Андрей Ермак и послы иностранных государств посетили район разведения сил возле Петровского и Золотого

Помощник Президента Украины Андрей Ермак, представители украинского правительства и послы иностранных государств посетили украинские позиции в районе населенного пункта Богдановка (Петровское) Донецкой области, где должен состояться очередной этап разведения сил и средств.

07 листопада 2019

Президент подписал изменения в госбюджет-2019

Президент Украины Владимир Зеленский подписал принятый Верховной Радой закон об изменениях в государственный бюджет Украины на 2019 год относительно снижения плана доходов на 20 млрд грн.

07 листопада 2019

В Минсоцполитики опровергло дополнительные проверки субсидиантов

В этом году никаких новых проверок получателей субсидий не будет. Об этом заявил заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко.

07 листопада 2019

Украина подготовилась получать газ из Румынии

Оператор газотранспортной системы Украины - компания "Укртрансгаз" завершила модернизацию газоизмерительной станции (ГИС) "Гребеники" (Одесская область), что позволит осуществлять реверсную транспортировку газа в случае прекращения транзита голубого топлива из РФ.

07 листопада 2019

Премьер-министр Великобритании официально запустил свою предвыборную кампанию

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон официально запустил свою предвыборную кампанию.

07 листопада 2019

Ученые выявили новый штамм ВИЧ впервые с 2000 года

Ученые впервые с 2000 года выявили новый штамм ВИЧ. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal. Исследования проводили специалисты из фармацевтической компании Abbott Laboratories и университета Миссури.

07 листопада 2019

Lufthansa отменяет сотни рейсов

Забастовочное движение бортперсонала авиакомпании Lufthansa набирает обороты. Двухдневная стачка началась после того, как суд по трудовым спорам во Франкфурте-на-Майне отклонил иск компании, требовавшей ввести запрет на проведение акции.

07 листопада 2019

ЕБРР согласовал поставщиков газа для "Нафтогаза"

Европейский банк реконструкции и развития обнародовал список поставщиков газа, которые прошли предварительную квалификацию и получили право участвовать в тендерах на закупку газа НАК "Нафтогаз Украины" на средства ЕБРР в рамках размещения еврооблигаций. Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

07 листопада 2019

МВФ сохранил для Украины прогноз по ВВП и пересмотрел по инфляции

Международный валютный фонд прогнозирует рост ВВП Украины в 2019-2020 годах на уровне 3%, а в 2021 году незначительное ускорение - до 3,1%.

07 листопада 2019

В Киеве изменили правила возврата автомобилей со штрафплощадки

В Киеве обновили инструкцию по возврату автомобиля после эвакуации на штрафплощадку. В частности, изменилось место оплаты эвакуатора и хранения машины. Об этом сообщает Киевтранспарксервис на своей странице в Facebook.

07 листопада 2019

ГБР проводит обыски у владельца телеканала "Прямой"

Сотрудники Государственного бюро расследований проводят обыски у собственника телеканала "Прямой", экс-нардепа Владимира Макеенко.

07 листопада 2019

В МЭРТ озвучил прогноз по инфляции до 2022 года

Министерство экономического развития, торговли и сельского хозяйства разработала два сценария относительно инфляционных ожиданий на 2021-2022 годы. Об этом в Facebook написал министр экономики Тимофей Милованов.

07 листопада 2019

СБУ задержала поставщика деталей для военных кораблей в РФ

Служба безопасности Украины задержала в Запорожье бывшего коммерческого директора госпредприятия, производящего продукцию двойного назначения, который подозревается в том, что поставлял в Россию комплектующие для военных кораблей. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

07 листопада 2019

Зеленский сменил руководство РГА Запорожской области

Президент Владимир Зеленский уволил главу Вольнянской районной государственной администрации Запорожской области Дмитрия Иванова и назначил на его место бывшего председателя Новониколаевской РГА Владимира Грянистого.

07 листопада 2019

В декабре Украина обсудит с ЕС обновления Соглашения об ассоциации

Украина и ЕС 18-19 декабря проведут масштабный обзор условий двусторонней торговли, в рамках которого должна быть сформирована стратегия по ее обновлению.

07 листопада 2019

Размер прожиточного минимума в Украине в 2020 году составит около 4251 гривен

Реальный размер прожиточного минимума в Украине в 2020 году составит около 4251 гривен. Об этом сказано в тексте проекта закона "О государственном бюджете Украины на 2020 год" (проект No2000).

07 листопада 2019

В полиции прокомментировали драку Ляшко и Геруса

Полиция открыла уголовное производство по факту драки лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко с депутатом фракции "Слуга народа" Андреем Герусом.

07 листопада 2019

Украинцы в ноябре получат квитанции за коммуналку без учета субсидий

Украинцы в ноябре получат квитанции за коммунальные услуги с полным размером платежа без учета льгот и субсидий, заявил заместитель министра социальной политики Украины Виталий Музыченко в ходе брифинга в министерстве.

07 листопада 2019

Порошенко переоформляет кондитерский бизнес на сына

Пятый президент Украины Петр Порошенко начал процесс переоформления кондитерского бизнеса на старшего сына Алексея.

07 листопада 2019

Взрыв автомобиля Mercedes в Киеве

В результате взрыва автомобиля "Мерседес" на Брест-Литовском шоссе погиб 40- летний полицейский охраны. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

07 листопада 2019

Зеленский инициирует рассмотрение вопроса погашения задолженности по зарплате на предприятиях ГК "Укроборонпром"

Президент Украины Владимир Зеленский инициирует проведение консультаций с участием членов правительства с целью решения вопроса о задолженности по зарплате на предприятиях Государственного концерна "Укроборонпром".

07 листопада 2019

Владимир Зеленский своим указом создал Совет по вопросам свободы слова и защиты журналистов

Владимир Зеленский постановил создать Совет по вопросам свободы слова и защиты журналистов при Президенте Украины и утвердил его состав.

07 листопада 2019

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Турции

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

07 листопада 2019

Кадровые изменения в СБУ

Президент Украины Владимир Зеленский уволил начальника Главного следственного управления Службы безопасности Украины и провел ряд назначений руководителей областных управлений СБУ в Днепропетровской, Херсонской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Полтавской, Волынской и Винницкой областях.

07 листопада 2019

Оккупанты за сутки 10 раз нарушили "тишину" на Донбассе

На протяжении прошлых суток, 6 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 10 раз нарушили режим прекращения огня.

07 листопада 2019

МВФ снизил экономический прогноз для еврозоны

Международный валютный фонд полагает, что темпы экономического роста в еврозоне в 2019 году окажутся ниже, чем это ожидалось ранее.

07 листопада 2019

The New York Times опубликовало карту Украины без Крыма

Американское издание The New York Times опубликовало в своем материале карту Украины без Крыма. Украинское посольство призвало издание исправить ошибку.

07 листопада 2019

Массовая драка футбольных фанатов во Львове

Правоохранители прекратили массовую драку футбольных фанатов во Львове. В результате два полицейских пострадали, сообщил отдел коммуникации областной Национальной полиции.

07 листопада 2019

Закон о судебной реформе вступил в силу

Сегодня, 7 ноября, вступил в силу Закон No1008 "О внесении изменений в Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей".

Закон регулирует деятельность ВККСУ и Высшего совета правосудия, в частности вводится новый порядок формирования квалифкомисии, согласно которому назначение на должности двенадцати членов комиссии будет осуществляться Высшим советом правосудия по результатам конкурса.

07 листопада 2019

Этот день в истории: 7 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 ноября.

07 листопада 2019