Разумков подписал Избирательный кодекс, принятый с предложениями президента

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков подписал Избирательный кодекс с предложениями президента (No0978).

27 грудня 2019

Кабмин создал фонд для предоставления социальной помощи пострадавшим от домашнего насилия

Кабинет министров создал фонд для предоставления социальной помощи пострадавшим от насильственных преступлений, который будет наполняться за счет взысканий с виновных.

27 грудня 2019

Кабмин одобрил законопроекты о суде присяжных

Кабинет министров одобрил проекты законов, в соответствии с которыми будет обеспечено реальное функционирование суда присяжных. Об этом сообщает Министерство юстиции со ссылкой на замминистра Александра Банчука.

27 грудня 2019

Кабмин отменил "зарплатное рабство"

Сегодня, 27 декабря, Кабинет министров отменил ограничения по перечню банков, через которые работники бюджетных учреждений могут получать выплаты. Об этом сообщается в Telegram-канале премьер-министра Алексея Гончарука.

27 грудня 2019

В Украине изменили процедуру монетизации льгот на коммунальные услуги

Кабинет министров Украины внес изменения в процедуру перехода на денежную форму выплаты льгот на жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщил премьер- министр Алексей Гончарук в своем Telegram-канале.

27 грудня 2019

В Киеве состоялись технические испытания Шулявского путепровода

В Киеве состоялись технические испытания Шулявского путепровода перед открытием. По мосту пустили восемь 30-тонных грузовиков.

27 грудня 2019

Правительство одобрило законопроект о децентрализации

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве Украины. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук в Telegram.

27 грудня 2019

НБУ установил 12-летний рекорд покупки валюты на межбанке

Чистая покупка (покупка за вычетом продажи) валюты Национальным банком Украины на межбанковском валютном рынке с начала года составила около 7,5 миллиарда долларов, что является рекордным значением с 2007 года.

27 грудня 2019

Дело Шеремета: суд перенес рассмотрение второй апелляции на арест Антоненко

Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение второй апелляции на арест музыканта и военнослужащего Андрея Антоненко, которого подозревают в организации убийства журналиста Павла Шеремета, передает hromadske. Заседание перенесли на 8 января.

27 грудня 2019

Еврокомиссия подтвердила отделение "Оператора ГТС Украины"

Вице-президент Европейской комиссии Марош Шефчович официально подтвердил, что новая компания "Оператор газотранспортной системы Украины" (ОГТСУ) отделена и настроена на работу в соответствии с законодательством Евросоюза.

27 грудня 2019

В Ощадбанке прокомментировали дело о хищении 2 млн грн пенсий

Злоупотребления в Кировоградском отделении Ощадбанка выявили внутренние службы банка и передали информацию правоохранителям. Об этом сообщили в пресс-службе финучреждения.

"Банк в течение года активно сотрудничал со следствием и инициировал процесс завершения дела и передачи его в суд", - отметили в пресс-службе.

Виновные сотрудники банка были сразу уволены. "Сейчас всем детям средства возвращены в полном объеме, по другим клиентам продолжается процесс возвращения", - заверили в Ощаде.

27 грудня 2019

Кабмин одобрил законопроект о труде

Кабинет министров на сегодняшнем заседании одобрил законопроект о труде, который призван сохранить и расширить социальные права работников, увеличить количество легальных рабочих мест, обеспечить равные возможности для мужчин и женщин в сфере труда, повысить доходы работников и гармонизировать украинское законодательство с европейским.

27 грудня 2019

Украина начала испытания "Тайфун-1"

Украина в этом году начала испытания 122-мм реактивных снарядов системы залпового огня "Тайфун-1" разработки и производства КБ "Південне".

27 грудня 2019

В Украине запустили транспортный портал электронных услуг

Министерство инфраструктуры совместно с Министерством цифровой трансформации запустили транспортный портал электронных услуг, который позволит перевозчикам осуществлять онлайн-заказ разрешений на международные автоперевозки, а в будущем будет предоставлять все транспортные услуги.

27 грудня 2019

Минобороны Украины заключило контракт на покупку в США второй партии комплексов Javelin

Минобороны Украины заключило контракт на поставку из США второй партии противотанковых ракетных комплексов Javelin. Об этом сообщил в четверг, 26 декабря, заместитель министра обороны Украины Анатолий Петренко.

27 грудня 2019

Добровольцы-иностранцы АТО/ООС смогут получить вид на жительство

Иностранным бойцам-добровольцам, которые воевали на Донбассе за силы АТО/ООС и хотят получить паспорт Украины, предоставили такой процедурный механизм.

27 грудня 2019

Местная власть начала пересматривать тарифы для населения

Черкассы, Житомир, Кривой Рог, Обухов и много других городов пересматривают тарифы для населения на тепло. В частности в Кропивницкому в платежках суммы уже меньше чем на 28,7% от уровня, который был раньше.

27 грудня 2019

Владимир Зеленский подписал закон об особенностях оформления документов гражданам, проживающим в зоне проведения АТО/ООС или переселившимся из нее

Президент Владимир Зеленский подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О временных мерах на период проведения антитеррористической операции" относительно особенностей оформления документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины" No 371-ІХ, который Верховная Рада приняла 12 декабря 2019 года.

27 грудня 2019

На приватизацию передано 530 госпредприятий

Правительство передало на приватизацию 530 государственных предприятий. Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук в своем канале в Telegram.

27 грудня 2019

Авиакомпания Euro-Asia Air заплатила в бюджет Украины штраф за полеты в Крым

За нарушение воздушного пространства Крыма казахская авиакомпания Euro-Asia Air заплатила штраф в размере 136 000 грн. Об этом пишет АрмияИnform со ссылкой на Госавиаслужбу.

27 грудня 2019

Умерла художественный руководитель "Современника" Галина Волчек

В Москве в возрасте 86 лет скончалась советская и российская актриса театра и кино, художественный руководитель театра "Современник" Галина Волчек.

27 грудня 2019

Нафтогаз перечислил в бюджет 13 млрд грн

26 декабря НАК Нафтогаз Украины по поручению Кабинета министров досрочно выплатил 8,5 млрд грн дивидендов и 4,5 млрд грн других налоговых платежей.

27 грудня 2019

Боевики 17 раз обстреляли украинские позиции на Донбассе

За прошедшие сутки, 26 декабря, боевики 17 раз обстреляли украинские позиции на Донбассе. Один военнослужащий получил ранения, сообщили в пресс- центре ООС.

27 грудня 2019

Крушение самолета в Казахстане

Количество погибших в результате крушения пассажирского самолета авиакомпании Bek Air в Казахстане пока точно неизвестно.

27 грудня 2019

Этот день в истории: 27 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 декабря.

27 грудня 2019