"Укртелеком" восстановил работу интернета по всей стране

Один из крупнейших украинских телекоммуникационных операторов "Укртелеком" восстановил работу интернет-связи по всей стране.

29 травня 2020

Финал следующего розыгрыша Кубка Украины по футболу пройдет в Тернополе

Исполнительный комитет Украинской ассоциации футбола утвердил Тернополь хозяином финала Кубка Украины сезона 2020/21.

29 травня 2020

Зону отчуждения откроют для туристов

Зона отчуждения открывается для посещения, но с определенными ограничениями. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения.

29 травня 2020

Верховный суд оспаривает конституционность карантинных мер Кабмина

Пленум Верховного Суда Украины обратился в Конституционный суд с просьбой проверить конституционность ряда пунктов постановления правительства о введении карантинных ограничений. Об этом сообщает пресс-служба Верховного Суда.

29 травня 2020

В Украине готовятся к возобновлению разрешения на въезд иностранцам

Сейчас в Украине есть необходимость снять ограничения на движение через границу. Правительство уже работает над тем, чтобы вновь разрешить пересечение для иностранцев.

29 травня 2020

В Венгрии назвали причины блокирования комиссии Украина - НАТО

Министр внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что блокирование заседания комиссии Украина - НАТО на высоком уровне связано с украинским образовательным законодательством и с законом о языке.

29 травня 2020

Карантинные меры ослабят в Луганской, Волынской и Закарпатской областях

В Луганской, Волынской и Закарпатской областях ослабят карантинные меры. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

29 травня 2020

Трамп подписал указ о регулировании соцсетей

Специальный указ о регулировании социальных сетей президент США Дональд Трамп подписал в четверг, 28 мая.

29 травня 2020

Украина ожидает 6 июня первый транш МВФ

Украина ожидает, что Международный валютный фонд утвердит программу Stand- By в размере $5 млрд на заседании совета директоров 5 июня, а первый транш в размере $1,9 млрд будет выделен на следующий день.

29 травня 2020

Еврокомиссия одобрила 500 млн евро для Украины

Европейская комиссия от имени ЕС одобрила выплату Украине кредита в размере 500 млн евро в рамках четвертой программы макрофинансовой помощи (МФА).

29 травня 2020

Начальника Винницкой полиции отстранили от исполнения обязанностей

Руководство Нацполиции Украины отстранило Юрия Педоса от исполнения обязанностей начальника Главного управления полиции в Винницкой области, сообщила пресс-служба ведомства.

29 травня 2020

На Киевщине ввели план-перехват из-за стрельбы в Броварах

Полиция Киевской области проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления и задержания участников события. В настоящее время задержано 11 человек.

29 травня 2020

В Киевской городской клинической больнице заболели 89 медработников

В Киеве с начала эпидемии коронавирусной инфекцией COVID-19 заболели 420 медиков, больше всего - в городской больнице No3 - 89 человек. Об этом на брифинге сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

29 травня 2020

"Укртелеком" предупреждает о сбое в работе своей сети по всем регионам Украины

Компания "Укртелеком" предупреждает о сбое в работе своей сети по всем регионам Украины, о чем сообщает пресс-служба компании.

29 травня 2020

В Киеве 2849 подтвержденных случаев заболевания COVID-19

За сутки в Киеве от коронавируса выздоровел 91 человек, выявлено 56 новых случаев. Об этом сегодня на брифинге рассказал мэр столицы Виталий Кличко.

29 травня 2020

В Офисе Президента состоялась встреча с представителями бизнеса

Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Юлия Ковалив провела встречу с представителями бизнеса относительно наработки законодательных инициатив по совершенствованию налогового законодательства. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Во всирече приняли участие глава Исполнительного комитета реформ Михаил Саакашвили, председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев, представители Министерства финансов Украины, Государственной налоговой службы и крупнейших украинских бизнес-ассоциаций.

29 травня 2020

В киевском метро введут ограничения на вход

Замначальника КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон заявила о том, что в столичном метро будут вводить ограничения на вход для соблюдения пассажирами дистанции.

29 травня 2020

Перестрелка в Броварах

Число задержанных по делу о перестрелке в Броварах, которая произошла в пятницу утром между предпринимателями, которые занимаются пассажирскими перевозками, и нелегальными перевозчиками, увеличилось до 11 человек.

29 травня 2020

Где можно получить кредит без проблем?

Где можно получить кредит без проблем?

Потребительское кредитование – одна из актуальных и востребованных услуг в Украине. Однако оперативно получить материальную помощь не так просто, как было еще 4 года назад. Большое количество банков ужесточили требования для получения ссуды, поэтому заемщикам не удается воспользоваться их услугами. Но сегодня есть и другие финансовые организации, которые дают возможность гражданам оформить кредит без проблем. При этом их условия являются более лояльными.

29 травня 2020

Украина погасила ОВГЗ под гарантии США на $1 млрд

Министерство финансов Украины 28 мая погасило второй выпуск облигаций внешнего государственного займа (ОВГЗ) под гарантией США. Общая сумма платежа составила более $1 млрд, сообщает пресс-служба Минфина.

29 травня 2020

В Украине на границе с Молдовой возобновили работу шесть пунктов пропуска

В Украине сегодня, 29 мая, на границе с Молдовой возобновили работу четыре автомобильных и два железнодорожных пункта пропуска.

29 травня 2020

В Вооруженных силах за сутки зафиксировано 23 новых случая заболевания коронавирусом

За минувшие сутки в Вооруженных силах Украины зарегистрировано 23 новых случая заболевания острой респираторной инфекцией COVID-19.

29 травня 2020

В Украине зафиксировано 22811 случаев заражения COVID-19

В Украине по состоянию на утро 29 мая по результатам исследований вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья Украины и областных лабцентров зафиксировано 22811 случаев заражения COVID-19.

29 травня 2020

Этот день в истории: 29 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 мая.

29 травня 2020