В Украине стартуют онлайн-уроки для 1-4 классов

В Украине в условиях карантина подготовлены и начинаются онлайн-уроки для учащихся 1-4 классов

27 квітня 2020

СБУ завершила расследование убийства Екатерины Гандзюк

Служба безопасности Украины (СБУ) завершила досудебное расследование убийства активистки Екатерины Гандзюк и передала дело в суд.

27 квітня 2020

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Французской Республики

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Собеседники обсудили ситуацию в обеих странах в связи с пандемией коронавируса. Глава государства выразил солидарность Украины с Францией, которая сейчас пребывает в эпицентре пандемии COVID-19.

27 квітня 2020

В Киеве за минувшие сутки COVID-19 заболели 32 человека

В Киеве за минувшие сутки COVID-19 заболели 32 человека, из них 20 семинаристов из Киево-Печерской лавры. Об этом Киевский городской голова Виталий Кличко сообщил во время онлайн-брифинга.

27 квітня 2020

На портале "Дія" появится реестр админуслуг

Министерство цифровой трансформации Украины планирует запустить через несколько месяцев единый реестр административных услуг на портале государственных услуг "Дія".

27 квітня 2020

Япония запретит въезд гражданам из 13 стран

Япония введет запрет на въезд в страну еще 14 странам, в том числе в Украине, в связи с карантином во время эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19.

27 квітня 2020

В Украине пик эпидемии ожидается в начале мая

В Украине уровень смертности от COVID-19 составляет чуть более 2% от всех инфицированных, пик заболеваемости ожидается в начале мая.

27 квітня 2020

В этом году страны Евросоюза могут не пускать к себе туристов

В Евросоюзе началась онлайн конференция профильных министров, которые должны решить, как возвращать к жизни туристическую отрасль и предполагают, что до конца года туристов могут не пускать в наиболее пострадавших от коронавируса страны.

27 квітня 2020

Fitch подтвердило рейтинг "Нафтогаза" на уровне "B"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) НАК "Нафтогаз Украины" на уровне "B", а также ухудшило прогноз по нему с "позитивного" на "стабильный".

27 квітня 2020

Полицейские разоблачили организованную группу по сбыту наркотиков

В Киеве полицейские разоблачили организованную группу, участники которой сбывали наркотические вещества через мессенджер Telegram.

27 квітня 2020

Россия обогнала Китай по числу инфицированных коронавирусом

Россия обогнала Китай по числу инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2. Только за последние сутки в РФ выявлено 6198 новых случаев заражения в 84 регионах, сообщил оперативный штаб в понедельник, 27 апреля.

27 квітня 2020

Киев создал собственный план выхода из карантина

Мэр Киева Виталий Кличко выразил надежду, что в ближайшее время динамика заболеваемости коронавирусом в городе не будет расти и это позволит начать ослабление карантина.

27 квітня 2020

В Telegram появились боты, которые выдают паспортные данные украинцев по номеру мобильного - СМИ

В мессенджере Telegram запустили по меньшей мере два бота, которые на платной основе ищут и выдают персональные данные украинских пользователей по номеру телефона.

27 квітня 2020

Кабмин выделил 6 миллиардов гривень на пособия по безработице

Правительство приняло решение о выделении 6 миллиардов гривень Фонду социального страхования Украины на финансирование пособий по безработице.

27 квітня 2020

Комитет Рады рекомендует принять в целом "антиколомойский" законопроект

Комитет Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики порекомендовал депутатам принять в целом проект "антиколомойского" закона, сообщил в Facebook замглавы комитета Ярослав Железняк.

27 квітня 2020

Кабмин рассмотрит открытие 281 рынка, - Шмыгаль

Кабинет министров Украины в среду, 29 апреля, рассмотрит вопрос возобновления работы некоторых продовольственных рынков.

27 квітня 2020

Киевский метрополитен опроверг информацию о сроках возобновления работы

Киевский метрополитен опроверг информацию о возможных срока возобновления работы. Об этом заявила пресс-служба коммунального предприятия.

27 квітня 2020

В Кабмине анонсировали возобновление эвакуации украинцев

Министерство инфраструктуры Украины сообщило о восстановлении ряда специальных рейсов в Украину из разных стран мира, чтобы украинцы, которые находятся сейчас за границей и хотят вернуться домой, имели возможность вернуться.

27 квітня 2020

В Минздраве назвали условие быстрого снятия ограничений

В случае стремительного снижения заболевших коронавирусной инфекцией COVID- 19 Украина сможет с первого этапа перейти сразу на третий или четвертый этап выхода из карантина.

27 квітня 2020

Кабмин изменил процедуру назначения главы налоговой службы

Кабинет министров Украины 24 апреля принял решение назначать главу Государственной налоговой службы без проведения предварительного конкурса.

27 квітня 2020

На Одесщине проходят испытания РК "Нептун"

В Одесской области продолжаются государственные испытания отечественного ракетного комплекса "Нептун", оснащенного крылатыми ракетами.

27 квітня 2020

В Черновцах предприниматели пикетируют ОГА с требованием открыть продуктовые рынки

В Черновцах более 50 предпринимателей Калиновского рынка устроили пикет под зданием областной государственной администрации, требуя у местных властей дать разрешение на осуществление оптовой торговли в продовольственных секторах рынков.

27 квітня 2020

В Украине зафиксировано 9009 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19

В Украине по состоянию на утро 27 апреля зафиксировано 9009 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 220 летальных, 864 пациента выздоровело.

27 квітня 2020

В Киеве задержали замглавы КГГА Слончака

В Киеве за нападение на полицейского задержан заместитель главы Киевской городской государственной администрации по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Владимир Слончак, сообщает сообщество "Киев Оперативный".

27 квітня 2020

В Европе зафиксированы наиболее низкие показатели смертей от COVID-19 с марта

В четырех европейских странах с наиболее высокими показателями смертей от коронавируса SARS-CoV-2 зафиксировано значительное снижение числа летальных исходов.

27 квітня 2020

Кабмин уволил главу Офиса финансового контроля

Кабинет министров Украины уволил Игоря Буграка с должности главы Офиса финансового контроля.

27 квітня 2020

В Минздраве планируют существенно увеличить ПЦР-тестирование на COVID-19

Министерство здравоохранения намерено увеличить количество тестирований на коронавирусную инфекцию методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) до 8-10 тыс. в сутки в то рвемя, как в воскресенье провели 4,3 тысячи ПЦР- исследований на COVID-19.

27 квітня 2020

В Украине COVID-19 инфицированы 1749 медиков и 614 детей

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что по состоянию на утро 27 апреля в Украине коронавирусной болезнью заболели 1749 медиков и 614 детей.

27 квітня 2020

В ВСУ зафиксировали 6 новых случаев коронавируса

В Вооруженных силах Украины за прошедшие сутки зарегистрировано 6 новых случаев инфицирования коронавирусом.

27 квітня 2020

Этот день в истории: 27 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 апреля.

27 квітня 2020