Зеленский назначил главу департамента СБУ по инфобезопасности

Президент Владимир Зеленский назначил Алексея Корнейчука начальником департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности Службы безопасности Украины.

14 грудня 2019

Нафтогаз сообщил о результате очередных переговоров по транзиту

В австрийской столице Вене завершился третий раунд двусторонних переговоров между НАК Нафтогаз Украины и Газпромом по новому контракту на транзит газа через Украину в Евросоюз.

14 грудня 2019

Кабмин изменит правила предоставления субсидий

Министерство социальной политики инициирует изменения в порядок предоставления монетизированных субсидий, чтобы дать возможность льготникам менять форму получения субсидий в любой период.

14 грудня 2019

Зеленский внес в Раду законопроект об изменениях в Конституцию

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект президента Владимира Зеленского об изменениях в Конституцию Украины относительно децентрализации власти. Об этом сообщается на сайте парламента.

14 грудня 2019

Нафтогаз снизил цены на газ для промышленности

С 1 января 2020 года стоимость газа для промышленных потребителей снижена на 6% и составит 5500-6072 грн за тысячу кубометров (без НДС и расходов на транспортировку) в зависимости от объемов закупки и условий оплаты.

14 грудня 2019

Завершено расследование хищения 20 млн долларов из "Ощадбанка"

Национальной антикоррупционное бюро завершило досудебное расследовании дела о присвоении 20 млн долларов "Ощадбанка" группой лиц по предварительному сговору.

14 грудня 2019

ООС: боевики 10 раз обстреляли военных, несмотря на обязательства России на "нормандском саммите"

Российская Федерация систематически не выполняет взятые на себя обязательства относительно устойчивого прекращения огня согласно принятого итогового коммюнике на переговорах лидеров "Нормандской четверки" во Франции.

14 грудня 2019

Зеленский внес кадровые изменения в СБУ

Президент Владимир Зеленский назначил Алексея Корнейчука начальником Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности Службы безопасности Украины.

14 грудня 2019

В Одессе завершили ликвидацию последствий ЧС, связанной с пожаром

Спасатели сегодня в 8:00 завершили работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации (ЧС), связанной с пожаром в здании одесского колледжа.

14 грудня 2019

Украина призвала США ввести санкции против "Северного потока - 2"

Украина призвала США принять запланированные санкции против компаний, участвующих в прокладке спорного газопровода из России в Германию "Северный поток - 2".

14 грудня 2019

Красный крест направил жителям оккупированных территорий Донбасса медицинское оборудование

Международный комитет Красного Креста направил жителям временно оккупированных территорий Донбасса товары медицинского назначения и медицинское оборудование.

14 грудня 2019

Владимир Зеленский почтил ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

В День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Президент Украины Владимир Зеленский возложил цветы к памятному знаку "Воинам Чернобыля" и мемориальному кургану "Героям Чернобыля".

14 грудня 2019

Украина может вернуться к идее миротворцев в ОРДЛО - Пристайко

Если все возможности минских договоренностей будут исчерпаны, то Украина может вернуться к идее размещения миротворцев ООН во временно оккупированном Донбассе. Об этом заявил министр иностранных дел Вадим Пристайко.

14 грудня 2019

Суд арестовал подозреваемых в причастности к убийству Шеремета

Сегодня ночью Печерский районный суд Киева арестовал на два месяца Юлию Кузьменко и Андрея Антоненко, подозреваемых в причастности к убийству летом 2016 года журналиста Павла Шеремета.

14 грудня 2019

Президент Украины провел встречу с премьер-министром Грузии

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с Премьер-министром Грузии Георгием Гахарией. Стороны подтвердили настрой на дальнейшее развитие украинско-грузинского стратегического партнерства. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент Украины и Премьер-министр Грузии подписали Положение об украинско- грузинском Стратегическом совете высокого уровня, который должен стать ключевым механизмом двустороннего диалога.

14 грудня 2019

Этот день в истории: 14 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 декабря.

14 грудня 2019