Рада одобрила сокращение минимального уставного капитала банков до 200 млн грн

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект No3329-д, который предусматривает сокращение требований к минимальному размеру уставного капитала банков с 500 млн до 200 млн грн.

30 квітня 2020

Минздрав запустил онлайн-платформу с информацией о лечении коронавируса

Министерство здравоохранения Украины запустило онлайн-платформу covid19.dec.gov.ua с информацией о применении лекарств при заболевании COVID-19.

30 квітня 2020

"Укравтодор" привлек почти 6 миллиардов гривень под госгарантии на обновление дорог

Акционерное общество "Укрэксимбанк" и Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") подписали соглашение о предоставлении первого транша финансирования на обновление дорог в объеме 5,782 млрд грн из общей суммы финансирования в 19,3 млрд грн.

30 квітня 2020

Консультации о назначении Саакашвили продолжаются

Для работы экс-президента Грузии Михаила Саакашвили с командой президента Владимира Зеленского найден новый формат. Об этом заявил глава фракции Слуга народа Давид Арахамия на брифинге.

Арахамия утверджает, голосов за назначение Саакашвили вице-премьером по реформам хватает. В то же время, после продолжительных консультаций Саакашвили и Зеленского, найден другой формат совместной работы.

30 квітня 2020

Вблизи военного арсенала в Балаклее произошел еще один пожар

В Харьковской области вблизи города Балаклея произошел пожар, огонь распространялся на расстоянии около 6 км от военного арсенала.

30 квітня 2020

Украина готова обеспечить транзит газа в Польшу в случае прекращения поставок из России

Госкомпания "Оператор ГТС Украины" готова обеспечить транзит газа в Польшу из Словакии, а также поставки газа из украинских подземных хранилищ (ПХГ) в случае прекращения с 18 мая поставок газа из России по газопроводу "Ямал".

30 квітня 2020

Страны ЕС просят Еврокомиссию об изменении правил компенсации за отмененные авиарейсы

12 стран ЕС обратились к Еврокомиссии с просьбой временно изменить правила относительно компенсации авиакомпаний своим клиентам за отмененные авиарейсы.

30 квітня 2020

В Украине проводят 30 тысяч тестов на коронавирус в неделю, - Ляшко

Главный санитарный врач и замминистра здравоохранения Украины Виктор Ляшко во время заседания согласовательного совета Верховной Рады в четверг, 30 апреля, сообщил о том, что в стране проводят 30 тысяч ПЦР-тестов на коронавирус в неделю.

30 квітня 2020

Рада рассмотрит закон о банках по особой процедуре

Верховная Рада на внеочередном заседании согласилась применить особую процедуру рассмотрения во втором чтении банковского законопроекта No2571-д.

30 квітня 2020

Киевляне задолжали за коммунальные услуги 6 миллиардов гривен

В Киеве общая задолженность за коммунальные услуги составляет почти 6 миллиардов гривен.

30 квітня 2020

В Европе обвал экономики из-за пандемии коронавируса

Пандемия коронавируса привела к самому сильному обвалу экономики в Европе за несколько десятилетий.

30 квітня 2020

Рада продлила работу ВСК по расследованию взрывов на военных складах

Верховная Рада Украины приняла постановление No3384, которое предусматривает продление работы Временной следственной комиссии (ВСК) по взрывах на военных складах страны еще на полгода.

30 квітня 2020

В Одессе предотвратили антигосударственные акции, запланированные на 2 мая

Сотрудники Службы безопасности Украины предотвратили попытку представителей пророссийского движения "Куликово поле" организовать 2 мая в Одессе ряд провокационных акций.

30 квітня 2020

Рада призвала международное сообщество усилить санкции против РФ и разорвать с ней военные отношения

Верховная Рада приняла постановление об обращении ВР к парламентам иностранных государств и парламентских ассамблей международных организаций относительно осуждение продолжающейся вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, незаконной аннексии Автономной Республики Крым и города Севастополь и оккупации отдельных районов Донецкой и Луганской областей, политических репрессий против граждан Украины и освобождения политических заключенных - граждан Украины (No 3068).

30 квітня 2020

В Украину прибыл самолет из Китая со средствами индивидуальной защиты для врачей

В Международный аэропорт Борисполь прибыл самолет из Китая, который доставил 400 тыс. респираторов и 50 тыс. защитных щитков для украинских врачей.

Это последний рейс из "воздушного моста", который организовал Офис Президента для обеспечения потребностей Украины в средствах индивидуальной защиты и медикаментах. В дальнейшем поставкой всего необходимого будут заниматься в Министерстве здравоохранения.

30 квітня 2020

Кабмин выделил 1,6 млрд гривен для выплаты пособий ФЛП на время карантина

Кабинет министров Украины из фонда борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19 выделил 1,6 млрд гривен для выплаты пособия на детей физическим лицам-предпринимателям.

30 квітня 2020

Шмыгаль провел первое заседание Антикризисного энергетического штаба

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль провел первое заседание Антикризисного энергетического штаба, на котором обсудили необходимость принятия ряда законодательных и нормативных инициатив, которые будут способствовать стабилизации ситуации на рынке энергетики, сообщает пресс-служба Кабмина.

30 квітня 2020

В Минздраве предлагают ввести электронную регистрацию лекарственных средств

В Министерстве здравоохранения предлагают ввести электронную регистрацию лекарственных средств.

30 квітня 2020

В Киевсовете заявили, что в столице не хватает тестов на коронавирус

Лаборатории Киева не могут справиться с обработкой анализов на коронавирус, заявляют в столичном горсовете.

30 квітня 2020

Глава МИД ФРГ призвал улучшить социальную ситуацию в Донбассе

Министр иностранных дел ФРГ Хайко Мас на фоне пандемии коронавируса призвал к скорейшему улучшению гуманитарной ситуации на востоке Украины.

30 квітня 2020

В полиции Харькова открыли уголовное производство по факту убийства ребенка

В Харькове задержали обнаженную женщину, которая ходила по городу с отрезанной человеческой головой и ножом в руках.

30 квітня 2020

Суд арестовал счета Кивы по делу об убийстве Гандзюк

Соломенский районный суд Киева арестовал счета депутата Верховной Рады Ильи Кивы ("Оппозиционная платформа - за Життя") по уголовному производству о нападении на исполняющую обязанности управляющего делами мэрии Херсона, антикоррупционную активистку Екатерину Гандзюк.

30 квітня 2020

В Украине пока удается избежать пика заболеваемости COVID-19 - министр

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что пока в Украине удается избежать пика заболеваемости COVID-19, из-за которого система здравоохранения может не справиться с большим количеством больных.

30 квітня 2020

В Украине 10 406 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19

В Украине по состоянию на утро 30 апреля по результатам исследований вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья Украины и областных лабцентров зафиксировано 10406 случаев заражения коронавирусной болезнью.

30 квітня 2020

Этот день в истории: 30 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 30 апреля.

30 квітня 2020