Джонсон подписал соглашение о Brexit

Сегодня, 24 января, британский премьер-министр Борис Джонсон подписал Соглашение о выходе Великобритании из Европейского Союза.

Об этом Джонсон написал в Twitter и опубликовал фотоснимок момента подписания.

"Сегодня я подписал Соглашение о выходе из Великобритании, чтобы покинуть ЕС 31 января в честь демократического мандата британского народа. Эта подпись предвещает новую главу в истории нашей страны", - написал британский премьер.

25 січня 2020

Администрацию морских портов временно возглавил Александр Голодницкий

Кабинет министров 24 января согласовал назначение временно исполняющего обязанности главы ГП Администрация морских портов Украины Александра Голодницкого.

25 січня 2020

Названы новые участки для разведения сил на Донбассе

Украина предлагает для второго этапа разведения сил и средств на Донбассе КПВВ Гнутово, железнодорожный мост в Станице Луганской и Новоселовку Вторую (район Авдеевки).

25 січня 2020

Во Франции подтверждены три случая новой коронавирусной инфекции

Новая смертельно опасная коронавирусная инфекция из Китая добралась до Западной Европы. Первые случаи заболевания в пятницу, 24 января, официально подтвердило министерство здравоохранения Франции.

25 січня 2020

Дело Гандзюк. В Болгарии задержан подозреваемый

Сотрудники правоохранительных органов Болгарии вместе с представителями Офиса генпрокурора и Службы безопасности Украины на территории Болгарии задержан подозреваемый в причастности к нападению на Екатерину Гандзюк.

25 січня 2020

За год украинские банки закрыли 500 отделений

За 2019 год украинские банки закрыли 507 своих структурных подразделений, их общее количество теперь составляет 8002 единицы.

25 січня 2020

В Кремле опровергли "изменение курса в украинском направлении"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в России не говорили об изменении курса по Украине.

25 січня 2020

В Минэнерго анонсировали снижение цен на газ

В Украине вскоре могут снизиться цены на газ. О такой возможности сообщил министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель.

25 січня 2020

Оккупанты 12 раз обстреляли бойцов на Донбассе - штаб

24 января вооруженные формирования Российской Федерации 12 раз нарушили режим прекращения огня.

25 січня 2020

Виновный в крушении самолета МАУ находится в тюрьме - МИД Ирана

Глава Министерства иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что виновный в крушении самолета МАУ вблизи Тегерана по состоянию на сегодня находится в тюрьме.

25 січня 2020

Кабмин создал рабочую группу для обсуждения сотрудничества "Укрзализныци" с Deutsche Bahn

Правительство образовало рабочую группу для обсуждения деталей сотрудничества "Укрзализныци" с немецким железнодорожным оператором Deutsche Bahn.

25 січня 2020

Помощник президента РФ Владислав Сурков ушел в отставку

Помощник российского президента Владислав Сурков покинул государственную службу в связи с изменением курса "на украинском направлении".

25 січня 2020

Землетрясение в Турции

Эпицентр подземных толчков магнитудой 6,8 находился в уезде Сивридже в провинции Элязыг. На востоке Турции произошло землетрясение, погибли более 20 человек, ранены - 1015.

25 січня 2020

Китай ввел общенациональные меры борьбы против коронавируса

Власти КНР в связи с распространением новой опасной пневмонии, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, ввели меры безопасности для поездов, самолетов и автобусов по всей стране.

25 січня 2020

Этот день в истории: 25 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 января.

25 січня 2020