Президент сообщил о планах относительно средств МВФ

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что деньги Международного валютного фонда по новой программе финансирования stand-by для преодоления последствий пандемии COVID-19 пойдут на сохранение платежного баланса и поддержку бюджета Украины.

22 травня 2020

Львовская область продлит карантин до 29 мая

Во Львовской области решили продлить карантин до 29 мая без ослаблений, несмотря на то, что критерии Министерства здравоохранения для смягчения ограничительных мер выполнены.

22 травня 2020

Президент провел совещание по предотвращению распространения COVID-19

Несмотря на эпидемию коронавируса, вакцинация детей против кори, столбняка и других болезней не прекращалась.

22 травня 2020

В МВД возобновили экзамены на водительские права

Сервисные центры Министерства внутренних дел с 22 мая возобновляют прием практических экзаменов по навыкам управления транспортными средствами.

22 травня 2020

В Украине планируют запустить бесплатную онлайн-школу для предпринимателей

Министерство цифровой трансформации и Международная финансовая корпорация (IFC), являющаяся членом Группы Всемирного банка, планируют запустить бесплатную онлайн-школу для украинских предпринимателей на платформе "Дія.Бізнес".

22 травня 2020

НАБУ и САП проводят обыски у чиновников "Укрзализныци"

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура проводят обыски у должностных лиц АО "Укрзализныця" и представителей частных компаний по делу о злоупотреблениях при закупке программного обеспечения по электронному приобретению билетов сообщения "Киев-Борисполь".

22 травня 2020

В ВСУ сообщили о повышении активности российских оккупантов на Донбассе

Российско-оккупационные войска повысили свою вооруженную активность на Донбассе: по состоянию на 12:00 они уже восемь раз нарушили режим тишины на линии боевого соприкосновения.

22 травня 2020

"Динамо" в спарринге не сумело обыграть лидера Первой лиги

Сегодня, 22 мая, в Киеве на стадионе имени Лобановского "Динамо" провело товарищеский поединок против львовского "Руха".

22 травня 2020

В Пакистане разбился пассажирский самолет

В Пакистане в пятницу, 22 мая, потерпел крушение пассажирский самолет.

22 травня 2020

В Харькове метро возобновит работу 25 мая

Городской голова Харькова Геннадий Кернес заявил, что в понедельник, 25 мая, метро в Харькове вновь начнет перевозить пассажиров.

22 травня 2020

В Минздраве сообщили о дефиците врачей

В Украине есть дефицит некоторых категорий врачей, в частности эпидемия коронавируса COVID-19 показала нехватку эпидемиологов и инфекционистов.

22 травня 2020

Оборот розничной торговли в Украине сократился на 14,9%

Оборот розничной торговли в Украине в апреле 2020 года по сравнению с апрелем 2019 года сократился на 14,9%, сообщается на сайте Государственной службы статистики.

22 травня 2020

"Укрзализныця" вводит новый договор на перевозку грузов

Акционерная компания "Укрзализныця" доработала положения нового договора на перевозку грузов и вводит его в действие с 1 июля.

22 травня 2020

В Минздраве назвали обязательные условия для перевозок граждан в общественном транспорте

Рекомендации по пассажирским перевозкам во время действия карантинных мер в Украине были утверждены Министерством здравоохранения.

22 травня 2020

Правоохранители начали уголовное производство по факту массового убийства на Житомирщине

Ночью 22 мая на берегу пруда неподалёку от села Новоселица Попельнянского района отдыхала компания киевлян. Всего, по данным следствия, их было 9 человек, включая арендатора ставка.

22 травня 2020

НБУ намерен открыть удаленный доступ к Кредитному реестру

Национальный банк Украины планирует предоставить удаленный доступ к своему Кредитному реестру, что позволит заявителям - населению и юридическим лицам удобнее и быстрее получать соответствующую информацию в условиях карантина.

22 травня 2020

Президент обратился к правительству с рядом предложений в связи с внесением изменений в Налоговый кодекс Украины

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к Кабинету Министров с рядом предложений, в частности по определению четких и понятных правил налогообложения контролируемых иностранных компаний в связи с подписанием Закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования администрирования налогов, устранения технических и логических неувязок в налоговом законодательстве" No 466-IX.

22 травня 2020

Президент провел селекторное совещание по строительству дорог местного значения

Президент Украины Владимир Зеленский провел селекторное совещание по строительству в стране дорог местного значения.

22 травня 2020

Кличко просит разрешить запустить наземный транспорт и метро в Киеве

Сегодня, 22 мая, в Украине стартовал второй этап снятия карантина, согласно которому разрешена работа общественного транспорта и восстановления метрополитена.

22 травня 2020

В Киеве 2522 подтвержденных случая заболевания COVID-19

За минувшие сутки инфицирование коронавирусом подтверждено у 47 киевлян, один человек умер.

22 травня 2020

В ВСУ зафиксировали три новых случая COVID-19

В Вооруженных Силах Украины по состоянию на сегодняшнее утро 48 человек заражены коронавирусом. Об том сообщает пресс-служба командования Медицинских сил ВСУ на своей странице в Facebook.

22 травня 2020

МВФ и Украина договорились о кредитной программе stand-by

Международный валютный фонд (МВФ) в четверг, 21 мая, сообщил о том, что договорился с властями Украины о 18-месячной кредитной программе stand-by, в рамках которой Украина получит около 5 миллиардов долларов США на преодоление последствий пандемии коронавируса.

22 травня 2020

Богатейшие люди США за время пандемии приумножили свое состояние

Миллиардеры США приумножили свое состояние на 15% в течение двух месяцев пандемии коронавируса, говорится в исследовании аналитических групп Americans for Tax Fairness и Institute for Policy Studies, опубликованном в пятницу, 21 мая.

22 травня 2020

ГБР срочно вызвало на допрос Петра Порошенко

Бывшего президента Украины Петра Порошенко вызвали на допрос в качестве свидетеля в Государственное бюро расследований.

22 травня 2020

В Украине к переходу на второй этап выхода из карантина готовы 13 областей

Сегодня, 22 мая, Украина переходит на адаптивный карантин, правительство ослабляет общенациональные ограничительные меры. Об этом в Facebook сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

22 травня 2020

В Украине зафиксировано 20148 случаев заражения COVID-19

В Украине по состоянию на утро 22 мая по результатам исследований вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья Украины и областных лабцентров зафиксировано 20148 случаев заражения COVID-19.

22 травня 2020

Президент подписал закон относительно усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности" No 590-IX, который Верховная Рада приняла 13 мая 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

22 травня 2020

В Киевской области из-за количества зараженных ослаблять карантинные ограничения не будут

Киевская область пока не будет послаблять карантинные ограничения в связи с тем, что количество случаев заражения коронавирусом на 100 тыс. населения превышает допустимую норму.

22 травня 2020

Этот день в истории: 22 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 мая.

22 травня 2020