Минфин назначил трех членов набсовета "Укрэнерго"

Министерство финансов Украины своим приказом назначило в состав наблюдательного совета государственной компании "Укрэнерго" новых представителей от государства: Юрия Гелетия, Льва Пидлисецкого и Юрия Токарского.

03 березня 2020

Дефицит внешней торговли Украины сократился в 14 раз

Баланс внешней торговли товарами и услугами Украины за январь сведен с дефицитом 6 миллионов долларов, что в 14 раз ниже показателя годом ранее.

03 березня 2020

В Греции освободили задержанного по запросу РФ экс-командира "Айдара" Мельничука

Бывшего командира батальона "Айдар", экс-народного депутата Сергея Мельничука, задержанного в Греции по запросу России, освободили.

03 березня 2020

Стокгольмский арбитраж запретил продажу Проминвестбанка

Стокгольмский арбитраж не удовлетворил апелляцию Украины и оставил в силе запрет на продажу "дочки" российского Внешэкономбанка (ВЭБ) - Проминвестбанка. Об этом сообщает пресс-служба ВЭБа.

03 березня 2020

Эвакуация своих граждан из Уханя обошлась Украине в 4,5 млн грн

Эвакуация украинцев и членов их семей из города в КНР состоялась 19-20 февраля, хотя должна была пройти раньше. На нее выделили 4,5 млн гривень.

03 березня 2020

В Киеве готовы семь баз для госпитализации людей с подозрением на заражение коронавирусом

Киев готовится к коронавирусу: подготовлены базы для госпитализации, сформированы специализированные бригады медиков и введены меры контроля в садиках, школах, аэропортах. Об этом написал в Facebook мэр столицы Виталий Кличко.

03 березня 2020

Укравтодор и турецкая Onur подписали контракт на строительство моста в Запорожье

Сегодня, 3 марта, в Кабинете министров Украины подписан контракт на строительство моста через Днепр в Запорожье между Укравтодором и турецкой компанией Onur Taahhut.

03 березня 2020

Украинская авиакомпания приостанавливает рейсы в Италию из-за коронавируса

Авиакомпания SkyUp намерена приостановить рейсы в Турин (Италия) из-за вспышки коронавируса Covid-19 в Италии с 5 марта.

03 березня 2020

ВОЗ готова предоставить Украине дополнительные тесты на коронавирус

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в случае необходимости может предоставить Украине больше тестов для диагностики коронавируса.

03 березня 2020

Украина будет выдавать "золотые визы" за инвестиции от $100 тысяч

Кабинет министров предоставил право Министерству развития экономики, торговли и сельского хозяйства подавать предложения в Государственную миграционную службу относительно установления квоты иммиграции в отношении высококвалифицированных специалистов дефицитных профессий и иностранных инвесторов, вложивших в экономику Украины от $100 тыс.

03 березня 2020

В Черновицкой области запустили горячую линию по вопросам коронавируса

В Черновицкой области работает круглосуточная "горячая линия" для информирования населения о получении медицинской помощи в случае появления симптомов, похожих на коронавирус COVID-19.

03 березня 2020

На КПВВ в Станице Луганской внедрен температурный скрининг

Луганская область организовала дежурство бригад скорой медицинской помощи и обеспечила бесконтактными инфракрасными термометрами 4 контрольных пунктах въезда-выезда (КПВВ) для противодействия распространению коронавируса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы областной государственной администрации.

По данным ведомства, бригады медиков дежурят на пунктах пропуска в Станице Луганской, Меловом, Просяном и Танюшевке.

03 березня 2020

Минобразования вводит минимальную цену контрактного обучения для 38 специальностей

Министерство образования и науки вводит минимальную цену контрактного обучения для 38 из 121 специальности (так называемую индикативную себестоимость).

03 березня 2020

ОЭСР пересмотрела прогноз роста мировой экономики

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) пересмотрела ноябрьский прогноз роста мировой экономики в 2020 году в сторону уменьшения на 0,5 процентных пункта - при условии, что распространение коронавируса за пределами Китая будет сдержанным.

03 березня 2020

Резкий рост заболеваемости коронавирусом в Европе

На Севере Италии значительно выросло число жертв нового коронавируса. Умерли более 50 человек, - за сутки этот показатель увеличился почти в полтора раза. Всего в стране обнаружены более двух тысяч носителей инфекции.

