Координатор по вопросам противодействия терроризму Госдепа США посетит Киев

Координатор Государственного департамента США по вопросам противодействия терроризму Нейтан Сейлс 16 февраля посетит Киев.

14 лютого 2020

Кабмин выделил 4,5 млн гривен на эвакуацию украинцев из Китая

В связи с распространением коронавируса, Кабинет министров Украины принял решение выделить 4,5 миллиона гривен на эвакуацию украинцев из Китая.

14 лютого 2020

Кабмин уволил трех заместителей министров

Соответствующие распоряжения от 12 февраля опубликованы на Правительственном портале.

14 лютого 2020

ICAO оценило ущерб авиакомпаний от эпидемии коронавируса

Международная организация гражданской авиации США (ICAO) прогнозирует возможное сокращение глобальных доходов авиакомпаний в I квартале на $4-5 млрд из-за отмены рейсов, связанных с коронавирусом. Об этом пишет Reuters.

14 лютого 2020

Боевики из минометов обстреляли позиции ВСУ вблизи Красногоровки

Сегодня с 6.20 на Донецком направлении боевики почти час обстреливали позиции Объединенных сил из минометов 120-го калибра, станковых противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра неподалеку Красногоровки.

14 лютого 2020

Проект закона о военной полиции будет доработан

Проект закона о военной полиции будет доработан Министерством обороны Украины и другими министерствами и подан в Верховную Раду на следующей неделе.

14 лютого 2020

Украина и Нидерланды договорились о сотрудничестве по вопросам кадастра

Государственная служба по вопросам геодезии, картографии и кадастра и Нидерландское агентство по вопросам кадастра, земельного реестра и картографии подписали подписали план совместных действий.

14 лютого 2020

На Мюнхенской конференции выдвинули 12 шагов для достижения мира на Донбассе

На Мюнхенской конференции Украину упомянули в списке 10 конфликтов, которые "отображают тенденции в мире", а также выдвинули 12 шагов для достижения мира.

14 лютого 2020

Офис Президента Украины: Информация программы "Схемы" о встрече Главы государства с высокопоставленным чиновником Российской Федерации в Омане не соответствует действительности

Офис Президента Украины заявляет, что информация, изложенная в сюжете программы "Схемы" о встрече Президента Украины с высокопоставленным чиновником Российской Федерации, якобы имевшей место в Омане, целиком и полностью не соответствует действительности.

Президент Украины никогда в жизни не встречался (лично или в рамках международных мероприятий), не разговаривал и не общался любым другим способом с Николаем Патрушевым.

14 лютого 2020

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом РФ

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом  сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Стороны обсудили выполнение договоренностей, достигнутых в ходе Нормандского саммита 9 декабря 2019 года в Париже, а также подготовку к следующей встрече лидеров "Нормандской четверки".

14 лютого 2020

В столичном спортзале произошла стрельба

В пятницу, 14 февраля, в Соломенском районе Киева в одном из спортивных залов произошла стрельба.

14 лютого 2020

На основателя "Ланета" совершили покушение

В сторону дома совладельца группы компаний "Ромсат" и основателя "Ланета" Виктора Мазура бросили боевую гранату. В результате происшествия никто не пострадал. Об этом сообщает "Ланет".

14 лютого 2020

За последние сутки в Китае заразились коронавирусом 5000 человек

Число инфицированных коронавирусом COVID-19 в Китае достигло почти 64 тысячи человек, от вызванной им болезни погибли уже 1380 человек.

14 лютого 2020

Суд отклонил апелляцию адвокатов Дугарь на продлении ночного домашнего ареста

Киевский апелляционный суд оставил в силе меру пресечения в виде ночного домашнего ареста Яне Дугарь, которую подозревают в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета, сообщила пресс-служба суда. Такое решение приняли во время заседания, 14 февраля.

14 лютого 2020

Офис президента Зеленского будет в суде требовать опровержений и извинений от "Схем"

Офис президента обратится в суд с иском, в котором потребует опровержения и извинений за сюжет программы "Схемы" о том, что президент Владимир Зеленский был в Омане одновременно с бывшим главой ФСБ, секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым. Об этом сообщает пресс-служба ОП.

14 лютого 2020

В Ухане испытали молекулярный метод борьбы с COVID-19

Переливание плазмы крови выздоравливающих атипичной пневмонии доноров позволило спасти жизни уже более десятка "критических" больных в Ухане. Об этом пишет Комитет по контролю и управлению госимуществом КНР.

14 лютого 2020

Владимир Зеленский провел встречу с представителями ведущих бизнес-ассоциаций страны

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с представителями ведущих бизнес-ассоциаций страны.

14 лютого 2020

Оккупанты шесть раз нарушили режим прекращения огня - ООС

13 февраля вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня.

14 лютого 2020

Андрей Ермак провел встречу с руководителями дипмиссий стран "Большой семерки"

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак встретился с руководством посольств стран "Большой семерки". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Андрей Ермак поблагодарил дипломатов и их страны за поддержку Украины и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

14 лютого 2020

Этот день в истории: 14 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 февраля.

14 лютого 2020