В столичном метрополитене рассказали о работе в условиях карантина

Метрополитен столицы работает в обычном режиме с усиленной дезинфекцией. Об этом заявили в Telegram-канал КП Киевский метрополитен.

16 березня 2020

Почти 1800 украинцев за границей просят дипучреждения помочь вернуться в Украину

Почти 1800 украинцев за границей обратились за помощью в посольства и консульства, чтобы вернуться в Украину. Об этом сегодня, 16 марта, на брифинге заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

16 березня 2020

Ограничительные меры в Киеве будут действовать предварительно до конца марта

Ограничительные меры в Киеве, в том числе приостановление работы торговых центров и заведений общественного питания, вводятся предварительно до конца марта.

16 березня 2020

МАУ временно прекращает выполнение всех регулярных международных рейсов

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" временно прекращает выполнение всех регулярных международных рейсов, однако будет вывозить украинцев из других стран после 17 марта.

16 березня 2020

Украина должна перейти на государственное медстрахование - глава Минздрава

Министр здравоохранения Илья Емец считает, что страна должна перейти на государственное медицинское страхование.

Реформа системы здравоохранения Украины продолжается и должна модифицироваться таким образом, чтобы в стране было введено государственное медицинское страхование.

Об этом министр здравоохранения Украины Илья Емец заявил, представляя свое видение медицинской реформы на заседании Комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования, сообщает Минздрав.

16 березня 2020

Киев ожидает тест-системы для выявления нового коронавируса

Киев ожидает в ближайшее время тест-системы для выявления нового коронавируса Covid-19, которые показывают результат с помощью слюны.

16 березня 2020

Государственная таможенная служба остановила попытку экспортировать из страны свыше 130 тысяч медицинских масок

Государственная таможенная служба Украины в выходные остановила попытку экспортировать из страны свыше 130 тысяч штук медицинских масок, вывоз которых в рамках борьбы с коронавирусом на сегодня запрещен.

16 березня 2020

УЗ приостанавливает движение пригородных поездов через госграницу

Акционерная компания "Укрзализныця" в рамках выполнения правительственного постановления о временном ограничении пересечения государственной границы, направленного на предотвращение распространения на территории Украины коронавируса COVID-19, сообщила о приостановлении движения и ограничении маршрута ряда пригородных и региональных поездов, курсирующих через государственную границу.

16 березня 2020

"Укрпошта" работает и будет работать в обычном режиме

"Укрпошта" будет работать в обычном режиме, соблюдая необходимые меры защиты своих сотрудников от заражения коронавирусом.

16 березня 2020

В Украине создан Координационный совет по противодействию распространению коронавируса

Президент Украины Владимир Зеленский создал Координационный совет по вопросам противодействия распространению Covid-19.

Соответствующий указ No88/2020 "О Координационном совете по противодействию распространению COVID-19" размещен на сайте главы государства.

"Образовать Координационный совет по противодействию распространению COVID- 19 как консультативно-совещательный орган при президенте Украины, основной задачей которого является мониторинг ситуации и наработка предложений по осуществлению эффективных мер, направленных на противодействие распространению COVID-19 в Украине", - говорится в документе.

16 березня 2020

Украина впервые провела транзит газа между странами ЕС

16 марта Оператор ГТС Украины впервые провел транзит газа между Венгрией и Словакией. Как сообщает пресс-служба компании, транспортировку заказал немецкий энерготрейдер.

16 березня 2020

В Минобороны рассказали об условиях обучения в военных учебных заведениях во время карантина

Пресс-секретарь министра обороны Светлана Павловская рассказала об условиях проведения обучения в высших военных учебных заведениях во время карантина.

16 березня 2020

На границе с Польшей из-за коронавируса возник затор из грузовиков

Из-за закрытия границ с целью предотвращения распространения коронавируса немало украинцев застряли на пунктах пропуска на границе Украины с Польшей.

16 березня 2020

Тест первого заболевшего COVID-19 в Украине показал отрицательный результат

Черновчанин, у которого впервые зафиксировали коронавирус, выздоравливает. Ему сделали тесты - они отрицательные.

16 березня 2020

Рада проведет внеочередное заседание

Лидеры фракций Верховной Рады решили, что внеочередное заседание ВР начнется завтра, 17 марта, в 8:00. На заседании предполагается рассмотреть законопроект, которым предлагаются меры по борьбе с коронавирусом.

16 березня 2020

Киев с завтрашнего дня ограничивает въезд и выезд

С завтрашнего дня, 17 марта, КГГА приняла решение ограничить въезд и выезд из Киева в связи с карантином из-за коронавируса, которым в Украине заразились уже 5 человек.

16 березня 2020

Нацбанк проведет очередной аукцион по продаже валюты

Сегодня, 16 марта, Национальный банк Украины (НБУ) проведет валютный аукцион, на котором готов продать до $200 млн. Об этом сообщает пресс- служба НБУ.

16 березня 2020

Вступил в силу запрет на въезд в Украину иностранных граждан

Из-за решения СНБО об ограничении на въезд в Украину прошлой ночью не были пропущены более полусотни иностранных граждан.

16 березня 2020

Львов и Одесса закрывают все заведения торговли, кроме продуктовых и аптек

С понедельника, 16 марта, во Львове и Одессе будут закрыты все заведения торговли, кроме продуктовых и аптек. Об этом сообщила пресс-служба Одесского горсовета и написал мэр Львова на своей странице в Facebook.

16 березня 2020

ФРГ с 16 марта закрывает границы с Францией, Австрией и Швейцарией

На фоне пандемии коронавируса и возрастающего числа новых случаев заражения Германия утром в понедельник, 16 марта, закроет сухопутные участки границы с тремя соседними странами - Францией, Австрией и Швейцарией.

16 березня 2020

В Италии, Испании и Франции резко выросла смертность от коронавируса

Власти Италии сообщили в воскресенье, 15 марта о резком росте числа погибших от заболевания, вызванного вирусом SARS-Cov-2.

16 березня 2020

В США начнутся клинические испытания вакцины против коронавируса

Клинические испытания вакцины против коронавируса SARS-Cov-2 начнутся в США, в исследовательском центре Kaiser Permanente Washington Health Research Institute в городе Сиэтл.

16 березня 2020

Коронавирус вызвал рекордный обвал экономики Китая

Эпидемия нового коронавируса SARS-CoV-2 привела к рекордному обвалу китайской экономики.

16 березня 2020

Коронавирус в Украине: в Черновицкой области подтвердились еще два случая

В Украине лабораторно подтвердили еще два новых случая Covid-19 в Черновицкой области.

16 березня 2020

Этот день в истории: 16 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 марта.

16 березня 2020