Рада приняла закон об отмене двойного обложения ЕСВ независимых предпринимателей

Сегодня, 13 мая, Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект No2166, который направлен на отмену двойного обложения единым соцвзносом (ЕСВ) для лиц, осуществляющих независимую профессиональную деятельность.

13 травня 2020

Украина не возобновит авиасообщение после 22 мая, - Мининфраструктуры

Украина не возобновит международное авиасообщение с 22 мая. В связи с этим не стоит покупать билеты на рейсы, которые уже продают некоторые авиакомпании.

13 травня 2020

СНБО одобрил продление запрета российских сайтов и соцсетей в Украине

Совет национальной безопасности и обороны Украины уже рассмотрел и одобрил вопрос о продлении запрета российских сайтов и соцсетей в Украине.

13 травня 2020

Кабмин утвердил план таможенной реформы

Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий по реформированию и развитию таможенных органов.

13 травня 2020

Кабмин намерен открыть пешеходный пункт пропуска на границе с Польшей

Сегодня, 13 мая, на заседании Кабмина согласовали открытие пешеходного пункта пропуска "Шегини" на границе с Польшей.

13 травня 2020

Депутаты поддержали смену трех кодексов по процессуальным срокам на период карантина

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект No 3383 "О внесении изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс Украины, Гражданский процессуальный кодекс Украины, Кодекс административного судопроизводства Украины относительно течения процессуальных сроков во время действия карантина, установленного Кабинетом Министров Украины для предотвращения распространения коронавирусной болезни (COVID-19)".

13 травня 2020

Кабмин частично приостановил действие соглашения с Беларусью о безвизовых поездках граждан

Кабмин отменил возможность пересечения границы с Беларусью с 1 сентября по внутреннему паспорту. Соответствующее решение было принято на заседании Кабмина, сообщает пресс-служба правительства.

13 травня 2020

Зеленский назвал главные условия для изменения этапов смягчения карантина

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что каждый следующий этап смягчения зависит от показателей заболеваемости COVID-19 и загруженности больниц.

13 травня 2020

Владимир Зеленский обсудил с главами ОГА выплату надбавок врачам

Президент Украины Владимир Зеленский провел селекторное совещание с Премьер- министром Денисом Шмыгалем, руководителем Офиса Президента Андреем Ермаком главами областных государственных администраций, министром здравоохранения Максимом Степановым и первым заместителем руководителя Офиса Президента Сергеем Трофимовым по выплатам надбавок врачам, которые непосредственно работают с больными COVID-19.

13 травня 2020

Руководитель Офиса Президента провел телефонный разговор с политическими советниками лидеров "Нормандской четверки"

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак провел телефонный разговор с политическими советниками лидеров государств - участников Нормандского формата.

13 травня 2020

Владимир Зеленский: Закон о банковской деятельности должен защитить украинскую экономику

Президент Украины Владимир Зеленский на внеочередном заседании Верховной Рады призвал парламентариев поддержать законопроект о совершенствовании механизмов регулирования банковской деятельности. Народные депутаты 270 голосами приняли этот документ.

13 травня 2020

В Раде загорелся пульт для голосования

В среду, 13 мая, во время внеочередного заседания Верховной Рады у депутата от "Слуги народа" Максима Ткаченко загорелся пульт для голосования.

13 травня 2020

ЕБРР прогнозирует падение ВВП Украины в 2020 году на 4,5%

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) прогнозирует падение ВВП Украины в 2020 году на 4,5% с последующим ростом в 2021 году на 5%.

13 травня 2020

В центре Киева проходят акции протестов

Сотрудники полиции и Нацгвардия перешли на усиленный режим работы в правительственном квартале Киева из-за проведения акций протестов. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

13 травня 2020

В рядах Нацгвардии зафиксировано 28 случаев заболевания COVID-19

В рядах Национальной гвардии Украины по состоянию на утро 13 мая зафиксировано 28 случаев заболевания COVID-19.

13 травня 2020

Украина в июне-июле перейдет к адаптивному варианту карантина - Шмыгаль

Украина в июне-июле перейдет к адаптивному варианту карантина, о чем во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

13 травня 2020

Шмыгаль анонсировал программу по создание 500 тысяч рабочих мест

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства на сегодняшнем заседании Кабинета министров представит программу по созданию 500 тысяч новых рабочих мест в Украине.

13 травня 2020

На Донбассе оккупанты пять раз нарушили режим тишины

На Донбассе с начала суток оккупанты пять раз нарушили режим тишины, один украинский военный получил ранение.

13 травня 2020

Верховная Рада приняла законопроект о банковском регулировании

Верховная Рада Украины сегодня, 13 мая, на внеочередном заседании приняла во втором чтении законопроект No2571-д "О внесении изменений в законодательные акты Украины об усовершенствовании некоторых механизмов регулирования банковской деятельности".

За принятие во втором чтении законопроекта проголосовали 270 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, он предусматривает неотвратимость процесса выведения банка с рынка, так как соответствующее решение Национального банка нельзя будет отменить или приостановить по решению суда.

13 травня 2020

Мэр Киева обратился к Кабмину разрешить работу метро с 25 мая

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к правительству восстановить с 25 мая работу столичного метрополитена в обычном режиме. Об этом он заявил сегодня, 13 мая, на брифинге.

13 травня 2020

Карантин в Украине будет сохраняться, пока не изобретут лекарство от COVID-19, - Шмыгаль

Украина будет "заходить и выходить" из карантина, пока не изобретут лекарство от коронавируса. Об этом нардепам в Верховной Раде сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

13 травня 2020

В Киеве планируют возобновить работу общественного транспорта после 22 мая

Работу наземного общественного транспорта в обычном режиме в Киеве планируют восстановить после окончания карантина 22 мая.

13 травня 2020

Коронавирус в Украине и мире

В мире от коронавирусной инфекции погибли 291 942 человека, всего количество подтвержденных случаев COVID-19 достигает 4 261 747. При этом, 1 493 414 лица выздоровели.

13 травня 2020

В Киеве 1960 подтвержденных случаев COVID-19

В Киеве за сутки коронавирусом заболели 30 человек, два человека умерли. Об этом сегодня на брифинге сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

13 травня 2020

Украина в июне-июле перейдет к адаптивному варианту карантина

Украина в июне-июле перейдет к адаптивному варианту карантина, о чем во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

13 травня 2020

В Сенате США рассмотрят санкции против Китая из-за коронавируса

В Сенат Конгресса США внесен законопроект, позволяющий президенту Дональду Трампу ввести санкции против Китая за отказ в сотрудничестве при выяснении причин возникновения пандемии коронавируса.

13 травня 2020

США изымают российские ИВЛ после пожаров в больницах

Штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси, куда были поставлены российские аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) "Авента-М", возвращают их в Агентство по чрезвычайным ситуациям США (FEMA).

13 травня 2020

На Киевщине подтверждено 1049 случаев COVID-19

Об этом сообщает пресс-служба Киевской областной государственной администрации со ссылкой на данные областного лабораторного центра Минздрава Украины.

13 травня 2020

Этот день в истории: 13 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 мая.

13 травня 2020