ЕББР готов финансировать земельную реформу в Украине

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов предоставить Украине помощь для внедрения земельной реформы. Об этом сообщает пресс-служба банка.

11 листопада 2019

СБУ разоблачила начисление выплат жителям ОРДЛО и боевикам

В Харьковской области сотрудники СБУ разоблачили начисление незаконных соцвыплат жителям временно оккупированного Донбасса, среди которых боевики террористических организаций ЛНР/ДНР. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

11 листопада 2019

НБУ готов выдать лицензию PayPal

Национальный банк Украины (НБУ) готов выдать лицензию электронной платежной системе PayPal, но пока не получал соответствующей заявки от компании. Об этом сообщил директор департамента лицензирования Нацбанка Александр Бевз в интервью НВ Бизнес.

11 листопада 2019

Украина и Катар договорились о либерализации авиасообщения

Сегодня, 11 ноября, в Министерстве инфраструктуры подписан протокол между Кабинетом министров Украины и правительством Катара о внесении изменений и дополнений в Соглашение о воздушном сообщении.

11 листопада 2019

Суд продолжил ликвидацию Украинской православной церкви Киевского патриархата

Шестой апелляционный суд Киева продолжил ликвидацию Украинской православной церкви Киевского патриархата.

11 листопада 2019

Назначен новый прокурор Донецкой области

Прокуратура Донецкой области получила нового руководителя - сегодня коллективу представили в этой должности Евгения Белоусова. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

11 листопада 2019

Коррупция в Минобороны: военная прокуратура разоблачила масштабную схему

Сотрудники главной военной прокуратуры зафиксировали факты, свидетельствующие о причинении Министерству обороны убытков в размене 173 миллионов гривен.

11 листопада 2019

Приватбанк является самым прибыльным украинским банком - НБУ

Прибыльными по итогам января-сентября 2019 года были 66 из 76 банков, работающих в Украине, 10 банков - убыточными. Об этом свидетельствуют данные на сайте Национального банка Украины (НБУ).

11 листопада 2019

Президент назначил нового главу Кировоградской ОГА

Президент Украины Владимир Зеленский назначил нового главу Кировоградской областной государственной администрации. Им стал Андрей Балонь.
Соответствующий документ был опубликован пресс-службой президента.

11 листопада 2019

Оборот торговли агропродукцией между Украиной и ЕС достиг $7,5 миллиарда

Оборот торговли агропродукцией между Украиной и ЕС в январе-сентябре 2019 года увеличился на 23% против прошлогодних показателей за соответствующий период и достиг рекордных $7,5 млрд.

11 листопада 2019

У Петровского закончилось разведения сил, 12 ноября начинается разминирование - штаб ООС

В районе Богдановки и Петровского завершилась практическая фаза разведения от линии разграничения сил и средств Вооруженных сил Украины и оккупационных войск.

11 листопада 2019

НБУ прогнозирует новые слияния на банковском рынке

Национальный банк прогнозирует продолжение процессов слияния и добровольного отказа от банковских лицензий на банковском рынке Украины.

11 листопада 2019

Прокуратура не связывает смерть Пархоменко с его адвокатской деятельностью

Правоохранители сообщили подробности конфликта между егерями и браконьерами в Житомирской области, во время которого погиб адвокат одного из подозреваемых в убийстве бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Святослав Пархоменко.

11 листопада 2019

Глава Верховной рады покинул пост председателя партии "Слуга народа"

Председатель Верховной рады Дмитрий Разумков сложил полномочия главы партии "Слуга народа".

Об этом Разумков сообщил на съезде партии в воскресенье, 10 ноября, на котором должен быть выбран новый руководитель. На эту должность предложена кандидатура Александра Корниенко.

Разумков, который остается членом партии "Слуга народа", объявил о своем намерении покинуть пост главы партии 1 октября. По его словам, это "недостаточно корректно", если председатель Верховной рады одновременно возглавляет и одну из политических партий.

11 листопада 2019

В ЕБРР поддержали реформирование рынка земли Украины

Управляющий директор Европейского банка реконструкции и развития в странах Восточной Европы и Кавказа Маттео Патроне поддержал реформирование земельного рынка в Украине.

11 листопада 2019

"Нафтогаз" добился ареста счетов эмитента бондов "Газпрома" в Японии

НАК "Нафтогаз Украины" через суд добилась ареста счетов компании GazAsia Capital S.A., которая выпускала еврооблигации "Газпрома" в японских иенах.

11 листопада 2019

ГБР проводит обыски в Госрезерве

Государственное бюро расследований проводит обыски на складах и на одном из предприятий Государственного агентства резерва Украины.

11 листопада 2019

В 13 областях Украины аграрии перекрыли дороги в знак протеста против продажи земли

В знак протеста против продажи земли аграрии перекрыли дороги в 13 областях Украины.

11 листопада 2019

Герус объяснил свое увольнение с должности представителя президента в Кабмине

Андрей Герус объяснил причины своего увольнения с должности представителя президента в Кабмине.

11 листопада 2019

Зеленский анонсировал референдум о продаже земли

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вопрос продажи земли сельскохозяйственного назначения иностранцам и компаниям, которые основаны иностранцами, будет вынесен на всеукраинский референдум.

11 листопада 2019

Гончарук анонсировал аэрофотосъемку всей Украины

Весной 2020 года планируется провести аэрофотосъемку всей территории Украины. Об этом сегодня на заседании согласительного совета Рады заявил премьер-министр Алексей Гончарук.

11 листопада 2019

УПЛ опубликовала заявление по скандалу в матче Шахтер - Динамо

Украинская Премьер-лига выступила с официальной позицией по инциденту с проявлением расизма в матче донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо" (1:0). Заявление опубликовано пресс-службой организации.

11 листопада 2019

Гончарук о госбюджете: Учли далеко не все предложения депутатов

Во время подготовки проекта госбюджета ко второму чтению от народных депутатов поступили предложения на сотни миллиардов гривень, Кабмин многие отклонил. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук на согласительном совете Верховной Рады.

11 листопада 2019

Боевики пытаются сорвать процесс разведения сил и средств на Донбассе - Загороднюк

Министр обороны Андрей Загороднюк заявляет, что боевики пытаются сорвать процесс разведения сил и средств на Донбассе.

11 листопада 2019

США не могут обещать вечную военную помощь Украине - советник Трампа

Советник американского президента Дональда Трампа по национальной безопасности Роберт О'Брайен заявил, что США не могут обещать вечную военную помощь Украине.

11 листопада 2019

Застрелен адвокат подозреваемого в убийстве Вороненкова

В Житомирской области Украины в воскресенье, 10 ноября, был убит адвокат Святослав Пархоменко, который защищал Александра Лося, одного из подозреваемых в причастности к убийству экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова.

11 листопада 2019

Боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня

Вооруженные формирования Российской Федерации в воскресенье, 10 ноября, 11 раз нарушили режим прекращения огня.

11 листопада 2019

Президент подписал изменения в госбюджет на 2019 год

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2019 год" No 265-IX, принятый Верховной Радой 31 октября 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Целью закона является обеспечение решения важных социальных вопросов и эффективного использования средств государственного бюджета в процессе его исполнения в текущем году.

11 листопада 2019

Этот день в истории: 11 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 ноября.

11 листопада 2019