Рост ВВП Украины в 2019 году замедлился до 3,2% - Госстат

Реальный валовый внутренний продукт (ВВП) Украины в 2019 году увеличился на 3,2% по сравнению с 2018-м, сообщает Государственная служба статистики.

21 березня 2020

Нацбанк выдал 7 млрд грн рефинансирования десяти банкам

Национальный банк (НБУ) на внеочередном количественном тендере по рефинансированию 20 марта удовлетворил заявки десяти банков на общую сумму 6,93 млрд грн под 10%. Об этом пишет Finbalance.

21 березня 2020

В Нацбанке ожидают поступления валюты от Нафтогаза в международные резервы

Национальный банк (НБУ) рассчитывает на поступление в международные резервы валюты от НАК "Нафтогаз Украины" в ближайшие месяцы. Об этом сообщил замглавы регулятора Олег Чурий на онлайн-брифинге 20 марта.

21 березня 2020

В Киеве и двух областях введен режим чрезвычайной ситуации

Правительство ввело режим чрезвычайной ситуации в Киеве, в Днепропетровской и Ивано-Франковской областях из-за обнаруженных там случаев коронавирусной инфекции.

21 березня 2020

В Киевской области выявлен третий случай COVID-19

В Киевской области подтвержден третий случай заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщил в Facebook исполняющий обязанности главы Киевской ОГА Василий Володин.

21 березня 2020

СБУ пресекла масштабную схему поставок военной продукции в РФ

Оперативники Службы безопасности Украины разоблачили и блокировали масштабный механизм поставок военной продукции для авиатехники украинских оборонных предприятий в РФ. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

21 березня 2020

22 марта в Киеве общественный транспорт прекратит пассажирские перевозки

22 марта в Киеве общественный транспорт временно прекратит оказывать пассажирские услуги. Это не коснется медиков и сотрудников продовольственных магазинов.

21 березня 2020

Коронавирус в Черновицкой области

В связи с подтверждением 25 случаев заражения коронавирусом на Буковине, местные власти ввели режим особого въезда в ряде сел.

21 березня 2020

Верховная Рада передала четыре автомобиля больницам

Верховная Рада Украины передала двум столичным больницам четыре автомобиля.

21 березня 2020

Президент Украины провел телефонный разговор с Премьер-министром Италии

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Премьер- министром Итальянской Республики Джузеппе Конте. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства выразил соболезнования в связи с ужасными масштабами пандемии коронавируса в Италии, которая унесла жизни более трех тысяч граждан.

Владимир Зеленский и Джузеппе Конте согласились с важностью координации усилий по борьбе с распространением пандемии и преодолению негативных социально-экономических последствий, вызванных вспышкой коронавируса.

21 березня 2020

МВФ: Мировая экономика справится с последствиями пандемии COVID-19

Последствия распространения коронавируса будут довольно серьезными, но мировая экономика сможет с ними справиться, считает директор департамента стратегии, политики и анализа Международного валютного фонда (МВФ) Мартин Мюлейзен.

21 березня 2020

Сеул сообщил о запуске ракет КНДР в направлении Японского моря

Северная Корея запустила в сторону Японского моря два неопознанных снаряда, предположительно являвшимися баллистическими ракетами малой дальности.

21 березня 2020

В Тернопольской области ввели режим чрезвычайной ситуации

На Тернопольщине ввели режим чрезвычайной ситуации. Там зафиксировали первый случай заражение коронавирусной инфекцией. Болезнь подхватил 57- летний священнослужитель города Залещики.

21 березня 2020

Аваков предлагает ввести в Украине "тотальный полный карантин"

Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков заявил о том, что в Украине нужно ввести жесткий карантин, при котором останутся работать только критически необходимые предприятия.

21 березня 2020

В КНР уже три дня не фиксируется новых случаев коронавируса

В Китае уже третий день подряд не зарегистрировано ни одного нового случая заражения коронавирусом на территории страны.

21 березня 2020

Боевики 9 раз нарушили режим тишины на Донбассе

За прошедшие сутки 20 марта боевики так называемых "ЛНР" и "ДНР" 9 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего 4 украинских военных получили ранения.

21 березня 2020

На Львовщине зафиксировали 52 человека с подозрением на коронавирус

На территории Львовской области зафиксировали 52 человека с возможным заражением коронавирусом.

21 березня 2020

В Украине зафиксирован 41 лабораторно подтвержденный случай COVID-19

По состоянию на 10:00 21 марта в Украине зафиксирован 41 лабораторно подтвержденный случай COVID-19, из них 3 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы.

21 березня 2020

Коронавирус на Тернопольщине диагностировали у священника

Первым инфицированным новым коронавирусом в Тернопольской области оказался священник из города Залещики. У служителя церкви большая семья.

21 березня 2020

Этот день в истории: 21 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат21 марта.

21 березня 2020