Городская электричка в Киеве частично возобновит работу с 8 июня

С понедельника, 8 июня, частично возобновится работа городских электричек в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Киевпастранса.

06 червня 2020

В Минздраве предлагают не открывать этим летом детские оздоровительные лагеря

Детские оздоровительные заведения в Украине этим летом открывать не следует. Об этом заявил замминистра здравоохранения, главный санитарный врач страны Виктор Ляшко в эфире канала "112 Украина".

06 червня 2020

Российские оккупационные войска 12 раз нарушали режим прекращения огня - ООС

За минувшие сутки российские оккупационные войска 12 раз нарушали режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-служба ООС на своей странице в Facebook.

06 червня 2020

Украина достигла успехов в переговорах относительно открытия границ с Грецией и Турцией

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба отметил, что сейчас Украина достигла успехов в переговорах относительно открытия границ для наших туристов с Грецией и Турцией.

06 червня 2020

В Киеве сохраняется высокий уровень суточной заболеваемости

Число заболевших коронавирусом за сутки в Киеве продолжает держаться на высоком уровне - выявлено 83 случая, днем ранее - 82. Об этом сообщил в Telegram мэр Киева Виталий Кличко.

06 червня 2020

Президент Украины провел телефонный разговор с Его Святейшеством Папой Франциском

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Его Святейшеством Папой Франциском в развитие диалога, начатого во время официального визита главы Украинского государства в Ватикан 8 февраля 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Стороны обсудили сложившуюся кризисную ситуацию, вызванную пандемией COVID- 19, в первую очередь гуманитарные вызовы, которые встали перед миром. Папа Франциск отметил, что ценит стремление Украины к солидарности.

06 червня 2020

В Павлоградском отделе полиции проводится служебная проверка

В Павлоградском отделе полиции, семеро работников которого подозревают в совершении ряда тяжких преступлений, назначено временное руководство и проводится служебная проверка. Об этом сообщили в Департаменте коммуникации МВД Украины.

06 червня 2020

США и Польша начали совместные военные учения

Американские и польские военнослужащие начали совместные учения на Дравско- Поморском военном полигоне в западной части Польши.

06 червня 2020

Страны G20 выделят более 21 миллиарда долларов на борьбу с коронавирусом

Страны "большой двадцатки" пообещали поддержать борьбу мирового сообещества с пандемией коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего пневмонию COVID-19.

06 червня 2020

Польша повысила цены на транзит российского газа с 2021 года

Власти Польши утвердили новый тариф на транзит российского газа по проходящему через ее территорию участку трубопровода Ямал - Европа.

06 червня 2020

НАТО готовится к возможной второй волне пандемии

Руководство НАТОпринимает меры для подготовки к новому обострению пандемии коронавируса SARS-CoV-2.

06 червня 2020

В Минздраве будет создано отдельное подразделение по вопросам трансплантации и лечения за границей

В Министерстве здравоохранения будет создано отдельное подразделение, которое будет заниматься вопросами трансплантации и лечения пациентов за границей.

06 червня 2020

В Украине зарегистрировано 26514 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19

За последние сутки наибольшее количество инфицированных коронавирусом лиц выявлено в Киеве, Черновицкой, Львовской и Ривненской областях.

06 червня 2020

Этот день в истории: 6 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 июня.

06 червня 2020