Венгрия продолжает блокировать совет Украина-НАТО

Украина заслужила статус партнера стран НАТО с расширенными возможностями, но проблема блокирования заседаний Комиссии Украина-НАТО Венгрией из-за языкового закона еще не решена.

16 червня 2020

Суд рассмотрит протокол о штрафе президенту Владимиру Зеленскому за нарушение карантина

Протокол о штрафе президенту Владимиру Зеленскому за нарушение карантина суд рассмотрит в пятницу, 19 июня. Информация о заседании появилась на сайте Хмельницкого городского районного суда.

16 червня 2020

Рада одобрила переход на европейские стандарты учета газа

Верховная Рада Украины одобрила в первом чтении законопроект о переходе на европейские стандарты учета природного газа в энергетических единицах (кВт- ч).

16 червня 2020

Рада обязала министров отчитываться о проделанной работе при увольнении

Верховная Рада Украины намерена обязать членов Кабинета министров при увольнении с должности отчитываться на пленарном заседании парламента о проделанной работе.

16 червня 2020

Зеленский поручил усилить переговоры о приобретении вакцины против коронавируса

Президент Украины Владимир Зеленский поставил задачу усилить переговоры на международной арене по сотрудничеству в приобретении вакцины против COVID- 19, когда она будет изготовлена.

16 червня 2020

НАТО примет пакет мер в ответ на усиление ракетного арсенала РФ

Министры обороны стран НАТО на заседании 17-18 июня утвердят пакет политических и военных мер в ответ на наращивание Россией ракетного арсенала.

16 червня 2020

В Ровенской области правоохранители изъяли более 858 килограммов янтаря

В Ровенской области правоохранители изъяли более 858 килограммов янтаря. Отдельный камень весом более килограмма оценивается в $10 тыс.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Ровенской области. Отмечается, что местные жители организовали скупку незаконно добытого камня, который в дальнейшем экспортировали за пределы страны вне таможенного контроля. Также при экспорте использовали поддельные документы о его происхождении.

16 червня 2020

Руслан Демченко назначен первым заместителем секретаря СНБО

Президент Владимир Зеленский назначил своего советника Руслана Демченко первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

16 червня 2020

СБУ разоблачила в Украине работу сети ботоферм

Служба безопасности Украины разоблачила межрегиональную сеть ботоферм в Киеве и четырех других областях, сообщили в пресс-службе СБУ.

16 червня 2020

Правительство готовится представить порядок страховых выплат пострадавшим от COVID-19 медикам и их семьям

Кабинет министров готовится представить порядок страховых выплат семьям погибших медиков и тех, кто получил инвалидность вследствие противодействия COVID-19.

16 червня 2020

Боевики обстреляли жилые кварталы возле Авдеевки

Боевики обстреляли жилые кварталы возле Авдеевки (Донецкая область), ранена женщина.

16 червня 2020

Рада поддержала законопроект о защите трудовых мигрантов

Верховная Рада приняла за основу законопроект No2365 "О защите трудовых мигрантов и борьбе с мошенничеством в трудоустройстве за границу", которым запрещается соискателям платить деньги компании-посреднику за вакансию.

16 червня 2020

Кабмин намерен ужесточить админответственность за несоблюдение масочного режима в помещениях и транспорте

Кабмин готов отменить обязательное ношение медмасок на улицах, но планирует усилить админответственность за их отсутствие в помещениях и общественном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

16 червня 2020

В Украине появится национальный орган интеллектуальной собственности

Верховная Рада приняла закон, который предусматривает создание в Украине национального органа интеллектуальной собственности.

16 червня 2020

Детские оздоровительные лагеря в Украине не откроют до июля

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение запретить открытие детских оздоровительных лагерей раньше 1 июля текущего года.

16 червня 2020

На заводе "Электротяжмаш" проводятся обыски из-за растраты госимущества

Харьковской местной прокуратурой No3 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту растраты в крупных размерах имущества государственного предприятия "Завод "Электротяжмаш" по ч. 4 ст. 191 УК Украины.

16 червня 2020

В Ивано-Франсковской области ужесточили карантин

Региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) решила усилить карантин в Ивано- Франковской области.

16 червня 2020

Владимир Зеленский и Джастин Трюдо обсудили упрощение визового режима между Канадой и Украиной

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Премьер- министром Канады Джастином Трюдо. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Глава канадского правительства передал слова поддержки Елене Зеленской, которая заболела COVID-19, как в свое время Софи Трюдо. Также обсуждались меры обеих стран по противодействию коронавирусу и возможности сотрудничества для преодоления пандемии.

16 червня 2020

В Киеве 3985 подтвержденных случаев заболевания COVID-19

Количество заболевших коронавирусом в Киеве 15 июня по сравнению с предыдущими сутками увеличилось на 28 человек до 3985, умерших - на 2 человека до 92.

16 червня 2020

Рада приняла закон о поддержке сферы культуры, креативных индустрий и туризма

Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины для государственной поддержки сферы культуры, креативных индустрий, туризма, малого и среднего бизнеса в связи с действием ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной болезни (COVID-19).

16 червня 2020

Киев и десять областей не готовы к ослаблению карантина

Киев и десять областей не готовы к ослаблению карантина. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения. За сутки в восьми областях показатели готовности к ослаблению карантина ухудшились.

16 червня 2020

Аэропорт "Киев" отменил все международные авиарейсы

Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) отменил все регулярные международные пассажирские авиарейсы до 03:00 17 июня.

16 червня 2020

Во Львовской и Ровенской областях за сутки зафиксировано более 100 заболевших COVID-19

Во Львовской и Ровенской областях зафиксировано более 100 заболевших коронавирусной инфекцией за сутки. Об этом говорят данные, опубликованные Советом национальной безопасности и обороны.

16 червня 2020

Елену Зеленскую госпитализировали с двусторонней пневмонией

Елену Зеленскую, супругу президента Владимира Зеленского, госпитализировали в больницу в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

16 червня 2020

Этот день в истории: 16 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 июня.

16 червня 2020