В Киеве выявили три новых очага COVID-19

В Киеве за минувшие сутки выявлено три новых очага коронавирусной болезни COVID-19: два общежития и центр социально-психологической реабилитации детей.

20 травня 2020

Рада одобрила законопроект об урегулировании долгов на рынке электроэнергии

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект об урегулировании долгов на рынке электроэнергии.

20 травня 2020

С 22 мая по 22 июня в Украине будет действовать адаптивный карантин

Правительство Украины разработало 5-этапный план выхода из карантина. Первые послабления ограничений начались уже с 11 мая. А далее, согласно этому плану, после 22 мая Украина переходит к адаптивному варианту карантина.

20 травня 2020

В Украине с 1 июня запустят систему автофиксации нарушений ПДД

В Украине с 1 июня запустят систему автоматической фото-, видеофиксации нарушений Правил дорожного движения. Ожидается, что на первом этапе заработают 17 станций.

20 травня 2020

Владимир Зеленский: Мы должны защищать право каждого национального меньшинства знать свой язык, но все граждане Украины обязаны знать украинский

Президент Владимир Зеленский отмечает, что языковой вопрос в Украине не стоит. Глава государства надеется на подписание меморандума о взаимопонимании с Венгрией.

20 травня 2020

Президент анонсировал новую программу поддержки пенсионеров в возрасте 75+

Украинское правительство разрабатывает большую программу поддержки пенсионеров, которым исполнилось более 75 лет. Вскоре ее представят общественности.

20 травня 2020

После окончания эпидемии коронавируса будут сделаны выводы о работе глав ОГА - Президент Украины

Президент Украины Владимир Зеленский планирует сделать кадровые выводы по деятельности глав областных государственных администраций после окончания эпидемии коронавируса.

20 травня 2020

Эпидемия коронавируса продемонстрировала необходимость пересмотра некоторых положений медреформы в Украине - Зеленский

Эпидемия COVID-19 в Украине продемонстрировала, что медицинская реформа не была достаточно успешной, а потому в нее необходимо внести изменения, заявил Президент Украины Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции.

20 травня 2020

Кабмин утвердил график запуска транспортного сообщения в Украине

Министр инфраструктуры Владислав Криклий отметил, что в областях, где загруженность коек в больницах, куда госпитализируют пациентов с коронавирусом, составляет менее 50%, возобновление регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом, городским, пригородным, внутриобластным и международным сообщением начнется с 22 мая.

20 травня 2020

В Конституционном суде оспаривают назначение Сытника директором НАБУ

Сегодня, 20 мая, в Конституционный суд поступило конституционное представление 51 народного депутата, которые просят признать не соответствующим Конституции указ пятого президента Петра Порошенко о назначении Артема Сытника директором Национального антикоррупционного бюро.

20 травня 2020

Украина возобновляет работу 66 пропускных пунктов на границе с пятью странами

Украина возобновляет работу 66 пунктов пропуска через госграницу с Польшей, Словакией, Румынией, Венгрией и Молдовой. Соответствующее решение было принято на заседании Кабмина, об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил в Telegram.

20 травня 2020

Эпидемическая ситуация в Украине позволяет приближать следующие этапы выхода из карантина - Президент

Украинское правительство около месяца назад обнародовало план выхода из карантина, который включает пять этапов, но положительная динамика заболеваемости в Украине позволяет ослаблять ограничительные меры уже сегодня, заявил Президент Владимир Зеленский на пресс-конференции в Киеве.

20 травня 2020

Владимир Зеленский: Наша задача - построить все государственные дороги

После выхода страны из карантина сворачивания больших программ не будет. Это касается, в частности, и программы "Большое строительство".

20 травня 2020

Законопроект об "инвестиционных нянях" будет зарегистрирован в парламенте в ближайшее время

Вскоре в Верховной Раде будут зарегистрированы все законопроекты, направленные на улучшение инвестиционного климата в Украине.

20 травня 2020

Владимир Зеленский заявил о росте зарплаты в Украине за год его президентства

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что за год его пребывания в должности главы государства средняя зарплата в стране выросла, хоть и не на столько, сколько бы хотелось.

20 травня 2020

Бразилия вышла на третье место в мире по числу зараженных коронавирусом

Бразилия во вторник, 19 мая, вышла на третье место в мире по числу зараженных коронавирусом. По официальным данным, в стране зафиксировано 254 220 случаев заражения, причем за последние 24 часа было зафиксировано 13 140 новых заражений.

20 травня 2020

ВОЗ проанализирует глобальные меры по борьбе с коронавирусом

Страны - члены Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) договорились проанализировать меры, которые предпринимались во всем мире для сдерживания пандемии коронавируса SARS-CoV-2.

20 травня 2020

Во всех 50 штатах США частично заработали промышленные предприятия

Все 50 американских штатов частично возобновляют работу своих предприятий. Об этом во вторник, 19 мая, заявил вице-президент США Майкл Пенс в Белом доме на заседании членов американской администрации.

20 травня 2020

Зеленский назвал условие для роспуска парламента

В среду, 20 мая, во время пресс-конференции президент Украины Владимир Зеленский назвал условие для роспуска парламента 9-го созыва.

20 травня 2020

Зеленский прокомментировал возможный свой второй президентский срок

В среду, 20 мая, во время пресс-конференции президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ему не хватит одной президентской каденции для выполнения всех обещаний.

20 травня 2020

В Киеве 2410 подтвержденных случаев заболевания COVID-19

В Киеве за прошедшие сутки количество заболевших коронавирусом увеличилось на 51 человек. Два человека умерли. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время брифинга.

20 травня 2020

Законопроект об амнистии капиталов готов, его внесут в Раду

Законопроект об амнистии капиталов готов и будет внесен в Верховную Раду, сообщил президент Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции 20 мая.

20 травня 2020

В Украине подтверждены 19 230 случаев заражения COVID-19

В Украине в настоящее время подтверждены 19 230 случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии в результате осложнений, вызванных болезнью COVID-19, умерли 564 человека. В то же время 5 955 пациентов вылечились.

20 травня 2020

Зеленский: нормандская встреча состоится после спада пандемии COVID-19

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что следующая встреча "нормандской четверки" состоится после спада пандемии коронавируса.

20 травня 2020

Владимир Зеленский анонсировал подписание меморандума с МВФ

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о подписании в мае меморандума с Международным валютным фондом относительно финансовой помощи Украине.

Об этом глава государства сообщил сегодня, 20 мая, во время пресс-конференции, посвященной итогам первого года каденции,

"Сейчас я подпишу банковский закон - последняя предпосылка к подписанию меморандума между государством Украина и Международным валютным фондом. Мы подпишем этот меморандум, я уверен, что мы его подпишем в мае. Затягивать нельзя", - подчеркнул Зеленский.

20 травня 2020

США предоставили Украине более $15,5 миллионов для борьбы с коронавирусом

Соединенные Штаты Америки предоставили Украине 15,5 миллиона долларов помощи для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19.

20 травня 2020

Этот день в истории: 20 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 мая.

20 травня 2020