Кабмин одобрил новые кадровые назначения

Кабинет министров Украины принял ряд новых кадровых назначений среди руководителей государственных предприятий и министерств. Об этом в Facebook сообщил нардеп Алексей Гончаренко.

06 листопада 2019

США вводят безвиз для Польши с 11 ноября

Безвизовый режим с США для граждан Польши начнет действовать с 11 ноября.

06 листопада 2019

Кабмин создал Нацкомиссию по стандартам государственного языка

Кабинет министров на заседании 6 ноября создал Национальную комиссию по стандартам государственного языка, которая предусмотрена законом "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного".

06 листопада 2019

"Газпром" назвал условия для нового транзитного контракта с "Нафтогазом"

"Газпром" намерен решить "комплекс принципиально важных вопросов" до заключения нового транзитного контракта с "Нафтогазом Украины".

06 листопада 2019

Зеленский представил нового главу Харьковской ОГА

Президент Владимир Зеленский представил нового главу Харьковской облгосадминистрации - им стал нардеп от Слуги народа Алексей Кучер.

06 листопада 2019

Правительство Австрии выделило миллион евро на помощь жителям Донбасса

Правительство Австрии выделило новый транш гуманитарной помощи в размере миллиона евро на поддержку жителей востока Украины и разминирование Донбасса.

06 листопада 2019

В Кабмине планируют ежегодный рост средней зарплаты на 2 тысячи гривень

В новом макроэкономическом прогнозе, который подготовило правительство, предусмотрен рост размера средней зарплаты в Украине на примерно 2 тыс грн ежегодно в 2020-2022 годах.

06 листопада 2019

С 2009 года "Завод Малышева" произвел для ВСУ один танк

Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал работу предприятий оборонной промышленности, в частности его удивила производительность госпредприятия "Завод имени Малышева".

06 листопада 2019

В Киеве ограничивают въезд в город грузовых автомобилей в часы пик

С 7 ноября будет ограничен въезд грузовых автомобилей с массой более 4,5 тонны в пределы Киева в часы пик с 7:00 до 10:00 утра и с 17:00 до 20:00.

06 листопада 2019

Украинский фильм "Атлантида" получил приз на фестивале в Токио

Фильм "Атлантида" украинского режиссера Валентина Васяновича получил специальный приз жюри на Международном кинофестивале в Японии. Об этом сообщил сам режиссер на странице в Facebook.

06 листопада 2019

"Филип Моррис" снижает производство в Украине

ЧАО "Филип Моррис Украина" вынуждена снизить объемы производства в ноябре из-за неопределенности относительно поправки No 8 к законопроекту No1049, которым предусмотрено установление распределения торговой наценки.

06 листопада 2019

Кабмин закладывает в бюджет-2020 рост доходов

Кабинет министров закладывает в обновленный ко второму чтению проект государственного бюджета Украины на 2020 год рост доходов по сравнению с откорректированным бюджетом на 2019 год на 86 миллиардов гривень, или на 8,6%, - до 1,094 триллиона гривень.

06 листопада 2019

Дело Труханова: Антикоррупционный суд заслушал обвинительный акт

В Высшем антикоррупционном суде объявлен обвинительный акт по делу мэра Одессы Геннадия Труханова, сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

06 листопада 2019

СБУ задержала своих сотрудников по подозрению в незаконном прослушивании

Служба безопасности Украины задержала бывших и действующих сотрудников ведомства по подозрению в незаконном прослушивании абонентов и сбыте полученной информации.

06 листопада 2019

Бородянский намерен инициировать введение уголовной ответственности для журналистов

Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский намерен инициировать введение уголовной ответственности за манипуляцию информацией.

06 листопада 2019

В Киев прибыла оценочная миссия НАТО

В Киев приехала оценочная миссия Североатлантического альянса, которая будет работать в Украине в течение трех дней.

06 листопада 2019

Глава государства отбыл с рабочей поездкой в Харьковскую область

Президент Украины Владимир Зеленский отбыл с рабочей поездкой в Харьковскую область.

06 листопада 2019

Президент создал Совет по вопросам свободы слова и защиты журналистов

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о создании Совета по вопросам свободы слова и защиты журналистов как консультативно-совещательный орган при президенте. Об этом сообщается на сайте главы государства.

06 листопада 2019

В Украине запустили сервис бесплатной сдачи отчетов для ФОПов

Электронная онлайн-платформа OpenDataBot запустила новый сервис бесплатной сдачи налоговых отчетов для физических лиц-предпринимателей (ФОП).

06 листопада 2019

Из-за вандалов в Киеве отменили 9 рейсов утренних электричек

В Киеве отменены несколько утренних рейсов столичных электричек. Об этом сообщается на сайте компании "Киевпастранс", отмена произошла из-за актов вандализма.

06 листопада 2019

Правительство сократит 1770 должностей в Госстате

В Украине сократят 1770 должностей в Государственной службе статистики, а также освободят и передадут в аренду или на приватизацию 281 объект недвижимости, сообщил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет.

06 листопада 2019

Президент поставил ряд задач в сфере обороны и безопасности Украины

Президент Украины Владимир Зеленский считает необходимым создать Военную полицию и до конца года разработать концепцию объединенного реестра ветеранов.

В ходе встречи с руководством Верховной Рады и правительством Владимир Зеленский поставил ряд задач в сфере обороны и безопасности Украины. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

06 листопада 2019

В Украине запустят мобильное приложение для получения справок и назначения пенсий

Президент Украины Владимир Зеленский поставил задачу до конца 2019 ввести сервис назначения пенсий и получения справок с помощью мобильного приложения.

06 листопада 2019

Боевики обстреливают позиции ВСУ из минометов и гранатометов

На протяжении прошлых суток, 5 ноября вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил в Facebook.

06 листопада 2019

Этот день в истории: 6 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 ноября.

06 листопада 2019