НБУ запустил приложение для считывания данных с биометрических паспортов

Национальный банк (НБУ) разработал мобильное приложение UAPassportReader для считывания информации с биометрических документов. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

14 травня 2020

Лукашенко подал документы для участия в президентских выборах

Президент Беларуси Александр Лукашенко подал документы в Центризбирком страны для участия в выборах главы государства в августе.

14 травня 2020

Чемпионат Украины по футболу возобновится 30 мая

На заседании клубов украинской Премьер-лиги было принято решение возобновить сезон 30 мая. Об этом сообщает пресс-служба столичного футбольного клуба "Динамо".

14 травня 2020

Евросоюз выделит Украине 500 миллионов евро сразу после решения МВФ

Европейский Союз выделит Украине 500 млн евро макрофинансовой помощи сразу после одобрения Международным валютным фондом решения о дальнейшем сотрудничестве с нашей страной.

14 травня 2020

Расходы по больничным выросли на 42 миллиона гривень по итогам апреля

В течение апреля 2020 года Фонд социального страхования Украины (ФССУ) принял к оплате заявления-расчеты для предоставления пособий по временной потере трудоспособности на сумму 883,2 млн гривен, что на 5%, или 42 млн гривен больше, чем в апреле 2019 года.

14 травня 2020

Информация об утечке данных приложения Дия не подтвердилась - Нацполиция

В рамках расследования фактов обнародования персональных данных граждан Украины в сети полиция не выявила кибератак на государственную цифровую систему "Дія". Информация об утечке данных из системы не подтвердилась.

14 травня 2020

Принятие "банковского" закона оспаривают в суде

Народный депутат "Слуги народа" Антон Поляков оспаривает в Окружном административном суде Киева принятие банковского закона, который гарантирует необратимость вывода банков с рынка.

14 травня 2020

Украина и ЕС договорились ускорить заключение "промышленного безвиза"

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба договорился с комиссаром Европейского союза по вопросам соседства и расширения Оливером Варгеи об ускорении работы над "промышленным безвизом".

14 травня 2020

Непродовольственные рынки надо открывать при условии соблюдения мер безопасности - Президент

Выплаты надбавок медикам за работу с инфицированными коронавирусом за март уже осуществляют, и этот процесс планируют завершить в ближайшее время.

14 травня 2020

Cегодня состоится второй онлайн-концерт Евровидения-2020

Сегодня, 14 мая, в 22:00 по киевскому времени, состоится второй онлайн- концерт участников песенного конкурса Евровидение 2020.

14 травня 2020

Кабмин сменил руководителей Госрезерва и Аграрного фонда

Кабинет министров уволил Ивана Барышева с должности главы правления ПАО "Аграрный фонд" и назначил на эту должность Богдана Банчука.

14 травня 2020

Очередное заседание Трехсторонней контактной группы состоится по видеосвязи

Сегодня. 14 мая, состоится заседание Трехсторонней контактной группы по видеосвязи. Впервые - с участием представителей правительства и Рады.

14 травня 2020

Европарламент одобрил соглашение с Беларусью об упрощении выдачи виз

Европейский парламент рекомендовал Евросоюзу принять соглашение с Беларусью об упрощенной процедуре выдачи виз.

14 травня 2020

В МИД прокомментировали переговоры Германии и РФ по Донбассу без участия Украины

В Министерстве иностранных дел Украины прокомментировали переговоры российской и немецкой стороны в Берлине по урегулированию ситуации на Донбассе.

14 травня 2020

Пользоваться метро можно будет только в случае крайней необходимости - Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко призвал киевлян после открытия метро пользоваться им только в случае крайней необходимости и соблюдая все правила безопасности.

14 травня 2020

В Киеве составили 86 протоколов из-за нарушения карантина

Еще до того, как в столице начали действовать послабления карантина, полиция в Киеве составила 86 административных протоколов за нарушение правил карантина с начала мая.

14 травня 2020

ООН ухудшила прогноз падения мировой экономики в этом году

Департамент Организации Объединенных Наций (ООН) по экономическим и социальным вопросам прогнозирует сокращение мирового ВВП на 3,2% в 2020 году по сравнению с годом ранее.

14 травня 2020

Гладковскому изменили подозрение, увеличив размер ущерба

В деле против бывшего первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского о злоупотреблениях при закупках грузовиков в рамках оборонного заказа экспертиза установила более 17,44 млн грн убытков.

14 травня 2020

В Украине представлен план возобновления работы транспортной системы

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий представил план восстановления регулярного пассажирского сообщения в стране, состоящий из трех этапов. Разработку министерства он опубликовал всвоем Telegram-канале.

14 травня 2020

В Киеве 2012 подтвержденных случаев заболевания COVID-19

Количество киевлян, у которых за прошедшие сутки подтвердили заболевания коронавирус, увеличилось на 52 человека, два человека умерли.

14 травня 2020

В Минздраве озвучили критерии для следующих этапов смягчения карантина в Украине

Министр здравоохранения Максим Степанов назвал критерии для следующих этапов смягчения карантина в Украине: показатель новых инфицированных, количество проведенных тестирований и заполненность больниц больными с COVID-19.

14 травня 2020

Число выздоровевших впервые больше числа заразившихся COVID-19, - Минздрав

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что за минувшие сутки в стране впервые количество людей, которые выздоровели от COVID-19, превысило количество новых зафиксированных случаев болезни - 427 против 422.

14 травня 2020

В ВСУ зарегистрировано 8 новых случаев заболевания COVID-19

В Вооруженных силах коронавирусом болеет 48 человек, за прошедшие сутки зарегистрировано 8 новых случаев заболевания, в то время, как количество выздоровевших в Украине превысило число новых случаев коронавируса.

14 травня 2020

Президент Украины провел телефонный разговор с Федеральным президентом Республики Австрия

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Федеральным президентом Республики Австрия Александром Ван дер Белленом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Стороны выразили удовлетворение координацией действий обоих государств в вопросах взаимной эвакуации граждан, которая стала примером успешного двустороннего сотрудничества по преодолению последствий распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

14 травня 2020

Этот день в истории: 14 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 мая.

14 травня 2020