В Киевской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса

18 марта на территории Киевской области временно введен режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Киевской ОГА.

18 березня 2020

На время карантина приостановлен призыв в армию

Призыв в армию приостановлен на время действия карантина по распоряжению командующего Сухопутными войсками ВСУ генерал-лейтенанта Александра Сырского. Об этом сообщает пресс-служба Сухопутных войск.

18 березня 2020

НБУ вводит долгосрочное рефинансирование банков

Национальный банк Украины водит долгосрочное рефинансирование банков на срок до 5 лет, в дополнение к стандартным краткосрочным инструментам.

18 березня 2020

Авиакомпания МАУ организовывает спецрейсы для вывоза украинцев из-за рубежа

Крупнейший в Украине авиационный перевозчик - авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) объявила об организации специальных рейсов для всех желающих вернуться из-за рубежа украинцев.

18 березня 2020

Заболевший коронавирусом депутат Шахов посещал заседание комитета

Депутат Верховной Рады от группы "Довіра" Сергей Шахов, заболевший коронавирусом, посещал заседание комитета по вопросам экологической политики и природопользования парламента после приезда из-за границы.

18 березня 2020

Введены ограничения на выезд и въезд украинцев в Крым

Выезд и въезд во временно оккупированный Крым граждан Украины при наличии оснований гуманитарного характера будет осуществляться по решению Государственной пограничной службы.

18 березня 2020

Кабмин увеличил максимальную сумму доступных кредитов для бизнеса

Кабинет министров увеличил максимальную сумму кредита по программе "Доступные кредиты 5-7-9%" до 2 млн грн c 1,5 млн грн.

18 березня 2020

В ОРДЛО врачи не могут проверить больных пациентов из-за отсутствия тестов - Денисова

На оккупированном Донбассе врачи не могут проверить на коронавирус людей с симптомами ОРВИ из-за отсутствия тестов.

18 березня 2020

Красный Крест предоставит Украине медоборудование и медикаменты

Международный комитет Красного Креста предоставит Украине медицинское оборудование и медикаменты для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19.

18 березня 2020

Президент Международного комитета Красного Креста может в ближайшее время посетить Донбасс

Президент Украины Владимир Зеленский во время телефонного разговора договорился с президентом Международного комитета Красного Креста (МККК) Петером Маурером, что его визит в Украину, в частности для личного ознакомления с гуманитарной ситуацией на Донбассе, состоится, по возможности, в ближайшее время.

18 березня 2020

Полиция расследует смерть женщины от коронавируса на Буковине

Полиция Черновицкой области открыла уголовное производство за смерть 33- летней женщины на Буковине.

18 березня 2020

В Роттердаме отменили "Евровидение-2020" из-за коронавируса

Организаторы отменили конкурс Евровидения-2020 в Роттердаме из-за распространения коронавируса, которым заразились почти 192 тыс. человек.

18 березня 2020

Кабмин выделит еще 70 миллионов гривень на средства индивидуальной защиты

Кабинет министров Украины примет решение о выделении еще 70 миллионов гривень на средства индивидуальной защиты в рамках противодействия распространению коронавируса.

18 березня 2020

Президент подписал законы о борьбе с распространением коронавируса в Украине

Президент Владимир Зеленский подписал принятые 17 марта законы, касающиеся борьбы с распространением коронавируса в Украине.

18 березня 2020

Принят Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19)"

Законом предусмотрено создание правого основания для оперативного осуществления государством комплекса неотложных мер по предупреждению и лечению коронавирусной болезни (COVID-19), в частности:

18 березня 2020

Нацполиция призвала сообщать о распространении слухов о коронавирусе

Информационно-аналитические подразделения департамента киберполиции Нацполиции Украины заявили о резком увеличении количества случаев распространения слухов и ложной информации в связи с введением в стране режима карантина для борьбы с коронавирусной инфекцией.

18 березня 2020

ПриватБанк переводит обмен валют в онлайн

С 18 марта ПриватБанк будет проводить валютообменные операции для клиентов физических лиц в безналичном формате через мобильный банк Privat24, веб версию Приват24 и сеть терминалов самообслуживания.

18 березня 2020

Во Львове проверяют на наличие коронавируса 24 человека

Во Львове проверяют на наличие коронавируса 24 человека. Об этом сообщила руководитель оперативного штаба города Галина Слична, передает пресс-служба городского совета.

18 березня 2020

Более 700 украинцев заграницей находятся в карантине - МИД

Министерство иностранных дел Украины сообщило, что 744 гражданина Украины находятся под карантинным надзором из-за подозрения на заражение коронавирусом. Больше всего граждан находятся в Египте, Бразилии и Германии, сообщает прессслужба министерства.

18 березня 2020

Меркель официально объявила о закрытии границ Евросоюза

Страны ЕС пришли к соглашению о запрете на въезд граждан третьих стран. Об этом во вторник, 17 марта, объявила канцлер Германии Ангела Меркель.

18 березня 2020

Этот день в истории: 18 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 марта.

18 березня 2020