Украина в ТКГ настаивает на восстановлении действия украинских законов в ОРДЛО

Украинская делегация на заседании трехсторонней контактной группы подчеркнула необходимость полного восстановления действия украинского законодательства на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей Украины, восстановления систем налогообложения и расчетов в рамках украинского правового поля.

15 червня 2020

Боевые возможности флота будут наращивать в соответствии со стандартами НАТО

Министерство обороны Украины намеревается наращивать боевые возможности военно-морских сил в полном соответствии со стандартами НАТО и ведет переговоры с иностранными партнерами о поддержке развития ВМС.

15 червня 2020

ВВП Украины в этом году может сократиться на 4-8%

Кабмин прогнозирует, что в связи с негативным влиянием пандемии коронавируса ВВП Украины в 2020 году может упасть на 4-8% по сравнению с 2019 годом.

15 червня 2020

В подразделениях Нацполиции установят систему круглосуточного контроля за полицейскими

Во всех подразделениях Нацполиции установят систему круглосуточного контроля за полицейскими.

15 червня 2020

Украина в мае сократила импорт электроэнергии в 4,6 раза

Импорт электроэнергии в Украину в мае составил 33,1 миллиона кВт-ч, что в 4,6 раза меньше, чем в апреле 2020 года, и в 17 раз меньше, чем в январе 2020 года.

15 червня 2020

Минэкономики просит выделить средства из COVID-фонда на аудит оборонно-промышленного комплекса

В начале мая Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства обратилось в Кабинет министров с просьбой выделить 18 млн грн на научно-методический осмотр оборонно-промышленного комплекса.

15 червня 2020

Двое полицейских пострадали возле Кабмина во время акции инвесторов ЖК

Как сообщает пресс-служба полиции Киева, сегодня, 15 июня, в столице проводят акцию инвесторы жилых комплексов.

15 червня 2020

В семи областях Украины превышен средний показатель летальности от COVID-19

С 15 мая по 15 июня количество смертей, вызванных осложнениями от COVID-19, выросло почти вдвое. Об этом сообщает в Facebook Центр общественного здоровья.

15 червня 2020

Минздрав назвал страны "красной зоны" по распространению COVID-19

Министерство здравоохранения обнародовало список стран со значительным распространением COVID-19. Отмечается, что в красную зону попали полсотни государств.

15 червня 2020

ГБР проведет расследование по факту применения силы полицейскими возле суда

По факту применения полицейскими силы при задержании активистов возле здания Шевченковского райсуда в Киеве назначено служебное расследование.

15 червня 2020

Новая почта запустила два грузовых авиарейса с Китаем

Новая почта Глобал увеличила количество прямых авиасообщений с Китаем и запускает два еженедельных рейса Киев-Пекин-Киев. Об этом сообщает пресс-служба компании.

15 червня 2020

В Киеве коронавирус подтверждается у 5% людей, которым делают ПЦР-тесты

В Киеве коронавирус COVID-19 подтверждается у 5% людей, которым делают ПЦР- тесты. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко во время онлайн пресс-брифинга.

15 червня 2020

В Киеве запрещено купаться на городских пляжах

В столице запрещено купаться на городских пляжах, сегодня они открыты только как прибрежные зоны отдыха. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн пресс-конференции.

15 червня 2020

В Минздраве назвали причину роста количества новых случаев COVID-19 в Украине

В Украине увеличивается количество новых случаев COVID-19 из-за того, что люди перепутали смягчение карантина с его отменой.

15 червня 2020

Кабмин представил доработанную программу деятельности правительства

Кабинет министров Украины обнародовал доработанную программу своей деятельности, в которой расписаны приоритеты и задачи для каждого министерства. Соответствующий документ опубликован на правительственном портале.

15 червня 2020

КПВВ с Крымом возобновили работу 14 июня

Контрольные пункты въезда-выезда на административной границе с временно оккупированным Россией Крымом "Каланчак", "Чонгар" и "Чаплинка" с 14 июня возобновили работу, граждане, въезжающие на материковую Украину, должны установить электронный сервис "Дій вдома" и пройти двухнедельную самоизоляцию.

15 червня 2020

Кабмин запланировал проведение Всеукраинской переписи населения

Кабинет министров в доработанной Программе деятельности правительства поставил задачу провести Всеукраинскую перепись населения. Об этом говорится в опубликованном документе.

15 червня 2020

Разумков выступил против отмены и отсрочки ВНО

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков выступает против отмены или переноса ВНО.

15 червня 2020

Суд арестовал второго фигуранта дела о взятке НАБУ и САП с возможностью внесения залога

Отстраненный от должности первый заместитель начальника Главного управления Государственной налоговой службы в Киеве Николай Ильяшенко - подозреваемый по делу о взятке руководству антикоррупционных органов будет находиться под стражей в течение 60 суток, до 10 августа включительно.

15 червня 2020

Министр соцполитики назвала реальный прожиточный минимум

Реальная стоимость прожиточного минимума в Украине на сегодняшний день составляет 4200-4300 грн. Об этом сообщила министр социальной политики Марина Лазебная.

15 червня 2020

Украина возобновляет регулярное международное авиасообщение

Украина возобновила международные регулярные пассажирские перевозки. Первый рейс Минск-Киев принял сегодня аэропорт Борисполь.

15 червня 2020

В Киеве 3957 подтвержденных случаев заболевания COVID-19

За минувшие сутки в Киеве заболевание COVID-19 подтвердили еще у 53 человек, двое умерли.

15 червня 2020

Президент призвал Верховную Раду безотлагательно рассмотреть во втором чтении законопроект о поддержке культуры и креативных индустрий

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к Председателю Верховной Рады Дмитрию Разумкову с просьбой содействовать скорейшему рассмотрению народными депутатами во втором чтении проекта закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно государственной поддержки сферы культуры, креативных индустрий, туризма, малого и среднего бизнеса в связи с действием ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной болезни (COVID-19)" No 3377.

Об этом сказано в письме Главы государства, адресованном Председателю ВР.

15 червня 2020

Международное агентство Moody's повысило кредитный рейтинг Украины

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило рейтинг долгосрочного эмитента и приоритетных необеспеченных обязательств правительства Украины до уровня B3 с Caa1 со стабильным прогнозом.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

Отмечается, что рейтинг повышен благодаря новой кредитной программе Международного валютного фонда Stand-bу в размере $5 млрд и получения первого транша от МВФ $2,1 млрд.

15 червня 2020

SpaceX вывела на орбиту еще 58 интернет-спутников Starlink

Американская технологическая компания SpaceX сообщила об успешном запуске новой миссии по отправке на низкую околоземную орбиту интернет-спутников.

15 червня 2020

Украина отменила запрет на въезд иностранцев

Украина отменила временный запрет на въезд для иностранных граждан, который был введен в марте из-за пандемии коронавируса. Это решение приняло правительство страны накануне, сообщает украинская Госпогранслужба в субботу, 13 июня.

15 червня 2020

ФРГ, Франция, Италия и Нидерланды заключили договор на приобретение вакцины от коронавируса

Германия, Франция, Италия и Нидерланды объединились в альянс с целью совместного обеспечения вакциной от коронавируса всех стран ЕС после того, как препарат будет создан.

15 червня 2020

В Украине зарегистрировано 31810 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19

Министр здравоохранения Максим Степанов назвал регионы, где за прошедшие сутки зафиксировано наибольшее количество случаев заболевания COVID-19.

15 червня 2020

Этот день в истории: 15 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 июня.

15 червня 2020