Россия отправила на Донбасс очередной "гумконвой"

Министерство иностранных дел Украины заявляет, что выступило с нотой протеста к Российской Федерации из-за отправки на оккупированный Донбасс очередного "гумконвоя".

15 листопада 2019

Суд отказал в аресте экс-замглавы НБУ

Высший антикоррупционный суд отказал в аресте экс-замглавы Национального банка (НБУ) Александра Писарука в рамках дела по выведению 1,2 млрд грн из VAB Банка бизнесмена Олега Бахматюка.

15 листопада 2019

Адвокат Трампа будет защищать интересы Коломойского в суде США

Адвокат Марк Касовиц, который много лет работал на президента США Дональда Трампа, подписал соглашение о защите американских деловых партнеров Игоря Коломойского.

15 листопада 2019

Верховный суд оспорит судебную реформу Зеленского в КСУ

Пленум Верховного суда сегодня принял решение обратиться в Конституционный суд с представлением о проверке на соответствие Конституции отдельных положений законов о судоустройстве и статусе судей и о Высшем совете правосудия, сообщает пресс-служба ВС.

15 листопада 2019

Названа причина взрывов на арсенале в Балаклее

В районе военного склада в Балаклее Харьковской области саперы взрывали нетранспортабельные боеприпасы, в результате чего было слышно 20 взрывов.

15 листопада 2019

Лот №1 Броварской оптовый рынок

Броварской оптовый рынок

Что нужно знать участникам аукциона?

Фонд государственного имущества Украины 26 октября анонсировал продажу «Броварского оптового рынка». Стартовая цена – около 4 017 811.66 грн без НДС. Размер гарантийного взноса – 401 781.17 грн.

Аукцион запланирован на 20 ноября.

В представленный лот входят только здания. А вот сам участок под постройками (площадью в 3,8417 га) еще требует дополнительной оплаты. Согласно оценке экспертов, стоимость земли составит более 32 000 000 грн.

15 листопада 2019

Олег Сенцов получил премию имени Сергея Магнитского

Режиссер и бывший политический заключенный Олег Сенцов на церемонии в Лондоне получил международную премию имени Сергея Магнитского. Премию вручила дочь покойного сенатора Джона Маккейна Меган, передает "Голос Америки".

15 листопада 2019

Верховная Рада одобрила передачу госземель громадам

Верховная Рада приняла в первом чтении комплексный законопроект No2194 "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины и другие законодательные акты относительно усовершенствования системы управления и дерегуляции в сфере земельных отношений".

15 листопада 2019

Рада одобрила отмену госмонополии на производство спирта

Верховная Рада приняла за основу проект закона No2300, который отменяет государственную монополию на производство спирта.

15 листопада 2019

Польша официально объявила об отказе от российского газа после 2022 года

Польский газовый оператор, компания PGNiG направила российскому Газпрому официальное уведомление, в котором информирует, что не будет продлевать контракт на покупку газа после 2022 года.

15 листопада 2019

В ходе реформы "Укрзализныци" интересы коллектива обязательно будут учтены - Ковалив

Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Юлия Ковалив обсудила с представителями Министерства инфраструктуры, АО "Укрзализныця", профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины актуальные проблемы реформы железнодорожной отрасли в государстве.

15 листопада 2019

"Райффайзен Банк Аваль" внесет залог за главу правления Писарука

В "Райффайзен Банк Аваль" заявили о готовности внести 5 миллионов гривень залога за председателя правления Александра Писарука.

15 листопада 2019

Верещук сложила полномочия представителя правительства в ВР

Нардеп от Слуги народа Ирина Верещук уволилась с должности представительницы Кабинета министров в Верховной Раде.

15 листопада 2019

Нардепы Поляков и Скороход прокомментировали свое исключение из фракции "Слуга народа"

Народные депутаты Антон Поляков и Анна Скороход прокомментировали свое исключение из фракции "Слуга народа".

15 листопада 2019

ЕС начал штрафную процедуру против Великобритании

Европейский Союз начал штрафную процедуру против Великобритании в связи с отказом Соединенного Королевства назвать его кандидатуру на пост члена Еврокомиссии.

15 листопада 2019

Рада сегодня рассмотрит вопрос перезапуска Госбюро расследований

Верховная Рада на пленарном заседании в пятницу, 15 ноября, рассмотрит законопроект No2116 о перезапуске Государственного бюро расследований (ГБР) во втором чтении.

15 листопада 2019

Владимир Зеленский провел встречу с послами стран "Большой семерки"

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с послами стран "Большой семерки" (G7). Собеседники обсудили ход реформ в Украине.

15 листопада 2019

Путин: речь о встрече с Зеленским до "нормандского" саммита не идет

Президент России Владимир Путин заявил, что речь о встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским до саммита в "нормандском формате" не идет. Об этом он сказал на пресс-конференции в Бразилии.

15 листопада 2019

Боевики 15 раз нарушили режим прекращения огня за минувшие сутки - штаб ООС

Незаконные вооруженные формирования в течении прошедших суток, 14 ноября, 15 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе, один украинский военнослужащий умер в госпитале от полученных ранении. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

15 листопада 2019

Этот день в истории: 15 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 ноября.

15 листопада 2019