Безработица в Украине в декабре увеличилась на 17%

Уровень безработицы в Украине в декабре 2019 года увеличился по сравнению с предыдущим месяцем на 17,1% и составил 338,2 тыс. человек, сообщила Государственная служба статистики.

20 січня 2020

Закон о защите прав потребителей финуслуг вступил в силу

Национальный банк Украины с сегодняшнего дня, 20 января, получил полномочия по защите прав потребителей финансовых услуг.

20 січня 2020

Гончарук сообщил о снижении тарифов на тепло и горячую воду

В платежках за коммунальные услуги цены на тепло и горячую воду снизились до 30%. Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук в своем телеграм- канале.

20 січня 2020

В Офисе генпрокурора открыли дела по свидетельствам освобожденных пленных

В понедельник, 20 января, в Офисе Генерального прокурора зарегистрировали 14 уголовных производств по свидетельствам освобожденных пленных. Об этом сообщается на сайте Офиса генпрокурора.

20 січня 2020

С начала года в Украине зарегистрировано почти 10 тысяч больных гриппом и ОРВИ

С начала 2020 года в Украине зарегистрировано больных гриппом и ОРВИ, однако введения дополнительных мер не планируется. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает пресс-служба.

20 січня 2020

Правоохранители задержали фигуранта дела об убийстве Екатерины Гандзюк

Правоохранители задержали фигуранта дела об убийстве Екатерины Гандзюк, бывшего помощника нардепа Игоря Павловского.

20 січня 2020

Контрразведка разоблачила завербованного ФСБ украинского военного

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала завербованного ФСБ РФ военного Вооруженных сил Украины, который собирал информацию о дислокации воинских частей ВСУ, в том числе в районе проведения операции Объединенных сил.

20 січня 2020

Президент Украины обсудил с председателем ОБСЕ расширение мандата мониторинговой миссии на Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Премьер-министром, министром европейских и иностранных дел Республики Албания, действующим председателем ОБСЕ Эдди Рамой. Об этом  сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

"Для нас очень важно, что Албания всегда поддерживала суверенитет и территориальную целостность Украины. Спасибо за это", - сказал Владимир Зеленский.

20 січня 2020

Гончарук анонсировал кадровые изменения в Кабмине

Премьер-министр Алексей Гончарук проанонсировал кадровые изменения в нынешнем Кабинете министров, о чем он сообщил в эфире одного из телеканалов.

20 січня 2020

Глава МИД заявил о необходимости усиления миссии ОБСЕ

Украина обеспокоена увеличением количества обстрелов на Донбассе и будет срочно обращаться к партнерам по нормандскому процессу, поскольку договоренности о прекращении огня не работают.

20 січня 2020

В Киеве начали обработку улиц посыпочными материалами от гололедицы

Коммунальная корпорация "Киевавтодор" задействовала около 100 единиц снегоуборочной техники для обработки улиц посыпочными материалами от гололедицы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

20 січня 2020

Украина опустилась в рейтинге инновационных экономик мира

Для рейтинга Bloomberg анализирует 60 экономик мира - преимущественно это страны Европы, Северной Америки и Азии.

20 січня 2020

В Украине создали новое госпредприятие "Укрвугилля"

Министерство энергетики и защиты окружающей среды создало новое государственное предприятие "Укрвугилля" для того, чтобы обеспечить прозрачное функционирование рынка угля.

20 січня 2020

Иран опроверг сообщение о передаче черных ящиков "Боинга" Украине

Иранские эксперты анализируют записи черных ящиков украинского пассажирского самолета, который был сбит ракетой близ Тегерана 8 января.

20 січня 2020

Джонсон назвал Путину условие для нормализации отношений

Отношения между Россией и Великобританией не улучшатся, пока Москва не прекратит свою "дестабилизирующую деятельность", заявил британский премьер Борис Джонсон на встрече с президентом России Владимиром Путиным, состоявшейся в воскресенье, 19 января, в Берлине в кулуарах международной конференции по Ливии.

20 січня 2020

Президент Украины совершит рабочий визит в Швейцарскую Конфедерацию

22 января Президент Украины Владимир Зеленский посетит с рабочим визитом Швейцарскую Конфедерацию для участия в ежегодном заседании Всемирного экономического форума (ВЭФ).

20 січня 2020

Экс-депутата Микитася сняли с рейса в аэропорту "Борисполь" - ГПСУ

В Государственной пограничной службе Украины подтвердили снятие с рейса экс- депутата и президента корпорации "Укрбуд" Максима Микитася.

20 січня 2020

В СНБО сообщили о сложных переговорах с Ираном по возвращению "черных ящиков" самолета МАУ

Сейчас продолжаются постоянные консультации украинских и иранских экспертов относительно возвращения в Украину "черных ящиков" самолета Boeing-737 компании "Международные авиалинии Украины", который был сбит под Тегераном 8 января.

20 січня 2020

Оккупанты 11 раз нарушили режим прекращения огня - ООС

Как сообщает пресс-центр штаба ООС, оккупанты обстреляли украинские позиции из запрещенных Минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 122 мм и 120-мм минометов, а также станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

20 січня 2020

Дело Гандзюк: экс-помощнику нардепа сообщили о новом подозрении

В руководстве преступной организацией подозревает прокуратура бывшего помощника народного депутата, обвиненного по делу об убийстве советницы мэра Херсона Екатерины Гандзюк.

20 січня 2020

Владимир Зеленский почтил память погибших "киборгов" - защитников Донецкого аэропорта

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в мероприятиях, посвященных памяти военнослужащих, которые в этот день в 2015 году погибли при обороне Донецкого аэропорта во время войны на востоке Украины.

20 січня 2020

Число заразившихся новым вирусом в Китае достигло 198 человек

В Китае резко выросло число заражений новым вирусом: медики зарегистрировали 198 подтвержденных случаев инфицирования, сообщает в понедельник, 20 января, агентство dpa.

20 січня 2020

Зеленский заявил, что как президент сделал все для хороших отношений с США

Владимир Зеленский заявил, что как президент Украины он сделал все, чтобы иметь хорошие отношения с США, которые являются одним из ключевых партнеров Украины.

20 січня 2020

Тела погибших в авиакатастрофе в Иране украинцев доставлены на родину

В киевский аэропорт "Борисполь" в воскресенье, 19 января, на самолете были доставлены тела граждан Украины, погибших во время крушения украинского "Боинга", сбитого иранскими ПВО под Тегераном.

20 січня 2020

Этот день в истории: 20 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 января.

20 січня 2020