Кабмин утвердил новый порядок аренды госимущества через аукционы

Кабинет министров Украины утвердил порядок передачи в аренду коммунального и государственного имущества через электронную торговую систему "Прозорро.Продажи". Соответствующее решение принято на сегодняшнем заседании правительства.

03 червня 2020

В Киеве возобновили работу почти полтысячи детсадов

С 1 июня в столице возобновили работу 466 детских садов - те заведения, которые осуществили все необходимые меры для безопасной работы в условиях коронавирусной эпидемии.

03 червня 2020

Электронный билет в общественном муниципальном транспорте в Киеве запустят с 1 июля

В Киеве с 1 июля весь общественный муниципальный транспорт окончательно перейдет на электронный билет, сообщает пресс-служба Киевского метрополитена.

03 червня 2020

В Украине выросла летальность COVID-19

В Украине за месяц вырос показатель летальности коронавирусной болезни COVID-19. Об этом сообщает Центр общественного здоровья Минздрава.

03 червня 2020

Кабмин ввел принцип экстерриториальности при регистрации земельных участков

Сегодня, 3 июня, Кабинет министров принял постановление, которое вводит принцип экстерриториальности в государственной регистрации земельных участков.

03 червня 2020

"Укрзализныця" вернула 130 млн гривен за билеты на отмененные поезда

В течение карантина акционерное общество "Укрзализныця", которое недавно запустила поезда дальнего следования, вернуло пассажирам почти 130 млн гривен за билеты на поезда, которые были отменены из-за введения карантина.

03 червня 2020

В Украине появится новый праздник

В Украине 19 июня будет ежегодно отмечаться как День фермера. Соответствующее решение принял Кабинет министров, передает "Правительственный портал".

03 червня 2020

Кабмин одобрил введение в Украине электронных трудовых книжек

Кабинет министров Украины проголосовал за принятие законопроекта, разрешающего ведение в электронной форме учета трудовой деятельности работников.

03 червня 2020

Меморандум о сотрудничестве с МВФ подпишут до 10 июня, - Шмыгаль

Премьер-министр Денис Шмыгаль прогнозирует подписание меморандума о сотрудничестве с Международным валютным фондом до 10 июня.

03 червня 2020

В Украине c 5 июня начинается очередной этап ослабления карантина

С 5 июня в Украине начинается очередной этап ослабления карантина. Так, рестораны и кафе смогут обслуживать посетителей внутри заведения, а люди старше 60 лет - не соблюдать режим самоизоляции.

03 червня 2020

Киев и семь областей не готовы к ослаблению карантина - Минздрав

Киев и семь областей не соответствуют критериям Министерства здравоохранения для ослабления карантина, сообщает пресс-служба Минздрава.

03 червня 2020

НБУ определил правила использования QR-кодов

Национальный банк Украины утвердил единые подходы к формированию и использованию QR-кодов для осуществления расчетов (речь идет о кредитных переводах). Нормы закреплены постановлением НБУ No68 от 28 мая 2020 года.

03 червня 2020

Во Львовской области обнаружили базу дронов, использовавшихся для контрабанды

Во Львовской области пограничники обнаружили беспилотный авиапарк, который, предположительно, использовали контрабандисты для нелегального перемещения сигарет через государственную границу.

03 червня 2020

В МВД запустили приложение для проверки штрафов за нарушение ПДД

Министерство внутренних дел запустило для водителей мобильное приложение "Штрафы ПДД", которое позволит проверять наличие штрафа за нарушение ПДД.

03 червня 2020

Карпаты продолжает засыпать снегом

На горе Поп Иван Черногорский похолодало до -1°. С утра 3 июня на горе Поп Иван Черногорский в Карпатах падает снег.

03 червня 2020

Владимир Зеленский прибыл с двухдневной рабочей поездкой в Хмельницкую область

Президент Украины Владимир Зеленский 3-4 июня будет находиться с рабочей поездкой на Хмельнитчине.

03 червня 2020

Шмыгаль внес в Раду представления на новых министров

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль внес в Верховную Раду представления на назначение новых министров. Соответствующие документы уже опубликовали на сайте парламента.

03 червня 2020

Порошенко вызвали в ГБР в деле о прослушивании международных переговоров

Пятого президента Украины и народного депутата Петра Порошенко в очередной раз вызвали на допрос в Государственное бюро расследований.

03 червня 2020

Рада поддержала в первом чтении законопроект о повышении штрафов за нарушение ПДД пешеходами

Верховная Рада приняла в первом чтении приняла законопроект No2697 "О внесении изменений в статьи 127 Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности пешеходов за нарушение правил дорожного движения". За документ проголосовали 277 депутатов.

03 червня 2020

Украина выходит на путь постепенной стабилизации по коронавирусу - ВОЗ

В определенных странах Европы, куда входит и Украина, Всемирная организация здравоохранения отмечает стабилизацию ситуации с заболеваемостью коронавирусом SARS-CoV-2.

03 червня 2020

Президент Украины создал Совет по вопросам развития высшего образования

Президент Украины Владимир Зеленский создал Совет по вопросам развития высшего образования в Украине. Соответствующий указ подписан 3 июня.

03 червня 2020

В Киеве 3133 подтвержденных случая заболевания COVID-19

Количество жителей Киева, у которых подтвердили заболевание коронавирусом, увеличилось на 62 человека. Из них 10 медиков.

03 червня 2020

Рада поддержала законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно права физического лица на смену отчества"

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект No2450 о праве сменить отчество. "За" проголосовали 247 нардепов, "против" - 42, "воздержались" - 42.

03 червня 2020

Руководитель Офиса Президента Украины и советник Федерального канцлера по экономическим вопросам обсудили двустороннее сотрудничество Украины и Германии

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак и советник Федерального канцлера по экономическим вопросам Ларс-Хендрик Рёллер обсудили на встрече в Берлине вопросы двустороннего экономического сотрудничества Украины и Германии. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

03 червня 2020

Италия открывает границы для туристов из Евросоюза

Италия продолжает ослаблять продолжавшийся около трех месяцев жесткий локдаун и открывает свои границы.

03 червня 2020

Чиновника Минобразования и науки задержали на взятке

В Киеве правоохранители задержали руководителя директората Министерства образования и науки Украины при получении взятки в 300 тысяч гривен, сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

03 червня 2020

В Украине зарегистрировано 24823 случая заболевания COVID-19

В Украине зарегистрировано 24 тыс. 823 случая заболевания COVID-19, из них за сутки - 483 новых.

03 червня 2020

В ВСУ за сутки зафиксировали 10 новых случаев заражения COVID-19

В Вооруженных Силах Украины по состоянию на сегодняшнее утро зафиксировали 10 новых случаев заболевания острой респираторной болезни COVID-19.

03 червня 2020

Этот день в истории: 3 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 июня.

03 червня 2020