НБУ предоставил долгосрочное рефинансирование на 2,4 млрд грн

Сегодня, 8 мая, Национальный банк провел первый тендер по предоставлению банкам долгосрочного рефинансирования. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

08 травня 2020

Рада рассмотрит законопроект о банках на внеочередном заседании 13 мая

Верховная Рада проведет внеочередное пленарное заседание для рассмотрения законопроекта No2571-д о запрете возврата неплатежеспособных банков бывшим собственникам во 2-м чтении и заслушивания отчета главы Национального банка Якова Смолия в среду, 13 мая.

08 травня 2020

Кабмин пересмотрит план выход Украины из карантина

Власти могут внести определенные коррективы в план выхода Украины из карантинных ограничений. Случится это уже 22 мая, когда можно будет оценить эпидемическую ситуацию после первой фазы смягчения.

08 травня 2020

Зеленский прокомментировал реакцию Грузии на назначение Саакашвили

Президент Владимир Зеленский назвал ошибочной реакцию Грузии на назначение экс-президента Грузии, экс-председателя Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили на должность председателя Исполнительного комитета реформ Украины.

08 травня 2020

Объем поддержки Украины со стороны МВФ не изменится и составит $5 миллиардов - Минфин

Объем финансовой поддержки Украины со стороны Международного валютного фонда (МВФ) не изменится и составит $5 млрд.

08 травня 2020

Прокуратура уведомила о подозрении экс-уполномоченного Фонда гарантирования

Прокуратура Киева расследовала факты растраты активов неплатежеспособного ПАО "Акционерно-коммерческий банк "Капитал" (Киев), что привели к потере 5 млн грн, и уведомила о подозрении бывшего уполномоченного Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ).

08 травня 2020

Экзамены для студентов-медиков и интернов перенесли из-за карантина

Экзамены для студентов медицинских учебных заведений и интернов отсрочены в связи с карантином, который продлили до 22 мая.

08 травня 2020

В Киевской ОГА рассказали об алгоритме выхода области из карантина

Временно исполняющий обязанности председателя Киевской облгосадминистрации Василий Володин заявил о поэтапном алгоритме выхода области карантина и отметил, что есть ясность только по первому этапу ослабления карантина, а следующие будут зависеть от эпидемической ситуации.

08 травня 2020

Кабмин обнародовал постановление о госрегулировании цен

Кабинет министров обнародовал постановление о государственном регулировании цен на социально значимые продукты, средства защиты, антисептики и фармпрепараты.

08 травня 2020

Количество зараженных коронавирусом в России приближается к 190 тысячам

За прошедшие сутки в России зафиксировали 10 699 новых случаев заражения коронавирусом, всего в стране заболели 187 859 человек, сообщает официальный портал правительства РФ стопкоронавирус.рф.

08 травня 2020

В столице с 12 мая начнут проведения гидравлических испытаний теплосетей - КГГА

С 12 мая в Киеве начнутся гидравлические испытания теплосетей, во всех районах столицы будут поэтапно отключать горячую воду. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

08 травня 2020

В Лукьяновском СИЗО открылись платные камеры

Сегодня, 8 мая, в Лукьяновском СИЗО в Киеве открылись четыре платные камеры. Об этом в Facebook сообщил министр юстиции Денис Малюська.

08 травня 2020

Инфляция в Украине в апреле замедлилась до 2,1% годовых - Госстат

Потребительские цены в Украине в прошлом месяце - апреле 2020 года, - выросли на 0,8%. Рост на данном уровне отмечается второй месяц. Об этом сообщила Государственная служба статистики в пятницу, 8 мая.

08 травня 2020

Обострение на Донбассе: вблизи Широкино ранены трое украинских бойцов

В районе проведения ООС на Донбассе в пятницу, 8 мая, были ранены трое военных. Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил.

08 травня 2020

Банковская система вошла в кризисный год без банкротств на рынке

Банковская система Украины вошла в текущий кризисный год в стабильном состоянии и без банкротств на рынке.

08 травня 2020

В Киеве с 12 мая планируют ввести первый этап послаблений карантина

С 12 мая в столице планируют ввести первый этап послаблений ограничительных мер. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в ходе онлайн-брифинга.

08 травня 2020

Выборы президента Беларуси назначены на 9 августа

Выборы президента Беларуси назначены на 9 августа. Такое решение было принято на внеочередном заседании Палаты представителей Национального собрания в пятницу, 8 мая.

08 травня 2020

За прошедшие сутки в Киеве 3 летальных случая от COVID-19

Ситуация с распространением вируса - неутешительная. Впервые за время борьбы Киева с пандемией, за прошедшие сутки в столице - три летальных случая от коронавируса.

08 травня 2020

Сегодня в Украине отмечают День памяти и примирения

Сегодня, 8 мая, в Украине отмечают День памяти и примирения, посвященный памяти жертв Второй мировой войны 1939-1945 годов.

В Украине День памяти и примирения установлен в соответствии с Законом Украины "Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939- 1945 годов". Этот день установлен для "чествования подвига украинского народа, его выдающегося вклада в победу антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне, выражения уважения всем борцам против нацизма, увековечения памяти погибших".

08 травня 2020

Президент назначил Михеила Саакашвили председателем Исполнительного комитета реформ

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Михеила Саакашвили председателем Исполнительного комитета реформ.

08 травня 2020

В Украине зафиксировано 14195 случаев COVID-19

В Украине зафиксировано 14195 случаев коронавирусной болезни COVID-19. По данным ЦОЗ, по состоянию на 9:00 8 мая в Украине 14195 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 361 летальный, 2706 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 504 новых случая заражения.

08 травня 2020

Минздрав разрабатывает алгоритм для внедрения адаптивных карантинов

Министерство здравоохранения Украины разрабатывает алгоритм и рекомендации относительно внедрения адаптивных карантинов.

08 травня 2020

Грузия отзывает посла из Украины из-за назначения Саакашвили

Официальный Тбилиси отзывает своего посла в Киеве для консультаций в связи с назначением экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на должность главы исполнительного комитета реформ при президенте Украины.

08 травня 2020

Этот день в истории: 8 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 мая.

08 травня 2020