В Кабмине призывают бизнес не хранить бумажные чеки и отчеты

Министр кабинета министров Дмитрий Дубилет призвал предпринимателей не сохранять бумажные чеки POS-терминалов и бумажные Z-отчеты с кассового аппарата. Об этом он написал у себя в соцсетях.

21 лютого 2020

ОБСЕ вне пунктов пропуска на границе с РФ зафиксировала передвижение транспорта

17 февраля примерно в одном километре к востоко-юго-востоку от населенного пункта Кузнецы (89 км к юго-востоку от Донецка) и неподалеку от неподконтрольного участка украинско-российской границы беспилотник ОБСЕ дальнего радиуса действия зафиксировал свежие следы транспорта на заснеженной асфальтированной дороге, ведущей к границе, в районе, где отсутствуют пункты пропуска через границу.

21 лютого 2020

Венедиктова поддержала введение штрафов для медиа

Введение штрафов для медиа - экономический эффект, который заставит журналистов проверять свои материалы. Об этом в интервью Цензор.нет заявила врио главы Государственного бюро расследований (ГБР) Ирина Венедиктова.

21 лютого 2020

Запустить ипотечное кредитование можно уже в этом году - НБУ

Уже в 2020 году в Украине можно восстановить полноценное ипотечное кредитование. Об этом сказала в интервью изданию ТОП-100 первый заместитель главы Национального банка Украины (НБУ) Катерина Рожкова.

21 лютого 2020

Газ для промышленности в марте подешевеет на 15%

НАК "Нафтогаз Украины" опубликовала цены на газ для промышленных потребителей, которые будут действовать в марте.

21 лютого 2020

Зеленский сравнил вчерашние события в Санжарах с эпохой Средневековья

Президент Владимир Зеленский сравнил со средневековой Европой вчерашние события в Новых Санжарах Полтавской области, где люди, называвшие себя местными жителями, протестовали против размещения в медучреждении Нацгвардии эвакуированных из Уханя граждан.

21 лютого 2020

Глава Минздрава досрочно покинула "Новые Санжары"

Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая, которая 20 февраля пообещала провести 14-дневный карантин вместе с эвакуированными украинцами, покинула территорию "Новых Санжар" в Полтавской области.

21 лютого 2020

В Украине построят госпиталь для лечения неизвестных инфекционных болезней

В Украине в случае необходимости могут построить модульный госпиталь для лечения ранее неизвестных инфекционных болезней.

21 лютого 2020

Невыполнение госбюджета-2019 стало максимальным с 2015 года

Невыполнение государственного бюджета Украины за 2019 год по доходам почти на 38 млрд грн стало максимальным с 2015 года, считают в Счетной палате Украины.

21 лютого 2020

Нацбанк изучает возможность выпуска цифровой гривни

Национальный банк Украины продолжает изучать возможность выпуска цифровой гривни и готов будет вернуться к этому вопросу после технологической готовности и уверенности в отсутствии угроз для ценовой и финансовой стабильности.

21 лютого 2020

Рада приняла к сведению отчет Кабмина о его деятельности в 2019 году

Верховная Рада Украины заслушала отчет Кабинета министров о своей деятельности в 2019 году, приняв его к сведению.

21 лютого 2020

В Москве 2500 человек помещены в карантин в связи с коронавирусом

Под двухнедельный карантин по коронавирусу в Москве поместили около 2500 тысяч человек, сообщил в пятницу, 21 февраля, в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

21 лютого 2020

В России вынесли приговор экс-министру обороны Украины Гриценко

Второй Западный окружной военный суд Москвы заочно приговорил к шести годам колонии экс-министра обороны Украины Анатолия Гриценко за призывы к терактам в России.

21 лютого 2020

Полиция установит всех причастных к столкновениям в Новых Санжарах

16 из 24 задержанных, что, в частности, бросали камни в автобусы эвакуированных в Новых Санжарах Полтавской области, оказались неместными.

21 лютого 2020

Украина сегодня отмечает День родного языка

Сегодня, 21 февраля, Украина и мир отмечают День родного языка.Это праздник для каждой страны имеет особое значение и призван способствовать поддержке языка как выразителя культурной принадлежности каждого человека.

Для нашей страны этот праздник особенно актуален, поскольку Украина является родной не только для украинцев, но и большого количества людей других национальностей и народностей.

21 лютого 2020

Глава Минздрава Украины проведет две недели в медцентре Национальной гвардии вместе с украинцами, вывезенными из Китая

Министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая проведет две недели в карантине вместе с согражданами, эвакуированными из Китая в свете распространения коронавируса COVID-19.

21 лютого 2020

Этот день в истории: 21 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 февраля.

21 лютого 2020