Карантин могут продлить после 22 июня, - Ляшко

Если к 22 июня эпидемиологическая ситуация с коронавирусной болезнью COVID- 19 будет оставаться на нынешнем уровне, то карантин могут продлить, но он будет с изменениями.

02 червня 2020

ВСУ получили модернизированный штурмовик Су-25

Запорожский государственный авиаремонтный завод "Мигремонт" ДК "Укроборонпром" передал бригаде тактической авиации Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины очередной модернизированный штурмовик Су-25.

02 червня 2020

Абитуриенты из Крыма и Донбасса смогут поступить в вузы без ВНО

В 2020 году поступающие из неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей и временно оккупированного Крыма могут без внешнего независимого оценивания поступать в любое из уполномоченных учебных заведений, где будут работать центры "Крым-Украина" и "Донбасс-Украина".

02 червня 2020

Минфин увеличил продажу ОВГЗ почти на 2 млрд грн

2 мая Министерство финансов на аукционах по продаже облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) привлекло в госбюджет 2,946 млрд грн.

02 червня 2020

В мобильном приложении "Дія" появился сканер QR-кодов

Министерство цифровой трансформации Украины добавило сканер (ридер) QR- кодов в мобильное приложение "Дія".

02 червня 2020

АМКУ обвинил компании группы ДТЭК в монопольных злоупотреблениях на рынке электроэнергии

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) обвинил компании группы ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова в злоупотреблениях монопольным положением на рынке электрической энергии в период с июля по октябрь 2019 года.

02 червня 2020

"Карпаты" подтвердили масштабную вспышку коронавируса в клубе

Львовские "Карпаты" на своем официальном сайте подтвердили информацию о масштабной вспышке коронавируса в команде.

02 червня 2020

Глава МИД Украины анонсировал новые переговоры в "нормандском формате"

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во время своего визита в Берлин анонсировал предстоящие переговоры в "нормандском формате" с участием глав МИД Германии, Украины, России и Франции.

02 червня 2020

На борьбу с COVID-19 потрачено более 2,6 млрд грн бюджетных средств - Минфин

Министерство финансов продолжает мониторить бюджетные расходы на приобретение товаров и услуг, необходимых для предотвращения распространения коронавирусной болезни COVID 19. Об этом сообщает Правительственный портал.

02 червня 2020

В Украине вводят в обращение монету номиналом 10 гривень

Национальный банк Украины с 3 июня введет в обращение монеты номиналом 10 гривень, которые постепенно заменят соответствующие банкноты.

02 червня 2020

Рада приняла в целом закон об инвентаризации лесов

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект No2379 "О внесении изменений в Лесной кодекс Украины относительно проведения национальной инвентаризации лесов". Соответствующее решение поддержали 322 народных депутата.

02 червня 2020

Умер украинский композитор Мирослав Скорик

На 82 году жизни умер известный украинский композитор Мирослав Скорик. Об этом в Facebook сообщил главный режиссер Национальной оперы Украины Анатолий Соловьяненко.

02 червня 2020

Рада проголосовала за изменение даты сессии ПА НАТО в Киеве

Верховная Рада приняла проект постановления No3529 "О внесении изменений в постановление Верховной Рады Украины "О проведении в 2020 году весенней сессии Парламентской ассамблеи Организации Североатлантического договора".

02 червня 2020

Украина настаивает на недопустимости прямого диалога с боевиками на Донбассе - МИД

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что во время встречи с министром обороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр украинская делегация подчеркнула недопустимость прямого диалога с представителями так называемых "ДНР" и "ЛНР".

02 червня 2020

Прибыль "Нафтогаза" сократилась в пять раз

Консолидированная чистая прибыль группы "Нафтогаз" за три месяца 2020 года составила 3,2 млрд грн (для сравнения, за первый квартал 2019 г. - 16 млрд грн).

02 червня 2020

Общественный транспорт Киева переходит на электронный билет

Общественный транспорт Киева окончательно переходит на электронный билет с 1 июля 2020 года. С этого числа оплатить поездку можно будет проездной картой, картой метро (в метрополитене), банковской картой или разовым билетом с QR-кодом.

02 червня 2020

На Одесском рынке произошла стрельба

В Одессе на промтоварном рынке произошла стрельба. В результате происшествия ранены двое людей. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

02 червня 2020

КПВВ на Донбассе готовят к открытию после 10 июня

Первые контрольные пункты въезда/выезда на линии соприкосновения в зоне проведения ООС готовят к открытию после 10 июня.

02 червня 2020

Семь регионов Украины и столица не готовы к ослаблению карантинных мероприятий

До сих пор семь регионов Украины и столица Киев не готовы к ослаблению карантинных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

02 червня 2020

Андрей Ермак обсудил с министром обороны Германии вопрос достижения мира на Донбассе

В рамках рабочего визита в Германию руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак обсудил с федеральным министром обороны Аннегрет Крамп- Карренбауэр ситуацию в сфере безопасности и гуманитарной политики на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Во встрече также приняли участие заместитель руководителя Офиса Президента Игорь Жовква, советник Президента Украины Руслан Демченко, вице-премьер- министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и министр обороны Андрей Таран.

02 червня 2020

Германия поддержит сближение Украины с НАТО

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Федеративная республика Германия поддержит нашу страну на пути сближения с НАТО. Об этом он сообщил в Facebook после встречи с министром обороны ФРГ Аннегрет Крамп- Карренбауэр.

02 червня 2020

В Киеве 3071 подтвержденный случай заболевания COVID- 19

В столице за сутки зафиксировано 28 новых случаев COVID-19, 64 человека выздоровели. Об этом городской голова Киева Виталий Кличко написал в своем Telegram- канале.

02 червня 2020

Пограничники на границе с оккупированным Крымом перешли на усиленный вариант несения службы

Армейские и пограничные подразделения на границе с оккупированным Крымом переведены на усиленный вариант несения службы. Все из-за исчезновения украинского военнослужащего на админгранице с аннексированным полуостровом.

02 червня 2020

В Верховной Раде проходит утреннее пленарное заседание

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков открыл утреннее заседание.

02 червня 2020

Под Кабмином проходит акция протеста рестораторов

В Киеве около 500 представителей Украинской ресторанной ассоциации требуют возле здания правительства возобновить полноценную работу ресторанов с посетителями в залах, приостановленную из-за введенного с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции карантина.

02 червня 2020

Президент встретился с главой Представительства Детского фонда ООН в Украине

В Международный день защиты детей Президент Владимир Зеленский встретился с главой Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Лоттой Сильвандер. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства высоко оценил уровень сотрудничества между Украиной и ЮНИСЕФ.

"Мы очень признательны ЮНИСЕФ за поддержку и сотрудничество с Украиной. Дети вдохновляют нас делать мир лучше. У некоторых наших детей, особенно тех, кто принадлежит к уязвимым группам, есть много проблем. Нам нужно больше программ с ЮНИСЕФ, и мы должны прилагать больше усилий, чтобы подарить украинской детворе счастливое детство, которого она заслуживает", - сказал Владимир Зеленский.

02 червня 2020

В ВСУ за прошедшие сутки выявлено 10 новых случаев COVID-19

В Вооруженных силах Украины за прошедшие сутки зарегистрировано 10 новых случаев заболевания COVID-19.

02 червня 2020

В Украине зафиксировано 24340 случаев заражения COVID-19

В Украине по состоянию на утро 2 июня по результатам исследований вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья Украины и областных лабцентров зафиксировано 24340 случаев заражения COVID-19.

02 червня 2020

Этот день в истории: 2 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 июня.

02 червня 2020