Таможенные поступления за год выросли на $ 1 млрд

За минувший год Государственная таможенная служба Украины собрала в госбюджет $ 14,6 млрд, что на $ 1 млрд больше показателя за 2018 год. Об этом в Facebook написал глава службы Максим Нефьодов.

10 січня 2020

Франция будет участвовать в расследовании авиакатастрофы в Иране

Франция примет участие в расследовании авиакатастрофы самолета "Международных авиалиний Украины", которая произошла в Иран

10 січня 2020

Первое лунное затмение 2020 года

Этот год начался с мощного звездопада, но первый месяц 2020 также принесет и первое лунное затмение, которое произойдет сегодня, 10 января, во время полнолуния.

10 січня 2020

Секретарь СНБО обсудил с послами Канады, Великобритании и Швеции расследование катастрофы украинского самолета в Иране

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов обсудил с чрезвычайными и полномочными послами Канады в Украине Ларисой Галадзой, Великобритании - Мелиндой Симмонс и Королевства Швеция - Тобиасом Тибергом расследование причин катастрофы украинского самолета в Иране.

10 січня 2020

"Киевтеплоэнерго" осуществило перерасчет начислений на отопление и горячую воду за декабрь

В связи со снижением цен на газ стоимость тепла в платежках за декабрь для киевлян будет снижена на 22-23%, сообщил на пресс-конференции заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

10 січня 2020

Авиакатастрофа "МАУ": секретарь СНБО встретился с послами трех стран

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов встретился с послами Канады в Украине Ларисой Галадзой, Великобритании - Мелиндой Симмонс и Швеции - Тобиасом Тибергом. Как сообщает пресс-служба СНБО, обсуждали актуальную ситуацию вокруг расследования катастрофы украинского самолета в Иране.

10 січня 2020

Филарет отозвал свою подпись под постановлением Поместного собора о ликвидации Киевского патриархата

Бывший предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет заявил о том, что отозвал свою подпись под постановлением Поместного собора от 15 декабря 2018 года относительно ликвидации УПЦ КП.

10 січня 2020

Россия проиграла суд в Швейцарии по Крымским активам

Федеральный суд Швейцарии оставил в силе решение арбитража в Женеве, который обязал Россию выплатить 80 млн швейцарских франков (около $82,1 млн) 12-ти украинским компаниям за экспроприированные в 2014 году активы в Крыму.

10 січня 2020

Дело Шеремета: суд оставил Антоненко под арестом

Апелляционный суд Киева отказался изменить меру пресечения военнослужащему и музыканту Андрею Антоненко, которого подозревают в организации убийства журналиста Павла Шеремета, и оставил его под стражей до 8 февраля.

10 січня 2020

"Нафтогаз" увеличил сумму требований к РФ по активам в Крыму

"Нафтогаз" подает обновленные иски против России в Третейский суд Гааги. При этом НАК требует обязать РФ выплатить группе более $ 7 млрд компенсации за потерю возможности использовать свое имущество в Крыму.

10 січня 2020

Комитет Рады в закрытом режиме рассмотрит вопрос об авиакатастрофе в Иране

В понедельник, 13 января, Комитет Верховной Рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества в закрытом режиме рассмотрит вопрос о катастрофе самолета компании "Международные авиалинии Украины" в Иране.

10 січня 2020

Британские эксперты присоединятся к расследованию авиакатастрофы в Иране

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в ответ на просьбу президента Украины Владимира Зеленского пообещал направить в Иран "лучших британских специалистов" для расследования обстоятельств крушения украинского самолета в Иране.

10 січня 2020

CNN: Украинский "Боинг" сбили две иранские ракеты российского происхождения

Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании МАУ был сбит двумя ракетами "земля-воздух" российского происхождения, сообщила в пятницу, 10 января, телекомпания CNN со ссылкой на официальный источник, близкий к американской разведке.

10 січня 2020

США передали Зеленскому данные о крушении Boeing

Посольство США в Украине передало президенту Владимиру Зеленскому данные о крушении пассажирского лайнера Boeing 737 компании МАУ в Иране, которое произошло 8 января.

10 січня 2020

Правоохранители закрыли 911 нелегальных игорных заведений

Офис генерального прокурора совместно с правоохранительными органами прекратили деятельность 911 нелегальных игорных заведений.

10 січня 2020

В Минэкономики объяснили снижение потребительских цен в декабре

В Министерстве экономики назвали причины снижения потребительских цен в декабре 2019 года на уровне 0,2%, которое зафиксировала Государственная служба статистики. Ранее в декабре фиксировался только рост цен, в частности самый низкий рост составил 0,2% в 2011-2012 гг.

10 січня 2020

Иран готов передать "черные ящики" другим странам

Иран заявил, что оценит сегодня, 10 января, состояние черных ящиков с самолета МАУ и если обнаружит повреждения, которые могут помешать проанализировать информацию, обратится за помощью к другим странам.

10 січня 2020

Расследование крушения самолета МАУ займет больше года

Расследование авиакатастрофы украинского самолета МАУ Boeing 737 рейса PS752 в Иране может занять до двух лет.

10 січня 2020

Владимир Зеленский призвал всех международных партнеров предоставить данные об авиакатастрофе в Иране в распоряжение следственной комиссии

Президент Украины Владимир Зеленский призывает международных партнеров передать все имеющиеся данные, которые касаются катастрофы украинского самолета в Тегеране, в распоряжение комиссии по расследованию причин трагедии.

10 січня 2020

Президент Украины провел телефонный разговор с Вице-президентом Еврокомиссии

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности, Вице- президентом Европейской комиссии Жозепом Боррелем. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Благодарен за солидарность и соболезнования со стороны руководства Евросоюза. Мы прилагаем все необходимые усилия для выяснения причин авиакатастрофы в Тегеране и готовы тесно сотрудничать со странами, чьи граждане погибли в результате этой ужасной трагедии", - отметил Президент Украины.

10 січня 2020

Трюдо заявил о данных об обстреле украинского самолета иранской ракетой

Правительство Канады располагает информацией о том, что украинский "Боинг", потерпевший катастрофу в Иране, был обстрелян иранскими ракетами.

10 січня 2020

Палата представителей ограничила военные полномочия Трампа

Палата представителей Конгресса США в четверг, 9 января, приняла резолюцию, которая не позволяет президенту страны Дональду Трампу принимать единолично решения о военных действиях против Ирана.

10 січня 2020

Иран привлек США к расследованию гибели украинского "Боинга"

Иран намерен широко привлечь к расследованию крушения украинского пассажирского самолета Boeing 737-800 под Тегераном мировое сообщество, включая своего врага - США.

10 січня 2020

Боевики 6 раз нарушили режим прекращения огня – штаб ООС

Вчера, 9 января, в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня.

10 січня 2020

Этот день в истории: 10 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 января.

10 січня 2020