В Украине заблокировали сеть "ботоферм"

Украинские контрразведчики заблокировали деятельность сети пророссийских "ботоферм", действовавшей в пяти городах страны, сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

17 лютого 2020

Минэкономики ожидает более $3 миллиардов иностранных инвестиций в этом году

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства рассчитывает, что объем иностранных инвестиций в 2020 году составит $3-3,5 млрд .

17 лютого 2020

Воинское приветствие "Слава Украине" закрепят в приказе Минобороны

Министерство обороны намерено закрепить воинское приветствие "Слава Украине" в специальном ведомственном документе. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

17 лютого 2020

В Минэкономики спрогнозировали рост реальной зарплаты в 2020 году

По прогнозным оценкам Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины, в 2020 году размер реальной заработной платы увеличится на 8-9%, и тем самым будет скорректирован на уровень инфляции.

17 лютого 2020

ФГИУ готовит к продаже три украинских морских торговых порта

Фонд государственного имущества (ФГИУ) готовит к продаже три украинских морских торговых порта - "Усть-Дунайск", "Скадовск" и "Белгород- Днестровский".

17 лютого 2020

Кабмин обнародовал отчет о своей деятельности в 2019 году

Кабинет министров на правительственном портале опубликовал отчет о своей деятельности в 2019 году.

17 лютого 2020

УЕФА учредил новую награду в Лиге чемпионов

Перед стартом плей-офф УЕФА принял решение о введении новой награды в Лиге чемпионов.

17 лютого 2020

Украина пока не собирается эвакуировать граждан с лайнера Diamond Princess

Консульский отдел посольства Украины в Японии сообщил о том, что Украина пока не планирует эвакуировать своих граждан с круизного лайнера Diamond Princess, который находится на карантине в порту Иокогама из-за вспышки китайского коронавируса, передает hromadske.

17 лютого 2020

В Киеве зафиксировали две самые теплые ночи за историю наблюдений

В ночь на 17 февраля температура в Киеве оказалась также самой теплой. Столбик термометра не опустился ночью ниже 1,8 градусов, что на 0,1 градусов теплее, чем в1974 году.

17 лютого 2020

В СНБО заявили, что Украина имеет все необходимые возможности для исследования "черных ящиков"

Украина имеет все технические и научные возможности для исследования "черных ящиков" сбитого украинской самолета вблизи Тегерана.

17 лютого 2020

Украина и Иран провели встречу по катастрофе самолета МАУ

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов и секретарь Высшего совета национальной безопасности Исламской Республики Иран Али Шамхани в Тегеране обсудили вопросы расследования катастрофы украинского самолета и договорились интенсифицировать взаимодействие экспертов и специалистов.

17 лютого 2020

Шторм "Деннис" привел к наводнениям

Сильный шторм "Деннис" обрушился на Великобританию и Ирландию, где в 9 графствах был объявлен "оранжевый уровень" опасности.

17 лютого 2020

В Японии эвакуируют пассажиров лайнера Diamond Princess

США, Канада, Южная Корея, Италия и Австралия в понедельник, 17 февраля, начали эвакуировать своих граждан с борта туристического лайнера Diamond Princess, стоящего с начала февраля на якоре в японском порту Йокогама из- за вспышки коронавируса COVID-19 на борту.

17 лютого 2020

В Кремле прокомментировали предложение Зеленского о границе оккупированных территорий

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на предложение президента Украины Владимира Зеленского о совместном разведения границ на Донбассе.

17 лютого 2020

В Минэкономики определили самые успешные секторы экономики Украины

По оценкам Минэкономики, самые успешные сферы украинской экономики: IT- сектор, аграрный сектор, химическое производство и фармацевтика.

17 лютого 2020

Владимир Зеленский призвал иностранный бизнес присоединиться к проектам по восстановлению и реинтеграции Донбасса

Президент Владимир Зеленский призвал международных партнеров Украины и представителей бизнеса принять участие в реализации инфраструктурных и социальных проектов в Донецкой и Луганской областях, пострадавших от вооруженного конфликта.

17 лютого 2020

Президент Украины встретился с Генеральным секретарем НАТО

На полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности состоялась встреча Президента Украины Владимира Зеленского с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства поблагодарил за неизменную солидарность Альянса с Украиной, поддержку суверенитета, территориальной целостности и евроатлантических устремлений нашей страны.

17 лютого 2020

ФСБ заявила об аресте крымчанина за участие в крымскотатарском добробате

Российская ФСБ сообщает о задержании в оккупированном Крыму жителя Черноморского района полуострова по подозрению в "участии в незаконном вооруженном формировании" - батальоне имени Челебиджихана.

17 лютого 2020

На Уэльс обрушился шторм "Деннис"

Спустя неделю после урагана "Киара" (в Германии его называли "Забине") в Великобритании вновь наводнения, смытые дороги и отмененные авиарейсы.

17 лютого 2020

Франция сообщила о первом случае смерти от коронавируса в Европе

Министр здравоохранения Франции Аньез Бузин сообщила о первом на территории Европы случае смерти от коронавируса.

17 лютого 2020

Зеленский назвал условия для местных выборов в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский назвал условия, необходимые для проведения местных выборов в ОРДЛО (отдельных районах Донецкой и Луганской областей).

17 лютого 2020

Страны "Восточного партнерства" просят у Евросоюза финансовой поддержки

Министры иностранных дел Украины, Грузии и Молдавии подписали совместное обращение к Еврокомиссии с просьбой обратить внимание на важность финансовой поддержки региона стран "Восточного партнерства" в рамках следующей "Многолетней финансовой перспективы" ЕС на 2021-27 годы, формирование которой сейчас идет в институтах Евросоюза.

17 лютого 2020

Число смертей от коронавируса начало снижаться

За сутки в Китае от последствий заражения коронавирусом COVID-19 погибло 142 человека, сообщает в ночь на воскресенье, 16 февраля, Госкомитет здравоохранения КНР.

17 лютого 2020

Иран не способен самостоятельно расшифровать черные ящики украинского самолета

Иран не способен самостоятельно расшифровать черные ящики украинского самолета Boeing 737-800, сбитого Тегераном по ошибке в январе 2020 года.

17 лютого 2020

Этот день в истории: 17 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 февраля.

17 лютого 2020