Рада соберется на внеочередное заседание 7 мая

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал распоряжение о созыве внеочередного пленарного заседания Верховной Рады Украины девятого созыва на 7 мая.

05 травня 2020

В Киеве отменили массовые мероприятия в День Победы

Массовые мероприятия в столице 8 мая - в День памяти и примирения и 9 мая - в День Победы над нацизмом во Второй мировой войне в связи с карантином проводиться не будут.

05 травня 2020

Минздрав разрешил клинические испытания отечественного препарата от COVID-19

Министр здравоохранения Максим Степанов подписал приказ о проведении клинических испытаний отечественного препарата от COVID-19.

05 травня 2020

В Украине разработают систему реабилитации ветеранов войны на Донбассе

Министерство по делам ветеранов и ОБСЕ в Украине будут работать над развитием национальной системы реабилитации пострадавших в результате вооруженного конфликта на востоке Украины.

05 травня 2020

В Украине увеличилось количество случаев бессимптомного течения СOVID-19

Министерство здравоохранения фиксирует увеличение количества случаев бессимптомного течения СOVID-19 в Украине.

05 травня 2020

Индия передала Украине лекарства от коронавируса

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба официально получил от посла Республики Индия Партха Сатпатхи партию препарата с гидроксихлорохином, которую правительство Индии передало Украине как гуманитарную помощь в рамках борьбы с пандемией коронавируса.

05 травня 2020

В Нидерландах выявили антитела, которые борются с COVID-19

Группа исследователей из Утрехтского университета в Нидерландах выявила антитела, способные прикрепиться к белкам на поверхности вируса, чтобы предотвратить заражение.

05 травня 2020

Кабмин разрабатывает программу поддержки креативных индустрий

Кабинет министров разрабатывает программу поддержки отечественных креативных индустрий. Об этом в эфире "Украинского радио" заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

05 травня 2020

Заочный арест Януковича позволит начать процедуру экстрадиции

Заочный арест бывшего президента Виктора Януковича в деле о захвате государственной власти, решение о котором ранее принял Печерский райсуд Киева, может дать старт процедуре его экстрадиции из России.

05 травня 2020

Для учеников 6-10-х классов разработаны специальные уроки о COVID-19

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Украине и ОО "Смарт Освіта" при поддержке Министерства образования и науки Украины разработали дистанционные уроки по биологии о коронавирусной инфекции.

05 травня 2020

СБУ блокировала ввоз в Украину партии наркотиков на 200 млн гривен

Служба безопасности Украины изъяла в порту "Южный" в Одесской области почти 54 килограмма кокаина, который пытались ввезти из одной из стран Южной Америки.

05 травня 2020

НКРЭКУ представил план выхода из кризиса в энергетике

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), предлагает отменить действующий тариф для населения на первые 100 кВт-ч электроэнергии, что позволит собирать с рынка дополнительно 12 миллиардов гривень в год, необходимых для преодоления кризиса неплатежей на рынке.

05 травня 2020

Благодаря карантину количество больных COVID-19 начало снижаться

4 мая в Украине зафиксирован рекордно низкий процент людей, заболевших СOVID-19, относительно общего количества активных больных - 3,5%. Также зафиксировано рекордное соотношение пациентов, которые выздоровели, к новым больным: за сутки стали здоровыми 256 человек, а заражений обнаружили 366.

05 травня 2020

Владимир Зеленский утвердил состав делегации Украины для участия в ТКГ

Президент Владимир Зеленский утвердил состав делегации Украины для участия в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях.

Соответствующий указ глава государства подписал 5 мая 2020 года, сообщает пресс-служба.

Украинскую делегацию в ТКГ возглавляет Президент Украины в 1994 - 2005 годах Леонид Кучма, что обеспечивает преемственность и незыблемость украинских позиций.

05 травня 2020

Военные суда США впервые за 30 лет вошли в Баренцево море

Эскадренные миноносцы USS Roosevelt, USS Porter, USS Donald Cook и судно снабжения USNS Supply ВМС США, а также фрегат HMS Kent Королевского военно- морского флота Великобритании вошли в акваторию Баренцева моря.

05 травня 2020

Лукашенко пригласил Зеленского и Путина на парад в Минск

Президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил глав других государств приехать в Минск на парад 9 мая.

05 травня 2020

Количество официальных безработных в Украине увеличилось в полтора раза

Количество зарегистрированных безработных в Украине на начало текущего месяца в годовом выражении выросло на 48%, и по состоянию на 4 мая превысило 456 тыс. человек.

05 травня 2020

В Киеве открылись три продовольственных рынка

Госпотребслужба Киева проверила 37 продовольственных рынков столицы на их соответствие нормам и требованиям работы в нынешней эпидемиологической ситуации. Сегодня в Киеве открылись первые три из них.

05 травня 2020

Карантин в Украине продлят после 22 мая, - Шмыгаль

Скорее всего, карантин в Украине будет продолжаться после 22 мая, но его будут ослаблять, сообщил премьер-министр Денис Шмигаль в эфире "Украинского радио".

05 травня 2020

В Киеве 48 новых случаев COVID-19

В Киеве за сутки подтвердили 48 случаев заболевания коронавирусом Covid-19. Один случай - летальный.

05 травня 2020

Тимошенко получила более 5 миллионов евро "компенсации за политрепрессии"

Лидер партии Всеукраинское объединение "Батькивщина" Юлия Тимошенко указала в своей декларации о доходах более 148 млн гривен, которые она получила как компенсацию вреда, причиненного ей "политическими репрессиями 2011-2014 годов".

05 травня 2020

Еврокомиссия выделила 1 млрд евро на разработку вакцины от COVID-19

Еврокомиссия выделяет 1 миллиард евро на разработку вакцины от вызываемого коронавирусом заболевания COVID-19, заявила председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен в понедельник, 4 мая, на открытии онлайн- конференции Еврокомиссии по сбору средств для этих целей, проходящей под лозунгом Global Responce.

05 травня 2020

Слушания по экстрадиции Ассанжа перенесены на сентябрь

Слушания в Великобритании по вопросу об экстрадиции в США основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа из-за пандемии коронавируса перенесены минимум на сентябрь.

05 травня 2020

В Украине зафиксировано 12 697 случаев COVID-19

По состоянию на вторник, 5 мая, число зараженных коронавирусной инфекцией в Украине достигло 12 697, за последние сутки болезнь подтвердили еще в 366 человек. Еще 13 пациентов умерли за последние сутки, сообщает пресс-центр Минздрава.

05 травня 2020

Этот день в истории: 5 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 5 мая.

05 травня 2020