Украина готова открыть КПВВ "Золотое"

Открытие контрольно-пропускного пункта предусмотрено договоренностями в нормандском формате.

01 лютого 2020

Украина направила в Гаагу новые доказательства преступлений России в Крым

Правоохранители и правозащитники направили уже в седьмой раз в Международный уголовный суд (МУС) новые доказательства ответственности России за изменение демографической ситуации в оккупированном Крыму.

01 лютого 2020

Минсоцполитики согласовывает с Кабмином процедуру внедрения электронного больничного

Министерство социальной политики согласовывает с Кабинетом министров процедуру внедрения электронного больничного с 1 апреля, заявила на брифинге глава ведомства Юлия Соколовская.

01 лютого 2020

С 1 февраля в Украине стартует программа кредитования для малого и среднего бизнеса

С 1 февраля стартует программа кредитования для малого и среднего бизнеса, для запуска которой в январе был принят закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2020 год" по обеспечению функционирования Фонда развития предпринимательства", предусматривающий увеличение поступлений в специальный фонд государственного бюджета.

01 лютого 2020

Великобритания официально вышла из состава Евросоюза

Великобритания в субботу, 1 февраля, официально перестала быть членом Европейского Союза. Это произошло спустя три с половиной года после референдума о "Брекзите".

01 лютого 2020

ЕС после "Брекзита" открыл диппредставительство в Лондоне

Европейская служба внешних связей вскоре после официального выхода Великобритании из состава ЕС обнародовала заявление, в котором назвала ее "третьей страной" и сообщила, что дипломатическое представительство Евросоюза в Лондоне будет осуществлять "делегация ЕС" во главе с послом, португальским дипломатом Жуаном Вале де Алмейду.

01 лютого 2020

НБУ за неделю потратил на поддержку гривни более $143 миллионов

Национальный банк Украины на этой неделе - с 27 по 31 января - потратил на поддержку гривни на межбанковском валютном рынке $143,5 миллион из резервов.

01 лютого 2020

Оккупанты шесть раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации шесть раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

01 лютого 2020

В Украине создают собственную систему тестирования коронавируса, - СНБО

Секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что Украина занимается разработкой собственной системы тестирования коронавируса.

01 лютого 2020

Президент Украины провел совещание по вопросам тарифов на теплоснабжение и энергоэффективности

Под председательством Президента Украины Владимира Зеленского состоялось совещание по вопросам тарифов на услуги теплоснабжения для населения и реализации программы энергоэффективности в жилом фонде. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

01 лютого 2020

Этот день в истории: 1 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 февраля.

01 лютого 2020