В нормандском формате будет обсуждаться и вопрос о газе

Переговоры по газовому контракту будут важной частью встречи в нормандском формате, заявил сегодня, 1 ноября, на брифинге министр иностранных дел Вадим Пристайко.

01 листопада 2019

Суд Гааги отклонил требование Украины по отводу судьи в деле о "скифском золоте"

Суд в Гааге отклонил ходатайство украинской стороны об отводе судьи Апелляционного суда Амстердама, который рассматривает дело о "скифском золоте".

01 листопада 2019

В Киеве продолжают переход на новую систему оплаты проезда в транспорте

В Киеве продолжают переход на новую систему оплаты проезда в транспорте. Так, сейчас по е-билету ежедневно совершается 250 тысяч поездок, каждую неделю им начинают пользоваться 7 тысяч новых пассажиров, сообщили в КГГА.

01 листопада 2019

Евросоюз и ЕБРР выделяют гранты для развития малого и среднего бизнеса в Украине

Представители малого и среднего бизнеса (МСБ) могут получить гранты для развития от Европейского Союза в рамках инициативы EU4Business, которую в Украине частично имплементирует Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР).

01 листопада 2019

Глава Минздрава уволила всех своих советников

Глава Министерства охраны здоровья Зоряна Скалецкая подписала сегодня, 1 ноября, приказ о ликвидации в ведомстве должности советников.

01 листопада 2019

В октябре бюджет недополучил почти 10% плановых доходов

Государственный бюджет Украины за октябрь 2019 года получил 70,992 млрд грн доходов, что на 7,836 миллиарда гривень, или на 9,9%, ниже планового показателя на этот период.

01 листопада 2019

Кличко обратился в Нацполицию из-за увольнения его с должности главы КГГА

Городской голова Киева Виталий Кличко подал в Нацполицию заявление из-за "самоуправства" руководителя Офиса президента Андрея Богдана, передает "Радио Свобода".

01 листопада 2019

В Кремле прокомментировали идею о репарациях со стороны России за разрушение Донбасса

В Кремле назвали неудачной идею Украины о репарациях со стороны России за разрушение Донбасса.

01 листопада 2019

Банки Украины завершили переход на международный стандарт IBAN

Украинские банки полностью завершили переход на международный стандарт номера банковского счета IBAN, который используется в Европе.

01 листопада 2019

Пристайко заявил о готовности Украины, Франции и Германии к "нормандскому саммиту"

Министр иностранных дел Вадим Пристайко заявляет, что Украина, Франция и Германия готовы к встрече лидеров "нормандской четверки", но встреча зависит от России.

01 листопада 2019

НБУ сменил внешнего аудитора

Независимый аудит годовой финансовой отчетности Национального банка Украины по международным стандартам в течение следующих пяти лет будет осуществлять ООО "Эрнст энд Янг Аудиторские услуги".

01 листопада 2019

Годовая национальная программа "Украина-НАТО" будет максимально приближена к ПДЧ

Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявляет, что Годовая национальная программа Украина - НАТО будет максимально приближена к Плану действий по членству в НАТО.

01 листопада 2019

Верховная Рада одобрила законопроект о финмониторинге

Сегодня, 1 ноября, Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект No2179 о финмониторинге и противодействии отмыванию денег.

01 листопада 2019

Минобороны: Разведение войск в Золотом практически завершено

О завершении разведения войск в Золотом заявил сегодня на брифинге министр обороны Андрей Загороднюк.

01 листопада 2019

Три фракции требуют отозвать Яременко с должности

Фракции Европейская солидарность, Батькивщина и Голос выступают за отзыв нардепа от Слуги народа Богдана Яременко с должности главы комитета Верховной Рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества.

01 листопада 2019

Владимир Зеленский представил нового главу Тернопольской ОГА

Президент Украины Владимир Зеленский назначил главой Тернопольской областной государственной администрации Игоря Сопеля.

01 листопада 2019

Девять народных депутатов заявили о готовности взять на поруки Дубневича

Девять народных депутатов заявили о готовности взять на поруки своего коллегу Ярослава Дубневича, которого подозревают в хищении средств "Укрзализныци" в сумме 93 млн грн.

01 листопада 2019

Украина просит НАТО предоставить ей статус участника партнерства расширенных возможностей

Украинская сторона просит НАТО предоставить ей статус участника партнерства расширенных возможностей. Об этом сообщил вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба на брифинге в Киеве 1 ноября.

"Во время визита Украина обратилась к Североатлантическому альянсу с просьбой перейти на новый уровень сотрудничества и предоставить Украине статус участника партнерства расширенных возможностей", - сказал вице-премьер.

01 листопада 2019

Дата разведения сил в Петровском будет пересмотрена

Дата разведения войск в Петровском будет пересмотрена из-за обстрелов со стороны боевиков, заявил министр обороны Андрей Загороднюк на брифинге сегодня,1 ноября.

01 листопада 2019

Этот день в истории: 1 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 ноября.

01 листопада 2019