СНБО не поддержал планы реформирования Укроборонпрома

Планы реформирования ГК "Укроборонпром" нужно доработать, а также провести анализ деятельности каждого предприятия концерна.

18 травня 2020

НБУ упростил снятие наличных с карт в кассах магазинов и ресторанов

С 1 августа снимать наличные с банковских карт в кассах магазинов и ресторанов станет проще, сообщает Национальный банк (НБУ).

18 травня 2020

Кличко прокомментировал работу ночных клубов в период карантина

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что "видел в соцсетях" видео из ночных клубов столицы - и возмущен этими фактами. По его мнению, работу ночных клубов в период карантина можно сравнить "с пиром во время чумы", заявил он на пресс-конференции.

18 травня 2020

Зеленский назначил глав 10 райгосадминистраций Киева

Президент Украины Владимир Зеленский назначил председателей Днепровской, Подольской, Шевченковской, Голосеевской, Дарницкой, Деснянской, Оболонской, Печерской, Святошинской и Соломенской районных государственных администраций Киева.

18 травня 2020

Руководство скоростного филиала "Укрзализныци" отстранено от работы

Руководство филиала "Укрзализныци" - "Украинская железнодорожная скоростная компания" (УЖСК) отстранено от работы.

18 травня 2020

Минздрав предложил условия работы детсадов на время карантина

Минздрав опубликовал предложения по организации противоэпидемических мер в период карантина во время проведения внешнего независимого оценивания (ВНО), единого вступительного экзамена (ЕВИ) и единого профессионального вступительного испытания (ЕПВИ), а также работы учреждений дошкольного образования.

18 травня 2020

Минздрав инициировал общественное обсуждение рекомендаций по выходу из карантина

На сайте Министерства здравоохранения опубликовано распоряжение главного государственного санитарного врача Украины Виктора Ляшко о проведении общественного обсуждения некоторых требований к противоэпидемическим мероприятиям при ослаблении карантина.

18 травня 2020

Минздрав инициировал общественное обсуждение рекомендаций по выходу из карантина

На сайте Министерства здравоохранения опубликовано распоряжение главного государственного санитарного врача Украины Виктора Ляшко о проведении общественного обсуждения некоторых требований к противоэпидемическим мероприятиям при ослаблении карантина.

18 травня 2020

В Киеве ограничили въезд крупногабаритного транспорта

С 18 аая въезд в столицу крупногабаритного и тяжеловесного транспортирования ограничен. Также на въездах в столицу установили и запустили 5 автоматических комплексов габаритно-весового контроля.

18 травня 2020

Наибольшее количество тестов на коронавирус проведено в Киеве и в 4 областях

Наибольшее количество тестов полимеразной цепной реакции (ПЦР) на Covid-19 провели в Киеве 4 областях.

18 травня 2020

В Минздраве назвали перечень эпидемических показателей для смягчения карантина

Заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что среди эпидемических показателей для смягчения карантина рассматриваются: заболеваемость и количество тестирований на 100 тыс. населения, загруженность больниц больными COVID-19 и, возможно, будет добавлен "коэффициент прироста" инфицированных коронавирусом.

18 травня 2020

НАПК проверит задекларированные Тимошенко 148 миллионов гривень

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции взялось за декларацию народного депутата, лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко.

18 травня 2020

Кабмин рассматривает возможность запуска транспорта

Правительство рассматривает возможность запуска общественного транспорта во время очередного этапа ослабления карантина.

18 травня 2020

Рада на этой неделе рассмотрит законопроект Зеленского о двойном гражданстве

Участники Согласительного совета отказались снять с рассмотрения в сессионном зале Верховной Рады на этой неделе президентский законопроект о вопросах гражданства.

18 травня 2020

В Киеве в рамках очередного этапа ослабления карантина возобновят работу ряда объектов

В Киеве в рамках очередного этапа ослабления карантина, который начнется с 22 мая, возобновят работу ряда объектов, в том числе - спортивных залов и фитнес-центров.

18 травня 2020

С 1 июня в Украине запустят автофиксацию нарушений правил дорожного движения

Систему автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения по всей Украине запустят 1 июня.

18 травня 2020

Более 120 стран призывают к независимому расследованию происхождения коронавируса

Евросоюз и Австралия призывают к тщательному расследованию источника происхождения и массового распространения коронавируса, сообщила 17 мая, австралийская медиакорпорация ABC.

18 травня 2020

В Киеве 2321 подтвержденный случай заболевания COVID-19

Количество киевлян, у которых за прошедшие сутки подтвердили коронавирус, по сравнению с 17 мая, увеличилось на 41 человек.

Один человек умер. Об этом сегодня, 18 мая, во время брифинга сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

Так, сообщается, что среди заболевших за последние сутки 5 медиков

"Всего за это время - 49 летальных случаев. На сегодня в столице уже 2321 подтвержденный случай заболевания COVID-19 ", - сказал Кличко.

18 травня 2020

В Украине зафиксировали цены на социально значимые товары

С сегодняшнего дня, 18 мая, вступило в силу постановление Кабинета министров о государственном регулировании цен на товары, которые имеют существенную социальную значимость, и товары противоэпидемического назначения.

18 травня 2020

В Украине откроют пляжный сезон

В Украине этим летом позволят открыть пляжный сезон, заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко. Санврач объяснил, что в морской и проточной воде трудно заразиться COVID-19.

18 травня 2020

В Украине госпитализированы более 3,3 тысяч больных COVID-19

Заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявляет, что в Украине госпитализированы более 3,3 тыс. больных COVID-19, загруженность больниц составляет 12%.

18 травня 2020

Президент провел совещание по предотвращению распространения эпидемии коронавируса и преодолению ее последствий

Четырнадцать регионов уже выплатили все надбавки до 300% за март врачам за непосредственную работу с пациентами с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Об этом сказал министр здравоохранения Максим Степанов на традиционном совещании под председательством Президента Украины Владимира Зеленского по предотвращению распространения эпидемии коронавируса и преодолению ее последствий, сообщает пресс-служба главы государства.

18 травня 2020

В Украине зафиксировано 18 616 случаев заболевания COVID-19

В Украине с начала пандемии коронавирус обнаружен у 3 650 медиков и 1 324 детей. Об этом во время онлайн-брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

18 травня 2020

Этот день в истории: 18 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 мая.

18 травня 2020