета Robinson-44 в Полтавской области

Национальная полиция расследует авиакатастрофу в Полтавской области, в результате которой, как предполагают, погиб экс-министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой.

22 жовтня 2019

Минэкономики уменьшило прогноз инфляции в 2020 году до 5,5%

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства улучшило прогноз инфляции на конец 2020 года с 6% до 5,5%.

22 жовтня 2019

В Брюсселе прошли очередные трёхсторонние консультации о транзите газа

Представители Российской Федерации, Украины и ЕС провели технические консультации в рамках подготовки следующего этапа переговоров о транзите газа, обсудив подписание соглашения о взаимодействии между операторами ГТС Украины и России на стандартных европейских условиях.

22 жовтня 2019

Президент Украины принял участие в интронизации Императора Нарухито

Президент Украины Владимир Зеленский и его супруга Елена Зеленская приняли участие в интронизации Императора Нарухито в его дворце в центре Токио.

22 жовтня 2019