В Турции состоялась официальная церемония открытия газопровода "Турецкий поток"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вместе с президентом России Владимиром Путиным в Стамбуле открыли первую очередь газопровода TurkStream ("Турецкий поток").

08 січня 2020

АЭС Украины выполнили плановое задание по производству электроэнергии на 102%

В 2019 году все украинские АЭС перевыполнили плановые задания по производству электроэнергии: Запорожская АЭС - 102%; Ривненская АЭС - 102%; Южно-Украинская АЭС - 100,6%; Хмельницкая АЭС - 102,6%.

08 січня 2020

Налоговые поступления в госбюджет в 2019 году выросли на 17%

Поступления налогов и сборов в общий фонд государственного бюджета Украины в 2019 году составили 457,3 млрд грн, что на 17,1%, или на 66,7 млрд грн, больше, чем в 2018 году.

08 січня 2020

"Киевтеплоэнерго" уменьшит начисления за тепло и горячую воду за декабрь

Коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" уменьшит начисления за тепло и горячую воду за декабрь на 22-23%. На сегодня проводится корректировка, согласно которой киевляне получат сниженные платежки уже в январе.

08 січня 2020

Авиакомпании отменяют рейсы в Иран и Ирак

В среду, 8 января, Lufthansa отменила дневной рейс из Франкфурта-на-Майне в Тегеран и два полета в неделю в иракский город Эрбил.

08 січня 2020

Следователи Украины и Ирана будут координировать работу - МИД

Следователи Украины и Ирана будут координировать действие следственных групп для определения причин катастрофы Boeing 737-800 NG авиакомпании МАУ.

08 січня 2020

Госавиаслужба внепланово проверит безопасность полетов в МАУ и других авиакомпаниях

Государственная авиационная служба Украины (Госавиаслужба) проведет внеплановые проверки состояния безопасности полетов авиакомпании "Международные авиалиний Украины" (МАУ) и других авиакомпаний в связи с крушением украинского самолета в Иране.

08 січня 2020

Путин выразил соболезнования Зеленскому в связи с трагическим крушением самолета МАУ в Иране

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования Президенту Украины Владимиру Зеленскому в связи с трагическими последствиями крушения самолета авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) в Тегеране (Иран), все пассажиры которого погибли после падения.

08 січня 2020

Президент Украины поручил открыть уголовное производство относительно катастрофы самолета МАУ в Тегеране

Президент Украины Владимир Зеленский поставил задачу открыть уголовное производство относительно катастрофы пассажирского самолета авиакомпании "Международные авиалинии Украины", который упал неподалеку от международного аэропорта в Тегеране (Иран). Об этом  сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

08 січня 2020

Посольство Украины изменило заявление о причинах авиакатастрофы украинского самолета в Иране

Посольство Украины в Иране больше не исключает того, что причиной падения самолета "Международных авиалиний Украины" и гибели 177 человек мог стать ракетный удар или теракт.

08 січня 2020

Иран отказался передать компании Boeing черный ящик самолета МАУ - СМИ

Иран отказался передать компании Boeing черный ящик самолета "Международных авиалиний Украины", который потерпел крушение в Тегеране, передает иранское информагентство Mehr.

08 січня 2020

В результате катастрофы украинского "Боинга" возле Тегерана погибли 176 граждан семи стран

Среди жертв крушения украинского Boeing 737-800, разбившегося неподалеку от столицы Ирана Тегерана утром в среду, 8 января, 11 граждан Украины.

08 січня 2020

К расследованию катастрофы украинского самолета в Иране должны быть привлечены страны происхождения погибших и представители Boeing

К расследованию катастрофы самолета компании "Международные авиалинии Украины" в Иране должны быть привлечены страны происхождения погибших граждан и представители компании Boeing.

08 січня 2020

Спасатели обнаружили черный ящик разбившегося в Тегеране украинского самолета

Иранские службы спасения нашли черный ящик украинского Boeing-737.

08 січня 2020

Посольство Украины в Иране: в данное время версия теракта или ракетной атаки исключается

Посольство Украины в Иране сообщило, что по предварительной информации, самолет разбился в результате аварии двигателя по техническим причинам.

08 січня 2020

После авиакатастрофы МАУ приостанавливает рейсы в Тегеран

Украинская авиакомпания МАУ  подтвердила факт авиакатастрофы в Иране и сообщила о решении приостановить выполнение собственных рейсов в Тегеран на неопределенный срок. Об этом говорится в заявлении компании в соцсети Facebook.

08 січня 2020

Зеленский срочно покинул Оман из-за крушения самолета

Президент Украины Владимир Зеленский из-за катастрофы самолета МАУ в Иране срочно прервал поездку в Оман и возвращается в Киев.

08 січня 2020

Тегеран. В авиакатастрофе погибли 11 украинцев - секретарь СНБО

На борту разбившегося утром около аэропорта Хомейни в Иране лайнера авиакомпании Международные авиалинии Украины среди пассажиров было 11 украинцев.

08 січня 2020

Президент Украины провел телефонный разговор с Государственным секретарем США

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Государственным секретарем США Майком Помпео. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Собеседники обсудили обострение ситуации на Ближнем Востоке после атак на коалиционные силы в Ираке и нападения на американское посольство в Багдаде. Стороны согласились, что любые дальнейшие агрессивные шаги могут стать угрозой для стабильности в регионе и глобальной безопасности. Президент Украины выразил обеспокоенность возможным обострением ситуации в Ираке и регионе в случае, если силы США и коалиции преждевременно покинут страну.

08 січня 2020

Авиакатастрофа самолета МАУ в Иране

Пассажирский самолет Boeing 737 "Международных авиалиний Украины", разбившийся в среду, 8 января, неподалеку от столицы Ирана Тегерана, потерпел крушение из-за возгорания двигателя.

08 січня 2020

Этот день в истории: 8 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 января.

08 січня 2020