03 березня 2020

Правительство согласовало предоставление больничных в online-режиме

Правительство подписало постановление, согласно которому врачи теперь смогут выписывать больничные в online-режиме. Министр Кабмина Дмитрий Дубилет на своем Telegram-канале назвал этот проект одним из его любимый, который входит в список 20 лучших.

03 березня 2020

В Украине из-за коронавируса изменят правила вызова "скорой помощи"

В Украине в связи с выявлением первого случая коронавируса решили внести изменения в работу "скорой помощи" и врачей.

03 березня 2020

Правительство приняло решение о передаче еще 431 объекта на приватизацию

Кабинет министров принял решение о приватизации более 400 предприятий. Об этом премьер-министр Алексей Гончарук заявил сегодня по итогам заседания правительства.

03 березня 2020

Кабмин запустил информационный сайт о коронавирусе

Кабинет министров Украины запустил специальный сайт о коронавирусе из Китая. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук в своем Telegram-канале.

Гончарук подтвердил первый случай коронавируса в Украине, отметив, что это было ожидаемо.

"Подчеркиваю, государство готово оперативно реагировать и оказывать квалифицированную медицинскую помощь. Прошу сохранять спокойствие и получать информацию только из официальных источников. Правительство создало специальную инфостраницу со всей актуальной информацией", - написал Гончарук.

03 березня 2020

В Украине зарегистрировали первый случай коронавируса

В Черновцах зафиксировали первый случай заражения коронавирусом у мужчины, который путешествовал по Италии. О том, что известно о зараженном мужчине, сообщил на брифинге заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко.

03 березня 2020

Госстат уточнил данные по промпроизводству за 2019 год

Индекс промышленного производства прекратил падение и начал расти, потому что Государственная служба статистики изменила базисный год расчета индекса промышленной продукции значительно его повысило.

03 березня 2020

Полиция расследует восемь уголовных дел по беспорядкам в Новых Санжарах

Полиция Полтавщины расследует 8 уголовных производств по фактам правонарушений возле медицинского центра "Новые Санжары".

03 березня 2020

Совбез ООН рассмотрит ситуацию с нарушением прав человека в Крыму и пути его деоккупации

Совет безопасности ООН в пятницу, 6 марта, рассмотрит ситуацию с нарушением прав человека во временно оккупированном Крыму и пути его деоккупации.

03 березня 2020

Депутаты сегодня продолжат рассматривать поправки к законопроекту о рынке земли

Сегодня, 3 марта, Верховная Рада продолжит рассматривать поправки к законопроекту о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения (No2178-10).

03 березня 2020

Украинскую неделю в Европарламенте перенесли из-за коронавируса

Запланированную на 3-5 марта Украинскую неделю в Европейском парламенте перенесено на неопределенный срок в связи с распространением коронавируса COVID-19. Об этом сообщили в представительстве Украины при Европейском Союзе.

03 березня 2020

Андрей Ермак провел встречу с министром иностранных дел Швеции Анн Линде

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак встретился с министром иностранных дел Швеции Анн Линде. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Андрей Ермак поблагодарил за мощную поддержку Украины со стороны шведского правительства, прежде всего за последовательную позицию Швеции в поддержку восстановления суверенитета и территориальной целостности нашего государства, а также за помощь правительству Украины в проведении реформ.

03 березня 2020

Еврокомиссия создает кризисный штаб по борьбе с коронавирусом

На фоне все большего распространения коронавируса SARS-CoV-2 в странах ЕС Европейская комиссия создает кризисный штаб по борьбе с новым заболеванием.

03 березня 2020

Ватикан рассекретил архивы времен папы Пия XII

В понедельник, 2 марта, Ватикан впервые предоставил международным историкам доступ к архивам времени пребывания на папском престоле Пия XII, подозреваемого в активной помощи гитлеровскому режиму.

03 березня 2020

ООС: Боевики 13 раз обстреляли позиции ВСУ

Вчера, 2 марта, в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации 13 раз нарушили режим прекращения огня.

03 березня 2020

Этот день в истории: 3 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 марта.

03 березня 2020